Гуманизм или...?

maverick07

Дважды два-четыре
Я понял, что "на большой" адресовано Валерию Николаевичу. Но, на тот вопрос, что в названии темы, я ответил бы, что: ...на тех двух мерзавцев, которым он подарил жизнь, я даже б/к не стал бы тратить.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
К великому сожалению наших бойцов они не жалели никак. У нас в 1987 в Баграме сбили Ан-24, экипаж с пассажирами покинули борт, командир один посадил горящую машину, духи его вытащили и зарубили ............был он КомАЭ в Кабуле. Таких зверств была масса всех теперь и не вспомнить.
 
К великому сожалению наших бойцов они не жалели никак. У нас в 1987 в Баграме сбили Ан-24, экипаж с пассажирами покинули борт, командир один посадил горящую машину, духи его вытащили и зарубили ............был он КомАЭ в Кабуле. Таких зверств была масса всех теперь и не вспомнить.
Конечно, не жалели. Мы 1 млн афганцев положили, а наших только 15 тысяч... Гуманисты...
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
Мы 1 млн афганцев положили,...
Пидapоk жестяной, это твои кураторы наглосаксы с острова воров и и из за океана этому способствовали, а сейчас и ты свои 30 серебрянников отрабатываешь пытаясь внести разлад в наши русские умы. Забейся под лавку пока тебя не достали : (
 
Пидapоk жестяной, это твои кураторы наглосаксы с острова воров и и из за океана этому способствовали, а сейчас и ты свои 30 серебрянников отрабатываешь пытаясь внести разлад в наши русские умы. Забейся под лавку пока тебя не достали : (
Вот не привык я под лавки забиваться! А желающих достать всегда хватало. Только где я и где они!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Прав был Очиров! Ведь сейчас, если трезво оценивать те события, душманы те-партизаны, воевали за свободу своей страны, как они это понимали.
Про аналогичный случай я слыхал в интервью ГСС П.В. Базанова (3-й гвиап). Он сбил Ю-52 под Сталинградом, тот совершил вынужденную посадку в степи на снег, а Базанов не стал расстреливать вылезавших из него немцев, видя, что среди них много раненых. Решил: удасться им выжить зимой в степи-значит крупно повезёт.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Дело это прошлое, тяжело вспоминать и сейчас сколько мой экипаж перевез раненых, больных и .......погибших солдат. Рулишь по перрону, а они лежат на носилочках носики у всех торчат и номерок на большом пальце ноги болтается, подарки мамам........Жаль, что всё так получилось, мы совсем этого не хотели шли по приказу, но воевали по взрослому и жалели, помогали как получалось.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Пока тут народ окончательно не разорвал друг друга в клочья , надо прикрыть эту тему.
 
Откуда
Vilnius
Я понял, что "на большой" адресовано Валерию Николаевичу. Но, на тот вопрос, что в названии темы, я ответил бы, что: ...на тех двух мерзавцев, которым он подарил жизнь, я даже б/к не стал бы тратить.
Т.е Человек, боряшийся за свободу своей страны ето мерзаветц? При том что атакованы были две машыны в которых сидели гражданские.
У вас голова или капуста вместо ее?
 

maverick07

Дважды два-четыре
Вы слышали, что Очиров получил команду уничтожить машины, на которых уходили "гражданские лица", командовавшие душманами, устроившими засаду?
Ведь если у Вас голова, а не капуста, то она должна быть с ушами.
 
