И снова Питтс!!!

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вы записывайте, записывайте.
Очень полезная информация, особенно если ещё будет информация куда на лазер отдавали и в каких магазинах какой металл брали.

А то в интернете полно информации, а как сунишся винтиков от 1000шт, а листов от 1тонны ((

Я сюда скидывал информацию
http://aeropract-solo.narod.ru/index/postavshhiki/0-18
Старый сайт на народе, ещё не перенесли на новый ((
 

jurki

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
крым
Ездил в поисках дерева.... И что Вы думаете!? НАШЕЛ!!!!
В обычном строительном рынке лежит себе сухенькая прямослойная лиственница!!!
Купил пока на нервюры))) Напилил за какие то два часа реек в размер на нервюрки.Завтра Бог даст сделаю кондуктор для нервюр и посажу жену клеить!!!
Хочу клеить немецкой смолой L200.
Кто что скажет!?
Не советую я вам клеить на ларите сильно жидкая, берите обычную эд20, и будет вам счастье, можно клеить вообще но ПВА дисперсия D3, по склейке не разорвете проверено .
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
К-153 самое оно для дерева.
И там и пластификаторы и всё уже смешано.
Мы на нем пластик клеим.
У меня ребята знакомые на нем по-2 в Самаре собрали, могу контакты скинуть.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
прекрасно  подходит  Титибонд  с  синей  этикеткой  /  влагостойкий/.
 

артур1966

Я люблю строить самолеты!
Откуда
эстония
Приветствую Алексей. Уточните сколько Вам необходимо винтов и из какого материала.Сегодня в Норвегии выходной-завтра пороюсь на складе-что-то точно должно быть.
   
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
А что пишут в чертежах про дерево для нервюр?С детства не люблю это дерево,тяжелое,колкое,плохо забиваются в нее гвозди,крутить саморезы вообще дрова.Всегда удивлялся(раньше)такая красивая доска  шла на упаковочные ящики для деталей и агрегатов машин,так еще и не красились,собирались на винтах и скобах с металическими полосками.Или есть какая другая лиственица ?
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Эд20(только свежая)+ПЭПА+ДЕГ1.А где нужно просеенные через сито опилки добавляешь по "повкусу" :).
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вместо опилок используют древесную пыль от шлифмашины, или после шкурки.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Была мысль на ПВА.Может на него и поклею)))
При изготовлении деревянной мастер модели, использовали клей PUR 501. Отличный клей, дерево склеивает " насмерть" и водостойкий. Пробывали разрывать склееное соединение - рвётся само дерево, а склейка целая.
Если делать деревянный самоль, то я бы использовал только его:
http://www.kleiberit.ru/?id=86
 

Вложения

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Лиственница хороша в строительстве деревянных домов - оч. долго стоит.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Лиственница  пойдет  разве  только  на  полки  лонжеронов и то из целого  бруска  в других местах это  лишний вес.  Клеится  довольно  сносно  , плотный  материал,  а обычная  сосна более рыхлая  и  впитывает клей  гораздо  лучше  при  сборке  на ус.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Обычной нормальной сосны не нашлось к сожалению.
Осталось кое что с модельных времен ,ее то же применим в строительстве.
А тем временем сделаны шаблоны нервюр.Нарисованы лобики в автокаде.На днях нарежем лобики на ЧПУ.Сегодня Бог даст сделаю кондуктор для сборки нервюр.
И потихонечку начнем клеить.Фанера и дюраль едет)))
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Снимать  будет  проблемно,  лучше  шайбы  со  смещённым  центром  вращения, рекомендую. ;)
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Снимать  будет  проблемно,  лучше  шайбы  со  смещённым  центром  вращения, рекомендую. ;)
Делается несколько "подкопов" по всему периметру, вставляем отверточки и без проблем вынимаем.
 

Вложения

Вверх