''HM - 1000 Balerit'' нужны чертежи

Romualdas

Я люблю строить самолеты!
Добрый день !
исщу чертежи самолиота ''HM 1000  Balerit '' это двухместный вариант правнука самолиота ''небесная блоха'' конструктора В Минье .  Как прочитал, то он непризнает такой фигуры пилотажа как штопор.
Иностранными языками не владею а, как'' комп'' сделает перевод, то сам черт должен полчаса думать, как ето понять...
  Может-быть, Кто нибудь строил, имеет чертежи етого аппарата? уж больно соблазнительно звучит ;вес пустого самолета 174 кг, и вес полезной нагрузки 250 кг . ведь ето один нормальный пилот и другой может быть тяжоловес...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Как прочитал, то он непризнает такой фигуры пилотажа как штопор.
Замечу штопор не является фигурой пилотажа. Это состояние самолёта. И не теште себя иллюзией любой самолёт может оказаться в этом состоянии. Коли существует профиль значит он имеет критический угол. Правильно скомпонованный самолёт может отодвинуть срыв. Но при этом можно получить клевок а это тоже мало приятно. Это обычно достигается круткой когда срыв в средине крыла наступает раньше подъёмная сила падает и самолёт опускает нос иногда энергично. А при применении предкрылков переходит на парашутирование.
 

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Где то на блошином сайте были свободные  чертежи НМ-360,380. Однотипные с НМ 1000,только заточены под дерево.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Прошло 6 дней, а ответа на письмо так и не последовало...
Уверен ответа не будет,Балерит выпускается как серийный самолет и имеет полную сертификацию Британской САА- это не самоделка. следовательно и чертежей на него не продадут.
 

gvg58

Я люблю строить самолеты!
его правильное название "ВАЛЕРИ"

Жаль конечно - самоль действителльно интересный аэродинамически продуманный от старой "блохи"
мало что осталось (разве что компановка крыльев)
для нас "авиапартизан" самое то... :craZy
 

Romualdas

Я люблю строить самолеты!
                                        Удалос найти;
1. продукция фирмы " Mignet ''
www.airport-data.com/manuf/Mignet.html
2. может выслать електронную книгу по '' Baleritu ''
http;//Balerit.stroimsamolet.ru/
3.  Некоторые решения по конструкции  '' Balerit ''
www.balerit.fr/cariboost_files/a_20gmp001.pdf
  4.   можно найти проекции '' Balerit''
www.caa.co.uk/docs/1419/bm49104.pdf
    Полных чертежей не нащел  плохо что не понимаю по англисский
 

dats

Я люблю строить самолеты!
Посмотреть бы крепление от оси центра винта к фезюляжу, чтобы не скачивать платно, еще не факт что скачается чертеж. Вариант где винт толкающий.
 

Romualdas

Я люблю строить самолеты!
Кажется ,что чертежи ''Balerit HM  - 1000 ''не существует ( никто не признается ,что их имеет ), что я лично сделал в етом направлении ?
Двигатель  '' rotax '' не по карману , но ,думаю ,что ''Nissan - Micro MA - 12 '' форсированный мнои до 75 лошадок должен подойти ( вес с редуктором 74 кг).
медленно , сколько разрешает здоровье , двигаюсь впериод ,не так ,как хотелось,но все таки лутче ,чем ничего ,
пока человек ,хоть медленно, но идет к намеченной цели - он живиот , а если наоборот - то он только существует !(такое мое мнение )
 
Вверх