И где же сейчас учиться?

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Maloy 77
В Коломенский АУЦ обратитесь это ближе.
 

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
На PPL (частный пилот) нет, насколько я знаю. В Гостилицы позвоните, поинтересуйтесь как у них с планами. Из самого доступного - сибирская авиабаза. Цены ниже чем в Москве. Можно ещё в Прибалтике отучиться, но там цены как в Москве.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
 
Жить и учится в Небосвод-Авиа будет дешевле всего.
 

Сергей Витальевич

Учим летать!
Откуда
Краснодар
Добрый день! Подскажите, в Санкт-Петербурге или Ленобласти есть "живые АУЦ" на PPL?
Или ближайшие АУЦ это все равно в Столицу?

Позвонил в «Санкт-Петербургский государственный
университет гражданской авиации» , сказали приходите лет на 5, научим.
ВЛЭК прошёл. Но поиск АУЦ в СПб на PPL результатов не дал.
Неужели этом огромном городе негде научиться легально летать?
Вы не поверите, негде. У нас в России на частного пилота обучают всего 7 АУЦ.
 
Благодарю всех за информацию!
Конечно удивительно, что на такой большой город нет аккредитованного АУЦ, хотя летающих бортов не так уж и мало. Гостилицы и Бычье Поле не пустуют вроде бы. Толи спрос на обучение не большой на Северо-Западе, толи местным энтузиастам не пробить бюрократию авиационных властей...
Всем удачи!
 
Точнее сказать, научиться летать можно и за 170тыс ( планер).
Но пилотское у Вас будет ДОСААФ и летать Вы должны на технике RF.
После планера переучиться на самолет не сложно.
даже если имеешь собственный самолет !
 

Сергей Витальевич

Учим летать!
Откуда
Краснодар
Благодарю всех за информацию!
Конечно удивительно, что на такой большой город нет аккредитованного АУЦ, хотя летающих бортов не так уж и мало. Гостилицы и Бычье Поле не пустуют вроде бы. Толи спрос на обучение не большой на Северо-Западе, толи местным энтузиастам не пробить бюрократию авиационных властей...
Всем удачи!
Не пробить бюрократию авиационных властей!!!!!
 
судя по этому форуму тут сидят и общаются те кто уже летают и в этой теме данным давно кто и без лицензий пилота.
а я простой человек мне 35 лет и последние 15 лет я хочу летать ну вот просто так для удовольствия для удобства передвижения как во всем мире ..... я понимаю что это очень серьезно что нужно со всей серьезностью учится и практика практика и практика ..... но даже при наличие АУЦ в городе и средств на обучение и даже на свой самолет ну не получается обучится.... желающие обучатся и летать важны только в "Мячково".
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
судя по этому форуму тут сидят и общаются те кто уже летают и в этой теме данным давно кто и без лицензий пилота.
а я простой человек мне 35 лет и последние 15 лет я хочу летать ну вот просто так для удовольствия для удобства передвижения как во всем мире ..... я понимаю что это очень серьезно что нужно со всей серьезностью учится и практика практика и практика ..... но даже при наличие АУЦ в городе и средств на обучение и даже на свой самолет ну не получается обучится.... желающие обучатся и летать важны только в "Мячково".
Кто хочет учиться, тот учится, ездит даже за 10000 км, и учится, кто не хочет - ищет отмазки и ноет в интернетах.
 