Получил комманду и геббелс. Толко от виселицы ето его не спасло.
Бесполезно спорить. Большинство наших граждан не способно понять ценность чужой жизни. Вся система советского воспитания была на правлена на то что бы сделать людей как можно более безразличными к чужим страдания. Вот и получаем...
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Ненависть к народной власти побуждает некоторых исходить ядом и приводить не сильно аргументированные данные по Афгану. Подели 1 млн на 3650 дней - сколько в день надо народу перебить? При том что в первые пару лет толком и не воевали. Только сегодня смотрел хронику спецназа - борцов с караванами. Большинство басмачей-душманов бились отнюдь не за свободу Афгана от нас. Мы народ не угнетали, а строили для них другую жизнь - из средневековья в 20век. Реально строили (предприятия, больницы , школы, ирригацию и другое). С опорой на местных. Более- менее оседлые втягивались. А горные бедные ...не очень получалось. А с подачи бабок от наших заклятых .... стало выгодно мочить и наших бойцов и местных . За каждого большие баксы отписывали. Беседовал в Академии МВД как-то с афганцами- офицерами(местными оттуда) по этой теме. В общаге на Войковской. На русском. Еще в бытность студентом МАИ. 80-82год. Как-то так.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
А что - Жесть работали воспитателем? В колонии для малолетних? Где это воспитывали человеков -человеконенавистников?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Беседовал в Академии МВД как-то с афганцами- офицерами(местными оттуда) по этой теме. В общаге на Войковской. На русском. Еще в бытность студентом МАИ. 80-82год. Как-то так.
Я в 2009 году во Франкфуртском аэропорту в отеле "Шератон" (на тренажёр А-319/-320 туда летали) как-то разговорился с уборщиком номеров. Бывший майор афганской армии, учился в военном училище в Союзе, по-русски говорит без акцента вообще. Свалил из Афгана после нашего ухода оттуда ради своих пятерых детишек.
Говорил, что зря мы оттуда ушли тогда. Многие афганцы (даже бывшие моджахеды) сейчас жалеют о том, что тогда они нас победили. Жить им сегодня стало гораздо сложнее. Шурави (то есть мы) там строили дороги, школы, больницы, даже плотины. Американцы же до сих пор там ничего не построили (кроме своих казарм и баз военных)...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Бесполезно спорить. Большинство наших граждан не способно понять ценность чужой жизни. Вся система советского воспитания была направлена на то, что бы сделать людей как можно более безразличными к чужим страдания. Вот и получаем...
Извините жестянщик. Вы когда хотите, что то сказать думайте сначала. Давайте вспомним принципы воспитания советского человека его лозунги. Мир дружба и счастье всех народов, сам погибай но товарища выручай, раньше думай о Родине а потом о себе. Ещё нужны примеры да пожалуйста. Воспитание примером высоко поднимались случаи самопожертвования ради спасения других. Родина забывая о своих бросала отряды спасателей в районы терпящие бедствие. А вам знакомы Челюскинцы. Как прославляли героев спасавших Челюскинце. А давайте посмотрим как же воспитывали в других страна. Хороший Индеец это мёртвый Индеец, Места только для белых. Комисара коли..... Коммунист это враг. Мы идём освобождать народ от коммунистов. И освобождали нас 5 лет. А мы их просили? И сей час разуйте глазки, вмешательство в жизнь других государст, это по вашему уразумению забота о человеке. Вернусь к советскому строю все люди братья, имеют равные права. Я родился в Татарии, 2 года в Коканде, сей час более 45ти лет в Удмуртии . И не когда не слышал призывов бей Удмуртов. Да бывают перебранки с кем не бывает, ляпнет кто то, вредный Вотяк или Хитрый Еврей, Хохол и дальше этого не заходит. А почему? Не догадываетесь? а всё потому, что в наше время в печёнки въелись принципы социалистического воспитания человек человеку друг, товарищ и брат. Самое дорогое у человека это жизнь. Я с детства слышал только хорошее, это буржуи эксплуататоры, а сам Американский народ да и другие, как мы же, хотят мира, дружбы чтобы жить без войны. Как же вы достали, извините не сдержусь, своим тупизмом.
 
Последнее редактирование:

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Говорил, что зря мы оттуда ушли тогда. Многие афганцы (даже бывшие моджахеды) сейчас жалеют о том, что тогда они нас победили.
Нет Александр не победили а именно ушли. Ушли поняв бессмысленность дальнейшего присутствия из гуманных соображений так же и Чеченская компания. А победить нас физически нельзя, сейчас есть более мощное оружие, это разложение морального уровня. И жажда сытой богатой жизни. И этим оружием наши враги овладели в совершенстве.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Хорошо сказал герой Александра Серебрякова в фильме "9 рота"...Просто об этом многие забывают.

 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Юрий!
Они в итоге получили то, чего хотели. Мы ушли, а они - остались решать свои проблемы. Вот уже 31 год решают и до сих пор решить так и не могут.
И теперь бывшие моджахеды частенько говорят нашим, приехавшим в Афган туристам: "Шурави! Возвращайтесь! Без вас у нас плохо"...
 
Вверх