HeliRussia 2009

МотоЛаборант

Я хочу строить самолеты...
Сегодня сходил, на  фоне кучи фирм которые барыжат импортными машинами и оборудованием есть то что стоит особого внимания,  это впервые представлены сразу две отечественные  частные компании которые заявляют себя как вертолетастроители! и  на это стоит посмотреть. Каждый из них заслуживает отдельной темы, расскажу в вкратце. Первые, « ЗАО Авиа-Проект», анонсируют проект соосного вертолета, красивый стенд с качественным макетом фюзеляжа и торсионов , обещают через год поднять первый прототип, вторые это «КБ Маслова»  не знаю как выразить словами на столько меня впечатлил размах и сам проект их творения, эти ребята задумали сделать машину продольной схемы  с отстреливаемой кабиной, долго говорил с одним из конструкторов  и понял что их бос с фамилией конечно Маслов, очень серьезно настроен,  вложил и вкладывает огромные средства, посмотрим......
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
действительно интересно..приятно ......когда все о кризисе, а кто-то не в курсе и работает :IMHO
красивые картинки и макеты творить нынче и студенты жуковского могут ..посмотрим как карта ляжет "в железе" (обычно тут все обсыраются (в смысле сырья не хватает) и средства кудато деваются вдруг)
 

МотоЛаборант

Я хочу строить самолеты...
на втулку и редуктор АК1-3 похоже...а вот автомат перекоса слябзить не смогли  ;D
Правильно, только они  не совсем"лябзоют", под этот проект наняты те же Харьковские конструкторы что и работали над  АК, с ними на стенде я и разговаривал, ребята профи, настроены серьезно. На фото аэродинамическая модель фюзеляжа которую они продували в трубе в Харьковском авиационном институте, на стенде видео как это делали и что получилось, подход серьезный, вот кстати сайтhttp://ru-mas.ru/ будем следить, а может к ним на работу ?  
 

Вложения

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
на втулку и редуктор АК1-3 похоже...а вот автомат перекоса слябзить не смогли  ;D
Чё там лябзить, через два дня на спор хошь матмодель выложу?
давай, дерзай - посмотрим у кого лучше лямзить получается :) :) :)
 
Вверх