Кто хочет учиться, тот учится, ездит даже за 10000 км, и учится, кто не хочет - ищет отмазки и ноет в интернетах.
хнык хнык .... где мне нужно было выучится я выучился и не раз, небо это хобби, а из за таких агрессивных и обидчивых троллей получается что получить лицензию АУЦ проще чем в миллионном городе найти желающих учится... не кажется ли вам это странным?
за 10000 км ездить учится ну ну.,
я о том и говорю что в авиации молодёжь дружелюбна и охота у них учится и в MAG AERO Training в том числе, а как возрастные пилоты так великие "обижульки"
 
Цены на обучение такие же, как и за рубежом , а вот доходы граждан раз в 10 меньше, Да и так называемые не "ноющие пилоты" . почему то не покупают новые самолеты , а вывозят весь хлам с тех же- Америки и Европы. А еще есть регионы в близи которых нет не ЛУЦ. ни сервисных центров, ни даже ВЛЭКов. И если кто то хочет меня убедить . что сокращение ЛУЦов, выдававших PPL -это не коррупционная составляющая . то попробуйте подобрать правильную аргументацию и факты. Самая лучшая база для обучения пилотов - это ДОСААФ, и не нужно ничего строить по подобию запада. Доработать программы до уровня требований к частным пилотам и вперед . Самые лучшие летчики начинали свою карьеру с ДОСААФов.
 
Последнее редактирование:
Цены на обучение такие же, как и за рубежом , а вот доходы граждан раз в 10 меньше, Да и так называемые не "ноющие пилоты" . почему то не покупают новые самолеты , а вывозят весь хлам с тех же- Америки и Европы. А еще есть регионы в близи которых нет не ЛУЦ. ни сервисных центров, ни даже ВЛЭКов. И если кто то хочет меня убедить . что сокращение ЛУЦов, выдававших PPL -это не коррупционная составляющая .....
в РФ учиться дороже - под всем остальным подписываюсь - только что нас удивляет? во всех сферах так.... и личности тут не при чем - система
 
хнык хнык .... где мне нужно было выучится я выучился и не раз, небо это хобби, а из за таких агрессивных и обидчивых троллей получается что получить лицензию АУЦ проще чем в миллионном городе найти желающих учится... не кажется ли вам это странным?
за 10000 км ездить учится ну ну., ... как возрастные пилоты так великие "обижульки"
кто хочет - летает, кто не хочет - ищет отмазки.... но и совковых обижулек хватает - это да.... но это никак не связано
 
На PPL (частный пилот) нет, насколько я знаю. В Гостилицы позвоните, поинтересуйтесь как у них с планами. Из самого доступного - сибирская авиабаза. Цены ниже чем в Москве. Можно ещё в Прибалтике отучиться, но там цены как в Москве.
в Польше дешевле чем в Прибалтике процентов на 30% (но первую лицензию лучше по-ближе к дому получать ИМХО), а если вертолеты - однозначно Штаты - а на экономии на одежде еще и в плюс выйдете)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Да и так называемые не "ноющие пилоты" . почему то не покупают новые самолеты ,
Они покупают новые. например один мой знакомыей, кстати, с Волгограда, каждые выходные мотался в Москву учиться на пилота. С таким графиком ушёл почти год у него. Купил новый класнейший самолёт. И сейчас покупает второй. Тоже новый и ещё более классный.
А нытики не будут летать. Им же надо поныть, а не летать. Поэтому им дорого, далеко, не тот самолет, не тот инструктор, бизнес, семья, любовница, собака, .... можно до бесконечности продолжать.
 
Они покупают новые. например один мой знакомыей, кстати, с Волгограда, каждые выходные мотался в Москву учиться на пилота. С таким графиком ушёл почти год у него. Купил новый класнейший самолёт. И сейчас покупает второй. Тоже новый и ещё более классный.
А нытики не будут летать. Им же надо поныть, а не летать. Поэтому им дорого, далеко, не тот самолет, не тот инструктор, бизнес, семья, любовница, собака, .... можно до бесконечности продолжать.
Ну круто же!!! А вот я хочу купить старую цессну! И обслуживать и летать на ней. Классно же. Я за то чтобы больше людей интересовалось авиацией и учились летать и покупали и продавали самолеты. Просто все кого я знаю даже летая на большой рейсовой авиации трясутся от страха. Вокруг только и крик и плачь ккк это опасно и что все падают. В моём окружении только я хочу летать, вот это меня беспокоит намного больше
 
Вверх