II-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2014.

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland

От меня :Ещё раз хочу повторить,что ЭТА информация  носит чисто документально-информативныый характер,с разрешения Харри,не обязательно отвечать или комментировать,но если возникнут вопросы,то рад буду спросить у Харри и ответить. Я информацию забираю с финского форума "Trikelent[ch228]j[ch228]t",с разрешения Харри :)
Теперь от Харри:Вчера 18.05 Сегодня был получше термический день,по-этому прилетел на соседний аэродром Immola /Imatra/Совершил там промежуточную посадку и
вернулся обратно.Фото по дороге в полёте...
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland

Старый аэродром Immola /Imatra/,сейчас отдан на содержание любителям авиации...здесь Харри совершил пром.посадку...
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
№№ 19, 45 и 24 оплачено (деньги поступили).
№27  участие в обоих мероприятиях принять не сможет. -1.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Добавилось еще 3 участника:
49. AndreiM (Андрей) г.Коломна МО – Микродельт пр-ва В.Друкаря, крыло Aeros Discus-15T, мотор F200. + хорёк :)
50. Ольга г.Коломна МО. С №49
51. Юля (15 лет) г.Коломна МО. С №49
52...
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland

Teemu Karppinen,автор фото,пишет что сегодня была тёплая погода для полётов на трайке / МДП/...
 

Danik

Я люблю летать
Откуда
москва
Маленькое уточнение маршрута: едем по М2 до столбика 97 км, и смотрим поворот "Серпухов Данки" поворачиваем и сразу же левее по указателю на Данки. Далее по красивой дороге через заповедник до Турово. в Турово неспеша ищем ориентир - справа будет характерное поле с флагами и колдунчиками, там и будет съезд направо...ну как то так.
Меня можно тоже записать, я пешком прийду  [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Обновлю ка я список..., тем более что еще один участник добавился (зарегистрировал его под освободившимся №27, для удобства).

Список участников слёта МИКРОДЕЛЬТОSS-2014

1. Елопов Иван (ОSS) - Москва.  Микродельт самоделка "Аватар", крыло Спорт-5, мотор Simonini mini 2 Еvo. [highlight]Организатор [/highlight]
2. Дмитрий Кулида (vbnz) - Москва. Двухместный дельталёт МД-20Д, крыло Апогей 16М deluxe, мотор Rotax-503. [highlight]Организатор[/highlight]
3. Катя (с №2) - Москва.
4. Полина 6 лет. С №2 - Москва.
5. Настя 3 года (с №2) - Москва.
6. Алексей Муратов  - Москва. Микродельт AvioDesign, крыло Aeros Discus-15T, мотор C-MaxC.
7. Жданов Александр (alex) - г.Ефремов Тульская обл. Техника под вопросом.
8. Владимир -  г.Ефремов Тульская обл.Парамотор "SkyRunner".
9. Храмченко Сергей (basmen) - г. Клинцы Брянской обл. Двухместный дельталёт поиск 06,  крыло ....?, мотор Rotax 582. [highlight]Казначей слёта[/highlight]
10. Храмченко Николай г. Клинцы Брянской обл. -  С №9.
11. Александр г. Клинцы Брянской обл.  С №9.
12. Виталий г. Клинцы Брянской обл.   С №9.
13. Алексеев Алексей (lotnik) - Москва.    Двухместный паралёт Профи 500, мотор РМЗ 500,  крыло Зорро 42).
14. Алексей Каплин - Москва. С №13.
15. Алексей - Москва. С №13. 
16. Дэн (Авиамеханик№1) - Москва. Самолёт самоделка 195кг, мотор РМЗ 640, толкающий винт 1,6м, площадь крыла 21м.кв..
17. Владимир Шумов (shum99) - Москва. Двухместный дельталёт Ветер, Крыло Атом, мотор Rotax-503.
18. Инна - Москва. С №17
19. Евгений (тряпколёт) г.Воскресенск МО. Двухместный дельталет "Наутилус", крыло "Марлин", мотор РМЗ-550.
20. Порохов Сергей (Odisei) Финляндия. Микродельт Аэрос  или одноместный чешский FITI-1. 
21. Hаrri Lampanen - Финляндия. - Микродельт самоделка, крыло Aeros Combat, мотор Racket 120  (весь менее 70 кг)
22. Виталий Басенок (Акeon) - Москва. Самолёт Jetfox-91D, мотор Rotax-582.
23. Татьяна - Москва. С №22
24. Миляев Александр (Ne-Letchik) - г. Химки МО.  Микродельт Е-16, крыло Спорт-5, мотор конверсия "Рыси".
25. 26. Поветкин Александр (DasTrid) - г.Липецк, Эксаревский Евгений - г.Воронеж. Техника : Микродельт "Белка" (Сибаэро), мотор Симонини мини 2+, крыло Дискус-15Т и Моторизированная подвеска "Москито NRG" , крыло свободное Aeros Stealth 14
27. Даниил (Danik) г.Москва.
28. Медников Дима - Москва. Двухместный титановый дельталёт, крыло Стренжер, двигатель Cузуки-G16
29. Александр (Sasaj) – Москва. Микродельт Е-16 + крыло Swing-16 (Германия) +  мотор Simonini mini 2 Evo
30. Ручкин Андрей (АЭРОШЮТ.РФ) - Москва. Аэрошют "Геркулес" Мустанг S500, мотор Rotax-582.  крыло 43,2м.кв.
31. Палицкий Владимир - Москва, с № 32. Аэрошют "Геркулес"   Мустанг S500, мотор Rotax-582.  крыло 43,2м.кв.
32. Корянов Павел - Москва, с №32 Аэрошют "Геркулес"   Мустанг S500, мотор Rotax-582.  крыло 43,2м.кв.
33. Чужинов Валера - г. Королёв МО.
34. Туркот Пётр - г.Хмельницкий (Украина)
35. Колесников Евгений (Genja 66) г.Люберцы МО. Двухместный дельталёт типа "Фрегат", двигатель Suzuki М13А, крыло "Атом".
36.Кожин Сергей, г.Екатеринбург, Микродельт Е-16, крыло Дискус-14 Т, мотор N125RG, 20 л.с
37. Toni Rosendahl - Финляндия с №22.  Моторизированная подвеска Mosguito A-10, мотор Raket 120.
38. Талгат Меркулов (PATAP) - Москва.
39. Васильев Алексей Львович -  Москва.
40. Семенцов Константин Иванович   -  Москва..
41. Арсен (Ars) - Москва,  Двухместный дельталёт Танарг, крыло Бионикс, двигатель Ротакс 912.
42. Андрей (ulm-kryloV)-  Москва,  Двухместный дельталёт Танарг, крыло Бионикс, двигатель Ротакс 912.
43. Юрий (Дядька) - Москва, Двухместный дельталёт Танарг, крыло Ньювикс, двигатель Ротакс Ротакс 582.
44.  Виктор (тов. Сухов) - Москва, Двухместный самодельный дельталёт, крыло М-17, двигатель Ротакс 503. [highlight]Руководитель полётов[/highlight]
45. Рашид (rashid) г.Ростов-на-Дону. Микродельт собств. конструкции, крыло типа "Атлас" тоже свое, мотор Polini Thor190, винт Helliks. Вес аппарата 65 кг.
46. Елопов Егор - Москва (12 лет) с № 1.
47. Андрей (biatlonist) г. Александров Владимирская область. Одноместный спортивный дельталёт Юры Пичугина. 160кг, шасси убираются. Двигатель HKS-700 60лс., крыло 12 кв. м. И крыло и телега сделаны в единств. экз. ещё в 90-х.
48. Маша. г.Москва. Пилотесса дельталёта бывшая на прошлом слёте.
49. AndreiM (Андрей) г.Коломна МО – Микродельт пр-ва В.Друкаря, крыло Aeros Discus-15T, мотор F200. + хорёк  :)
50. Ольга г.Коломна МО. С №49
51. Юля (15 лет) г.Коломна МО. С №49
52.  Котин Владимир г. Весьегонск Тверской обл. Двухместный дельталёт клубной постройки, крыло Небо-18, мотор Rotax 503.
53 ...
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland

