ГУВД проверяет посадочную площадку

Откуда
Пермь
Был сегодня приглашён в районное отделение милиции на беседу как владелец площадки. Поступила бумага из краевого УВД о проверке посадочных площадок с перечнем как проверять, что, кого, прилагается таблица в которую необходимо занести сведения о летательных аппаратах, СЛГ, Свидетельство о регистрации, Свидетельство о регистрации права собственности, сведения о владельцах, пилотах, данные по пилотским, описание посадочной площадки, охране, видеонаблюдении, сигнализации, описание дверей и окон, заборов и калиток (АНТИТЕРОР 2015!) Бумага составлена грамотно, для непонимющих полицайменов сделана приписка, что они могут обратится за консультацией и помощью к компетентным людям и указаны координаты прокурора из транспортной прокуратуры, начальника ОВД аэроузла, а также чиновника из Самарской управы. Раньше подобные проверки проводили участковые, сейчас опера. Пришлось по себе  все выдать ( слава богу у меня с доками пока порядок ), ЧТО ЭТО? При сегодняшнем положении с разрешительными документами за гузку могут взять практически любого летающего, просрочить СЛГ или медсправки как два пальца об асфальт!
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Учитывая Международное положение и обстановку, вкрадывается мысль, что следующим шагом последует указивка на постановку на учет в военкомате по ПМЖ.Аналогия по авто повышенной проходимости в личном использовании и прочих " полуторках"))))
 
R

rjycfknbyu

Ну если птн объявил что теперь наш враг игил, то? Ессно надо принимать меры. Занятия себе придумывают попросту говоря. Хотя по факту работы у них выше крыше, но как показывают реалии......
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А можно узнать, в рамках беседы и приглашения, Вы получили какой нибудь письменный запрос?
Завтра вас вызовут в ГИБДД и попросят предьявить водительские удостоверения, медсправки и паспорта транспортных средств, соседа, жены и арендатора вашего склада. И покажут грамотно составленную бумагу...
 
Откуда
Пермь
У нас с милицией хорошие отношения, я им даю тот минимум информации который устраивает вышестоящее начальство, а они глубоко не копают. Что касается ГИБДД, так ведь им даже вызывать вас не надо, прямо в машине все документы у вас проверят. Я посчитал что будет лучше если мы побеседуем в отделении полиции, чем обьясняться на площадке с целой командой оперов, да еще не дай бог во время полетов, а проверять документы, помещения, общественные места они имеют право по закону о полиции и пртиводействию терроризму, это мне было разяснено. Что касается соседа, жены и пр. так я никакой информации и не дал, хотя они могли потребовать договор на стоянку или хранение, подтверждающий законность нахождения ЛА на площадке. Понятно что с владельцами они должны разбираться сами, если считаете, что я поступил неправильно, аргументируйте пожалуйста со ссылкой на законодательство и посоветуйте как в таких случаях поступать. Я то уже прошел через эту процедуру, но придут-то ко всем, предложите алгоритм действий в этой ситуации, я для этого и поделился. Спасибо!
 
Откуда
Пермь
Кстати растолкуйте действия и ответственность за неисполнение по ФАПу 250. Кто это -Уполномоченный орган?
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Учитывая Международное положение и обстановку, вкрадывается мысль, что следующим шагом последует указивка на постановку на учет в военкомате по ПМЖ.Аналогия по авто повышенной проходимости в личном использовании и прочих " полуторках"))))
            Кстати не один я так думаю...Взято с жж.
...Вообще принцип их работы в данном случае - под #крымданбаснаш и "новосирия" , под 89%-й рейтинг поддержки  отжать вообще все стратегические отрасли. Похоже, действуют так перед войной - самолеты же.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А с чего это полиция на себя стала функции прокуратуры и ФСБ брать ? Какое отношение они имеют к террору ? Это компетенция исключительно ФСБ .  Дело конечно ваше кому что давать . Я бы дал телефончик курирующего вас товарища из конторы и думаю на этом бы все и закончилось.
 
