II-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2014.

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Дима, Саша, лично я с вами с обоими согласен. Я считаю что конкурсы на любительском уровне это и интересно и действительно полезно для "чувства аппарата и единения с ним" но это действительно интересно не всем и это действительно не главное ради чего мы собираемся. Главное ИМХО всё-таки общение с возможностью еще и  полетать в кругу единомышленников.
Будут желающие - будут к главному  и дополнения в виде конкурсов. "Палуба" (Дима), "Бомбометание" (я). Если у кого есть идеи других не очень сложных - предлагайте. Еще один хотим с Виктором в выходные опробовать. На счет дров - думаю их может быть столько, сколько нам не сжечь. В субботу как раз с тов.Суховым летим решать оставшиеся орг. вопросы на месте. После чего будет новая тема со всей информацией и списком участников.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Виталий сегодня вылетел. три самостоятельных на своем пикселе 
Мои поздравления Виталику!
Сергей, а у тебя осталась одна недоработочка - ты не посвятил ему еще немного учебного времени, чтобы на сайте зарегистрировать и научить пользоваться форумом. А то ты как Порохов у финна Харри, но Харри русского не знает :)

Иван! Огласи пожалуйста весь список участников слета! 
. Его пока нет, т.к. записи еще не было. Саш, в течение пары дней выложу новую тему по слёту , где и начнём записываться.


А в этой теме предлагаю больше ничего не писать, чтобы они две не висели и не было путаницы.
 

Genja 66

строить и ЛЕТАТЬ!!!
Откуда
Люберцы
Если у кого есть идеи других не очень сложных - предлагайте.
Как-то на Мельнице проводился конкурс "4 минуты". Суть конкурса - взлететь с палубы по команде судьи. В этот момент начинается отсчёт времени. Задача: совершить посадку на палубу ровно через 4 минуты с минимально возможным отклонением в любую сторону. Сколько-то секунд (например 2-3) не штрафуют. Также учитывается точность посадки. По результатам нескольких попыток с учётом штрафных очков и точности посадок определяется победитель. Дима, по-моему в этом конкурсе на Мельнице принимал участие. Страсти кипели...
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Дима, по-моему в этом конкурсе на Мельнице принимал участие.
Нет, я принимал участие в конкурсе "Палуба". То есть взлёт, набор 200м, отключение двигателя над полосой и посадка на палубу. Учитывается точность посадки. Недолёт - сразу 0 баллов. Перелёт каждые следующие 5м - минус балл. Выкатился за пределы палубы - 0 баллов.
 
Если у кого есть идеи других не очень сложных - предлагайте.
Как-то на Мельнице проводился конкурс "4 минуты". Суть конкурса - взлететь с палубы по команде судьи. В этот момент начинается отсчёт времени. Задача: совершить посадку на палубу ровно через 4 минуты с минимально возможным отклонением в любую сторону. Сколько-то секунд (например 2-3) не штрафуют. Также учитывается точность посадки. По результатам нескольких попыток с учётом штрафных очков и точности посадок определяется победитель. Дима, по-моему в этом конкурсе на Мельнице принимал участие. Страсти кипели...
Дима, по-моему в этом конкурсе на Мельнице принимал участие.
Нет, я принимал участие в конкурсе "Палуба". То есть взлёт, набор 200м, отключение двигателя над полосой и посадка на палубу. Учитывается точность посадки. Недолёт - сразу 0 баллов. Перелёт каждые следующие 5м - минус балл. Выкатился за пределы палубы - 0 баллов.
Интересны оба варианта, их можно думаю, даже совместить. с заглушенным движком приземлиться точно, и вОвремя.
 
Вчера, когда приехали на поле с Виталиком, он расстегнул чехол крыла, и этот звук молнии навел на меня ностальгически-предвкушаемые чувства, когда лежишь в палатке утром, уже только что проснувшись, на слете... и слышишь этот звук в соседней палатке, кто- то проснулся и выходит, и ты тоже вылазишь, утренняя прохлада, птички поют, и туманчик, предвозвещающий хороший солнечный денек...

эх, братцы, хочу на слет. у меня "началось"......
 
Виталий сегодня вылетел. три самостоятельных на своем пикселе 
Мои поздравления Виталику!
Сергей, а у тебя осталась одна недоработочка - ты не посвятил ему еще немного учебного времени, чтобы на сайте зарегистрировать и научить пользоваться форумом. А то ты как Порохов у финна Харри, но Харри русского не знает :)

Иван! Огласи пожалуйста весь список участников слета! 
. Его пока нет, т.к. записи еще не было. Саш, в течение пары дней выложу новую тему по слёту , где и начнём записываться.


А в этой теме предлагаю больше ничего не писать, чтобы они две не висели и не было путаницы.
Ваня, закончить эту тему видимо безперспективняк полный, пока не организуешь другую.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
)()(?*(?:?:;%;№;№"!№;!!"№ЁЁЁЁЁ...!!!
... Никто не видит большие красные буквы... Попробую синими.
Жень, твой  конкурс в программу включил.

Начинаю выкладывать через 5 мин...


Давайте, чтобы 2 темы по слёту не висели, здесь больше не писать?
Всё.Тема ЗАКРЫТА!

Кто не понял, тот ...
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Ну и  меня пиши
Sart + пассажир, дельталет Шмель-2 bmw1100 крыло атом
постараюсь прилететь
+ мои баламуты парашютисты. надо свой купол взять, хоть прыгнуть разок..
60 литров  95го нада.
 
Вверх