И снова Питтс!!!

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Снимать  будет  проблемно,  лучше  шайбы  со  смещённым  центром  вращения, рекомендую. ;)
Склею пробную,попробую как будут выниматься)
А так процесс идет))) :~~)
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
................причем  семимильными  шагами, но  главное  наверно  стоило  начать  с  поиска  работы  в  Газпроме  и  с  покупки  Лайкоминга. ;D
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
................причем  семимильными  шагами, но  главное  наверно  стоило  начать  с  поиска  работы  в  Газпроме  и  с  покупки  Лайкоминга. ;D
Лайкоминг уже люди подыскивают в Америке.
А в чем сарказм я не пойму!? Работы нет особо...как у всех вообщем то...Денег то же не Бог весть...
Но это же АВИАЦИЯ и любимое хобби.
Разве плохо что мы начали этот проект?
Хочется сделать самолетину,красивую! Что бы было что в старости вспомнить и детям оставить! :-[

Хочется сказать отдельное спасибо людям которые помогают в осуществлении проекта! Их имена ,обещаю,будут написаны на самолете!!!Как я и написал на Honey Bee. :)
А Лайкоминг кстати никуда не убежит! Это заводское изделие,которое штампуют пачками.Взял и купил,делов то!
А вот планер самолета-это другое дело! Это ручная работа,время и куча усилий!
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
................причем  семимильными  шагами, но  главное  наверно  стоило  начать  с  поиска  работы  в  Газпроме  и  с  покупки  Лайкоминга. ;D
Если бы я нашел работу в Газпроме то наверное просто купил бы себе новый самолет за границей в заводском исполнении....
 

артур1966

Я люблю строить самолеты!
Откуда
эстония
Добрый вечер Алексей.Проверил все шурши на складе-по винтам.Есть в наличии 350 штук 4\12 с чечевичной головкой и 80 штук из нержавейки.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Лешь да Вы , что  и  в  мыслях обидеть  не  хотел просто знаю , что  к чему.          даже б/ушный  мотор  потом  потянет за  собой  вереницу всякой  шняги, всякие  штучки -дрючки стоят  денег.Я  реально Вам хочу добра  как  и многим участникам Форума, просто не  зная  фин.  положения оппонента  можно  ошибиться. А  хобби  это  хорошо......... ;)
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
А что пишут в чертежах про дерево для нервюр?С детства не люблю это дерево,тяжелое,колкое,плохо забиваются в нее гвозди,крутить саморезы вообще дрова.Всегда удивлялся(раньше)такая красивая доска  шла на упаковочные ящики для деталей и агрегатов машин,так еще и не красились,собирались на винтах и скобах с металическими полосками.Или есть какая другая лиственица ?
Хотел бы добавить свое мнение о лиственнице,да действительно она бывает разная как сосна тоже.Есть напитанная смолой,тяжеленная,а есть вполне приемлемый вес.Это зависит где росло дерево,в низменных местах больше влаги дерево получает вот и смолистей,а на возвышенных будет суше.Сам делаю понемногу детали крыла мотопланера.Клею из выпиленных реек (выбираю ровные слои) по возможности.Опыта в этом деле маловато,заодно и учусь кое чему.Еще заметил,что рейки из лиственници 4-7 мм очень неплохо гнутся без излома даже без рапаривания.Вполне можно выгнуть профиль нервюры.Пробовал клеил силовую нервюру с двух слоев наружу лиственница,а внутри сосна.Очень прочно получается.
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Была мысль на ПВА.Может на него и поклею)))
При изготовлении деревянной мастер модели, использовали клей PUR 501. Отличный клей, дерево склеивает " насмерть" и водостойкий. Пробывали разрывать склееное соединение - рвётся само дерево, а склейка целая.
Если делать деревянный самоль, то я бы использовал только его:
http://www.kleiberit.ru/?id=86
Не большой эксперт по клеям,тоже чем и как,но вотрешил использовать то,что проверено простой казеин.Клеит прекрасно все хоть лиственницу что другое,главное качество поверхности дерева.И разрыв по дереву,а не по клею.Насчет эпоксидок читал,что кроме плюсов есть минус -очень токсичная при полимеризации.Если клеить на улице,то проблем нет.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Лешь да Вы , что  и  в  мыслях обидеть  не  хотел просто знаю , что  к чему.          даже б/ушный  мотор  потом  потянет за  собой  вереницу всякой  шняги, всякие  штучки -дрючки стоят  денег.Я  реально Вам хочу добра  как  и многим участникам Форума, просто не  зная  фин.  положения оппонента  можно  ошибиться. А  хобби  это  хорошо......... ;)
Ну это хорошо! А фин.положение у меня ровно такое же как и всех в основной массе на этом форуме....Мы же энтузиасты....Лишний раз не съедим кусок ,а лучше вложим в любимое детище-САМОЛЕТ!
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Была мысль на ПВА.Может на него и поклею)))
При изготовлении деревянной мастер модели, использовали клей PUR 501. Отличный клей, дерево склеивает " насмерть" и водостойкий. Пробывали разрывать склееное соединение - рвётся само дерево, а склейка целая.
Если делать деревянный самоль, то я бы использовал только его:
http://www.kleiberit.ru/?id=86
Не большой эксперт по клеям,тоже чем и как,но вотрешил использовать то,что проверено простой казеин.Клеит прекрасно все хоть лиственницу что другое,главное качество поверхности дерева.И разрыв по дереву,а не по клею.Насчет эпоксидок читал,что кроме плюсов есть минус -очень токсичная при полимеризации.Если клеить на улице,то проблем нет. 
Казеин очень хороший клей.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Насчет эпоксидок читал,что кроме плюсов есть минус -очень токсичная при полимеризации.
Смотря какая эпоксидка - из смолы Larit L-285 можно даже делать пищевую посуду. Так-же эта смола допущена для применения в авиастроении.  Мы её использовали при строительстве нашего самолёта.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Насчет эпоксидок читал,что кроме плюсов есть минус -очень токсичная при полимеризации.
Смотря какая эпоксидка - из смолы Larit L-285 можно даже делать пищевую посуду. Так-же эта смола допущена для применения в авиастроении.  Мы её использовали при строительстве нашего самолёта. 
По мне так это лучшая смола.Единственный минус ценник...Дорогая зараза)))
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
По мне так это лучшая смола.Единственный минус ценник...Дорогая зараза)))
Да, для Российского рынка в какой-то степени дорого.
Но мы её выбрали по трём причинам:

1) Самолёт делался как кит набор, а его основной рынок сбыта - за рубежом. Эта смола немецкая, одобрена для авиастроения(сертифицированных ЛА), её там все знают и для них её стоимость весьма приемлема:
В "Спрюсе" она стоит $142.50 за 1 галлон(3,8 л),  http://www.aircraftspruce.com/catalog/cmpages/mgsresin.php
а оптом будет ещё дешевле.

Да и здесь её можно купить за менее, чем 2000 за 1кг.
http://inter-composite.com/kategory/smola/?cur=rub

2) Так-как кит набор самолёта будет выпускаться серийно, то мы хотели работать с менее токсичной смолой - ради нашего здоровья.

3) Если мы будем рекомендовать эту смолу покупателям для сборки нашего самолёта-набора, то естественно все стеклопластиковые детали набора, должны быть изготовлены из неё.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
На строй рынках его полно в разных тарах...
В подольске точно есть ;)
еще в магазинах "хамелеон " в подмосковье видел.
Бери с синей этикеткой если что...
 
Вверх