II-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2014.

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Да это именно там, ссылка правильная.  У деревни Овечкино Ясногорского района Тульской области. Сергей говорил, что с Каширки по асфальту можно доехать почти до конца и что оставшийся остаток дороги до поля проезжабелен всегда. От МКАД выходит 150км. Побываю, посмотрю предметно - всё сообщу.

А как в Калинаево с подъездом?
Андрей, а тебе то зачем - тебе лёту 10 минут :)


Что-то Иван выбрал место без лесов и водоемов, это нет в его стиле!
С водоёмами вообще напряг по вариантам этого года, а леса нам нафиг для полётов не нужны.
 
Это уже легче :) по навигатору до Овечкино 603км от дома. это уже не 800..
А если лететь, то 420 км.
Не, на такое ч пока не способен. далековато лететь, если и долечу, то прилетит уже не Серега, а то, что от него останется. подобее выжатого лимона, на восстановление которого потребуется все три дня слета..  ;D, а потом как то обратно...
а ежели посчитать блинзин, то еще и дорого.
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Это уже легче :) по навигатору до Овечкино 603км от дома. это уже не 800..
А если лететь, то 420 км.
Не, на такое ч пока не способен. далековато лететь, если и долечу, то прилетит уже не Серега, а то, что от него останется. подобее выжатого лимона, на восстановление которого потребуется все три дня слета..  ;D, а потом как то обратно...
а ежели посчитать блинзин, то еще и дорого.
А когда два пилота то тогда хоть на край света, лиш бы моторчик жужжал.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
А костер из чего делать будем? Шашлык неплохо сварганить! 
Ответ думаю здесь ;D.

OSS сказал(а):
Пролетели над местом прошлогоднего слёта. Мостик на месте, [highlight]куча дров заготовленная для пионерского костра тоже на месте[/highlight]
Это 31км строго на юг от места прошлогоднего слёта.
Вот и первый конкурс на ориентирование. Задача - не заблудиться и кто больше привезет, по воздуху естественно ;).
 

Вложения

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Мой аппарат вряд ли подымет в воздух более одного полена. Да и складывать его некуда!
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Друзья. Хотелось бы, чтобы на слёте был не только сбор и разговоры, но и какие-то авиационные конкурсы.

Предлагаю, как минимум, организовать конкурс "палуба" - взлёт и посадка с задросселированным или заглушенным двигателем на 100м палубу.
Возможно, конкурс по ориентированию. Для ориентирования просьба летающим рядом приготовить что-то интересное. Кто сможет?

Может ещё есть какие-то предложения?
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Хотелось бы, чтобы на слёте был не только сбор и разговоры, но и какие-то авиационные конкурсы.
Ну насчет этого беспокоится не стоит! Иван мастер на подобные конкурсы!
В данный момент как раз всё не так. Во-первых Иван теперь безлошадный, к сожалению, и не может подготовить тот же конкурс по ориентированию, так как ему не на чем летать, чтобы найти интересные места в районе слёта, во-вторых он как раз просил помощь в организации. Мы с ним только что этот момент обсудили по телефону и говорю ответственно, он будет рад такого рода помощи.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Во-первых Иван теперь безлошадный
Ну если быть точным, то не безлошадный (лошадка моя вездеходная пока не продана и находится в стойле), а бескрылый, что собственно отображено в подписи.

во-вторых он как раз просил помощь в организации
да это так. Если вернуться на 20 страницу и прочитать моё сообщение 589, то там достаточно четко всё написано.
Иван мастер на подобные конкурсы! 
Сейчас у меня нет ни финансовых, ни временных, ни технических возможностей заниматься слётом как в прошлом году. К тому же  место довольно далеко  от меня. А еще в прошлом году ни конкурсы, ни последовавший за слётом перелёт почти  никого не заинтересовали. Интерес проявили только 3 человека. И всё. По максимуму будем использовать прошлогодние наработки.
Прошло 2 месяца. Только sart и basmen предложили что-то взять на себя. И тишина.
Постараюсь сделать всё, как описано в упомянутом сообщении, может больше если получится, но ... "один в поле не воин" :IMHO
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
А еще в прошлом году ни конкурсы, ни последовавший за слётом перелёт почти  никого не заинтересовали. Интерес проявили только 3 человека.
Ну значит и не надо особенно по этому поводу парится!
Главное это потусоваться со старыми знакомыми, вместе полетать, вечерком хряпнуть по рюмашке и т.д.!!!
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Ну значит и не надо особенно по этому поводу парится!
Никак не согласен! Конкурсы - это интересно. Александр Воробьёв в прошлом году устраивал на Мельнице конкрус Палуба. Было очень интересно!  И главное ещё и полезно :~)

А хлопнуть по рюмашке можно и дома вообще без слёта  :IMHO
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Вверх