Идиотский вопрос

Возможно вопрос идиотский. Заранее прошу прощения.
Самолёт весит 230 кг. Зарегистрирован. Нужно СЛГ и прочие радости. Никаких РЛЭ на русском нет и в помине.
Может снять его каким то образом с учета( утилизировать)? и объявить его заново массой до 115 кг? Кто его взвешиватьбудет.
Тряпколет да и только. И летать по уведомлениям.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Возможно вопрос идиотский. Заранее прошу прощения.
Самолёт весит 230 кг. Зарегистрирован. Нужно СЛГ и прочие радости. Никаких РЛЭ на русском нет и в помине.
Может снять его каким то образом с учета( утилизировать)? и объявить его заново массой до 115 кг? Кто его взвешиватьбудет.
Тряпколет да и только. И летать по уведомлениям.
Думаю, что можно до случая продержишся.  У нас ведь так..... пока гром не грянет мужик не перекрестится.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Возможно вопрос идиотский. Заранее прошу прощения.
Самолёт весит 230 кг. Зарегистрирован. Нужно СЛГ и прочие радости. Никаких РЛЭ на русском нет и в помине.
Может снять его каким то образом с учета( утилизировать)? и объявить его заново массой до 115 кг? Кто его взвешиватьбудет.
Тряпколет да и только. И летать по уведомлениям.
А как он зарегистрирован? Тип или ЕЭВС?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если позволите, то я задам ещё более идиотский вопрос: А зачем вы его регистрировали?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ребят  половина российских партизан  летают  без  заявок,  главное  не вылетать  из  зоны  G  ,  не  летать  над  крупными  населенными  пунктами  и  обходить  запретные  зоны,  это  мы  должны  знать  в  своих районах  как  отче  наш  и  никто  к  вам  не  пристанет.Если  будете  катать  за  деньги  ,  будет  подстава по-любому  и  тоже  попадете,  а  в  остальном  летайте  спокойно............... :~)
 
2 Алексей СПБ - я тогда не знал всех подводных камней.
2 fan444 - так на эродроме начинают потихоньку гайки закручивать.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
2 Алексей СПБ - я тогда не знал всех подводных камней.
2 fan444 - так на эродроме начинают потихоньку гайки закручивать.

возможно будут проблемы с базированием и с прилетом на другой аэродром.
 

zov

www.zovprop.ru
возможно будут проблемы с базированием и с прилетом на другой аэродром.
Скорей всего будут проблемы. Хотя законодательство не предусматривает ответственность "хозяина" аэродрома за нахождение на нем не зарегистрированных бортов, существует 1000 и 1 способ "заломать" ему руки.
 
А ещё. Тут юристы посмотрели, оказывается наш аэродром вообще не в  реестре аэродромов государственной авиации. Как так может быть?
 
Может снять его каким то образом с учета( утилизировать)? и объявить его заново массой до 115 кг?
Пожалуй, я тоже свой Як ,так же сделаю ,пускай взвешивают ;)
, что то  налог транспортный многовато ,вот не давно пришло за 17г. ---   75 000руб! :( угадайте, если война и мне дадут оружие в кого, я буду стрелять?
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
Firkat, дорогой, когда придёт война, не дай бог, ты будешь с этими чиновниками от авиации, которые сейчас вам отравляют жизнь, возможно сидеть в одном окопе и стрелять куда надо, во внешнего врага.  Видимо, нужно зарабатывать больше денег, чтобы оплачивать своё хобби. Авиация, к сожалению, для большинства -тяжкое финансовое бремя, которое как ложка дёгтя на бочку мёда.
  Грустно, сочувствую.
 

UZOL

Я люблю строить самолеты!
Борис, соглашусь с Фиркатом. Окопы окопами, но если узнаю в соседе костилёчка, пристрелю нах#р. Моя семья уже 8 лет голодает из-за эттих пидор ков. Я все еще верю в справедливость, а они в отпуск на мои налоги летают на острова. Пристрелю пи до ра лысэового.
А Вы верите в тто, что с ними в одном окопе будете? Наивный! :)
Они не будут с Вами в нем!  :IMHO
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Ох про окопы мозг вымыли россиянам. Какие нафиг внешние враги, нам бы с нашим изменником Родины и его друзьми и приближенными типа Нерадьки и Костылева разобраться. А все внешние враги этому солнцеликому стоя хлопают в ладоши, он один за всех внешних врагов разваливает экономику России и втягивает в войну два братских славянских народа. Ни один внешний враг в истории этого еще не смог, вдобавок еще и за наши-же налоги и на принадлежащие нам природные богатства.
 

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
Насчет регистрации, я однозначно против уплаты любых налогов, особенно налогов на самолет (не пойму их смысл, кроме как содрать деньги с людей) хотя вынуждают платить, но, поправьте если ошибаюсь, регистрация подтверждает право собственности. Иначе без бумажки можно приехать на аэродром, а самолет уже не ваш.
 
Вверх