M

mErLin

Я посчитал что будет лучше если мы побеседуем в отделении полиции, чем обьясняться на площадке с целой командой оперов, да еще не дай бог во время полетов, а проверять документы, помещения, общественные места они имеют право по закону о полиции и пртиводействию терроризму, это мне было разяснено
А ведь дома и стены помогают ;) У нас если кто и ходит лично к ФСБ-шникам/полицаям для разруливания наездов, то исключительно коллега с военным образованием, командным опытом и связями в генералитете - как лицо, имеющее ко всей этой шелупони повышенную психологическую устойчивость. Если тот не в состоянии - милости просим на аэродром в свободное от полётов время. Можем даже покатать.

Если аэродром (земля) - частная собственность, то никаких законов о противодействии терроризму. Пересечение шлагбаума только с санкции прокурора/бумагой об обыске. Понятно, что до такого не доходит, отношения вполне мирные. Но лишь потому, что было несколько прецедентов, когда вопрошающих тыкали носом в документы. Например, после того как некий служивый заявил, что ПП должна быть полностью огорожена забором ;)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Помню на самолет цепи вешали и аккумуляторы на склад под расписку сдавали.

но как говорится, цепи со спец замками, а аккумуляторы убитые старые на складе лежали под замком.

милиция довольна, мы довольны все довольны.
но маразм блин....

а ещё случай был, как то к нам милиционер хотел проникнуть, типа проверить охрану, так соба его за ..опу схватила так, что все вопросы отпали. эх жалко Ярика, хорошая собака была.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
  Оперативники  имеют  право  проверить/сличить/  у Вас  документы  на  собственность,  документы  на  право  приобретения ,  установление  той  или  иной  личности и  всё,  все  остальное  только  по  постановлению  обл  прокурора.
 
Откуда
Пермь
Мне представляется что вы заблуждаетесь относительно прав полиции, согласно закона о милиции статья 11: 2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении; осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества; проверять у физических и юридических лиц разрешения (лицензии) на совершение определенных действий или занятие определенной деятельностью, контроль за которыми возложен на милицию в соответствии с законодательством Российской Федерации; 3) вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, находящимся в производстве милиции; подвергать приводу в случаях и в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством и законодательством об административных правонарушениях, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову; 4) получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них;
Подробнее: http://ipipip.ru/zomilicii/11/
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Popolzen   у  каждого  Закона  множество  подзаконных  актов  найдется  , так  что  мы  уже  лично  с  этим  сталкивались.  Если  есть  оперативная  необходимость  то  проверят  и  папу  римского.
 

Alexey SPb

InvisibleWanderer
А можно узнать, в рамках беседы и приглашения, Вы получили какой нибудь письменный запрос?
Завтра вас вызовут в ГИБДД и попросят предьявить водительские удостоверения, медсправки и паспорта транспортных средств, соседа, жены и арендатора вашего склада. И покажут грамотно составленную бумагу...
;D ;D ;D ;D Молодец!!! И добавить то не чего.
Стаа...Путинский режим становится всё крепче и маразматичнее,
чувствую докатимся скоро.
 
Откуда
Пермь
Короче по ФАПу 250 сейчас предложение родилось -
1.Пишу письмо о начале работы площадки ХХ.ХХ.ХХХХ в 17.00 и следом письмо о приостановлении ХХ.ХХ.ХХХХ в 17.15
2. Пишу письмо о возобнавлении работы Х1.ХХ.ХХХХ в 17.00 и следом о приостановлении, в 17.20....
.
.
Дурацкие распоряжения надо и выполнять правильно. Как заказали.
 

FlyT

Я люблю строить самолеты!
Они бы вперед маленько смотрели, и задумались бы как в будущем будут обеспечивать безопасность при засилии беспилотников, квадрокоптеров и прочей хрени. Вот к чему можно будет бомб понапривязывать и отправить куда угодно, наркоту через границу возить, передачку на зону закинуть, да и вообще применений незаконных множество. И самое страшное никто не знает кто и откуда этой штукой управляет.
 
Вверх