...не знаю по теме или нет,но дельталёт  и спускающийся аппарат ниже 115кг есть.Сегодня.
Пилот, Juhani Hannonen/дельталёт /.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
53. Борисов Владимир г. Воронеж. Двухместный паралет Ультра 2, крыло Зорро-2 42м, мотор Rotax 582
54. Востриков Владимир (5vvv5), г. Воронеж  Двухместный самодельный дельталет, , двигатель Rotax-582, крыло Марлин. Планируется перелет из АЭ Стебаева, Липецкой обл.

На слёт зарегистрировались еще три участника:

55. Олег (Heilagr) Москва. Двухместный дельталет Атом, крыло Атом, двигатель Honda.
56. Марина, Москва, c № 55
57. Ирина, 10 лет, Москва, с №55
58. Бобунов Вячеслав г. Унеча Брянская обл.  Желает научиться летать на дельтике.
59.

На днях выложу правила полётов и ссылочку на интернет карту, где будут обозначены  зоны где летаем, а где нет.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Здорово! Молодцы ребята! Если бы еще и самолетчиков до 115 кг подтянуть,то было бы круто! Хотелось бы подлететь ,посмотреть, но у меня  самолет. Хорошо бы понять, примите ли, как до вас долететь,куда присесть ,ну и убыть потом конечно по воздуху.
 
но у меня  самолет. Хорошо бы понять, примите ли
22. Виталий Басенок (Акeon) - Москва. [highlight]Самолёт Jetfox-91D[/highlight], мотор Rotax-582.
как до вас долететь,куда присесть
Место проведения:  Слёт состоится в Серпуховском районе Московской области менее чем в 100км от МКАД и в паре километров от реки Ока и впадения в нее реки Лопасня.  Ближайший населённый пункт деревня Турово.  Вот на этой карте http://maps.yandex.ru/?um=ph3kIT6aH23YeGABhNIQQw0ENwbCJTMQ&l=sat%2Cskl%2Csat, отмечены основные точки. 
ну и есть ещё (как расширение/продолжение) слёта МИКРОДЕЛЬТOSS-перелёт
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Я с женой тоже на самолете прилечу :). Если что — можно через наше Торбеево пройти, это совсем рядом. Только позвоните перед тем, как соберетесь прилетать, мы стараемся делать так, чтобы для нашего нового начальства дело обходились без неожиданностей.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Спасибо! Может кому из дельтиков(и не только) пригодится . http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1400143997 Тренировочный маршрут можно замутить. Ребята там хорошие и приветливые!
 
Вверх