И снова Питтс!!!

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Если проект начинается с того, что винты по 12р. Дорого.

То может на арго-02 лучше посмотреть...

Зачем 10летний недострой ?
Лучше 2-х летний дострой.

А поставив на арго-02 рмз-551. Будет ракете.
Не Алексей) Арго не хочется)))
Моя любофф бипланы.
А Питтс для души хочу,болею с детства! Тем более Honey Bee стоит готовенький,Авиатика двухместная готова)
На Авиатике налетаюсь,потом на Honey Bee ну а потом уже на Питтса!!!Как то так.
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Я тоже фанат одноместного ПИТСа. Буду внимательно смотреть за вашим творением.
Начав эту ветку, пути назад у вас нет.
 

Вложения

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Я тоже фанат одноместного ПИТСа. Буду внимательно смотреть за вашим творением.
Начав эту ветку, пути назад у вас нет.
Пути нет точно! Назвался груздем полезай в кузов! Постараемся не упасть в глазах собратьев по строительству!
Опыт есть не большой)))
Есть уже два аэроплана! Honey Bee и Авиатика двухместная.
На Авиатике учимся на красном биплане следующий шаг ну а Питтса оставляем на лакировку!!! :IMHO
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Ну таки сделайте арго-02 бипланом с рмз-551 ))
С крылом от питса.

Лайка будет стоить как весь ваш авиа парк, если нормальная 180л.с. с возможностью перевернутого полета.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Ну таки сделайте арго-02 бипланом с рмз-551 ))
С крылом от питса.

Лайка будет стоить как весь ваш авиа парк, если нормальная 180л.с. с возможностью перевернутого полета.
Найдем спонсора значит))) ХОЧУ ЛАЙКОМИНГ!!! :STUPID :D
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Ну таки сделайте арго-02 бипланом с рмз-551 ))
С крылом от питса.

Лайка будет стоить как весь ваш авиа парк, если нормальная 180л.с. с возможностью перевернутого полета.
Алексей а примерно сколько будет стоить Лайк с половинным ресурсом? Мне кажется за 800-950 тыс. можно подыскать!?
Обратимся к зарубежным коллегам....Может помогут)
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
А на Лайке О-235 в 118 сил, на что будет способен одноместный ПИТС.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
А на Лайке О-235 в 118 сил, на что будет способен одноместный ПИТС.
Мое мнение что при "наших умениях" и его будет достаточно вертеть пилотаж.Как Скип Стюарт нам не надо,а обычную классику и со стосильным мотором Питтс будет делать.
Хотя мое мнение-мотора много не бывает))) :-X
http://www.aviajournal.com/arhiv/2003/10/05.html
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Братцы  мечты  ,  мечты............эх,хе,хе...........этот  самолет  на  коленке  не  построить, нужны  будут  стапеля  цена  которых  сравнима с самим  изделием.  Эти  машины  делались  партиями  под  заказ  и  от  того  их  себестоимость  была  адекватной,  здесь  .............прямо  боюсь  предположить  реальную  цену готового  самолета, наверняка  будет  дороже  раза  в  полтора  нового, ну,  если  делать  по  чертежам  точную  копию.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Братцы  мечты  ,  мечты............эх,хе,хе...........этот  самолет  на  коленке  не  построить, нужны  будут  стапеля  цена  которых  сравнима с самим  изделием.  Эти  машины  делались  партиями  под  заказ  и  от  того  их  себестоимость  была  адекватной,  здесь  .............прямо  боюсь  предположить  реальную  цену готового  самолета, наверняка  будет  дороже  раза  в  полтора  нового, ну,  если  делать  по  чертежам  точную  копию.
Там простенький стапель только для фермы нужен, для крыльев сборка идет на плоскости стола без стапельным способом...
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
этот  самолет  на  коленке  не  построить, нужны  будут  стапеля  цена  которых  сравнима с самим  изделием.
Заблуждение. Самолет чисто технически не сложнее любого самодельного Пайпера которые тут десятками народ ваяет. Самое дорогое это Винто-моторная группа. Все остальное по сравнению с двигателем копейки. :)
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Братцы  мечты  ,  мечты............эх,хе,хе...........этот  самолет  на  коленке  не  построить, нужны  будут  стапеля  цена  которых  сравнима с самим  изделием.  Эти  машины  делались  партиями  под  заказ  и  от  того  их  себестоимость  была  адекватной,  здесь  .............прямо  боюсь  предположить  реальную  цену готового  самолета, наверняка  будет  дороже  раза  в  полтора  нового, ну,  если  делать  по  чертежам  точную  копию.
Я конечно не великий гуру но по стапелям проблем вообще не вижу.Олег правильно написал выше-с крыльями проблем вообще нет.Стапель -это ровный стол.Меня например больше напрягает отсутствие древесины пригодной....
У меня товарищ строит модель-копию Питтса прям по родным чертежам.Кстати почти готов самолет.
Имея хороший модельный опыт не вижу особых проблем собрать планер этого самолета.Другой вопрос фитинги...Тут да...
Вот ссылка на постройку копии Питтса.
http://forum.rcdesign.ru/f82/thread285538.html
Может кому интересно будет.
А так конечно самое дорогое в этом проэкте ВИНТОМОТОРНАЯ УСТАНОВКА. Но и этот вопрос решаем я думаю.Главное желание! А остальное все приложится!!! :cool:
Я приблизительно(ооочень приблизительно) подсчитывал вливания денежных средств в этот проект.У меня получилось приблизительно готовый аппарат около двух миллионов рублей.Если интересно буду здесь вести таблицу затраченных средств.
А потом мир не без добрых людей! Много кто сочувствует и помогает чем может.Например колеса от Goody Yeear уже лежат и ждут своего часа! И мелочевка кое какая имеется. Так что не так страшен Питтс как его малюют!!!
Сделаем!!! ;)
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
этот  самолет  на  коленке  не  построить, нужны  будут  стапеля  цена  которых  сравнима с самим  изделием.
Заблуждение. Самолет чисто технически не сложнее любого самодельного Пайпера которые тут десятками народ ваяет. Самое дорогое это Винто-моторная группа. Все остальное по сравнению с двигателем копейки. :)
Согласен на все 100% ;)
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Имея чертежи Стин Скайболта, именно из-за отсутствия возможности приобрести Лайк, пришлось отказаться от проекта. Вам желаю меньше препятствий в осуществлении задуманного...
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Имея чертежи Стин Скайболта, именно из-за отсутствия возможности приобрести Лайк, пришлось отказаться от проекта. Вам желаю меньше препятствий в осуществлении задуманного...
Вся возможность в приобретении -финансы!!! А так я проблем не вижу.У меня куча знакомых спортсменов в штатах,и здесь много людей кто может притащить сердце для самолета. Наше дело копить деньги))) :-?И пилить ,пилить,варить и клеить!!! :D :D
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
А начинал  летать с 60 л.с[ch9786]     так что, полетит.
Да он и с 912м полетит.Хочется запас мощности)))
Пчелка наша летает с 582 на треть газа)))
Питтс конечно нечто иное,там похоже летает мотор а за ним все остальное ;D ;D ;D ;D
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Не могу вашу пчелку найти...
Чем не устраивает ?
Какая на ней нагрузка на мощность ?

И какая будет на питсе со 118лс. ?
 
Вверх