Ил-14 "Советский Союз" - одним летающим Ил-14 может стать меньше

leksey

Член команды
Вот беседа с Санычем
[media]http://www.youtube.com/watch?v=8j7-Noryn-E[/media]

Спасибо всем кто помогает. Саныч приободрился.

Все кто считают, что на Ил-14 можно заработать много денег, пожалуйста, напишите мне или позвоните. У нас два Ил-14 и мы, наверное, можем же озолотиться. А то что не сделали этого пока, так потому что вы нам до сих пор не позвонили и не написали.
 

leksey

Член команды
Репортаж НТВ о Ил-14 Советский Союз от 10.10.2012
[media]http://www.youtube.com/watch?v=-6l04XwP-u4[/media]
 

leksey

Член команды
Перевод публикации о Сан Саныче и Ил-14 Советский Союз доступен по ссылке http://zharkovse.livejournal.com/10703.html

Отправьте её, пожалуйста, своим англоговорящим друзьям или поделитесь ей в Facebook. За рубежом очень ценят историческую авиацию и вполне вероятно, что тоже захотят помочь в этой ситуации.
По понятным причинам гарантировать конкретные бенефиты на данном этапе Саныч им не может, но вполне очевидно, что сделавшие донейт вполне могут рассчитывать на более гуманные условия, если захотят полетать на этом аппарата.
О всяких там приехать пофотографировать, посмотреть аппарат, поприсутствовать на гонках - вообще без проблем. А если хотят приехать и покрутить гайки, то совсем велкам.
 

leksey

Член команды
Репортаж в ПилотТВ от 11 октября
[media]http://www.youtube.com/watch?v=IM3lypKqkr4[/media]
 

leksey

Член команды
Сан Саныч получил сегодня сбербанковскую пластиковую карту - её номер 63900255 9010610788

Также получил VISA в евро - её номер 4276 5500 1236 6897

На Сбербанковском счете уже 70 тысяч, на Яндексе 50 тысяч.

Чуть позже будут сканы выписки и прочие отчеты по поступлениям.
 

leksey

Член команды
Деньги потихоньку собираются, но и время идет.

Подключиться хотят к сбору иностранцы, но мешает отсутствие простого способа перечислять деньги из-за границы.


Репортаж питерского 5 канала
[media]http://www.youtube.com/watch?v=37gcxMnlU2U[/media]

Журналист Елена Горшенина
Источник http://www.5-tv.ru/news/61175/
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Лично знаком с Сан Санычем и его самолетом, а в прошлые выходные столкнулся, как раз, с этой телешумихой вокруг самолета.
В адрес саркастичных писаний на счет "опталите мои косяки" приведу аналогию - вот вы живете в кватире/доме, радуетесь, обставляете и ремонтируете его. А теперь представьте, что в какой то день к вам стучат в дверь товарищи, которые вам совсем не товарищи и сообщают о том, что когда то там был принят закон, по которому вы обязаны отвалить полтора миллиона или пошли вон из жилья. Здесь ситуация аналогичная - ни кто ни когда не прислылал ему ни какие налоги, не смотря на то, что самолет числится чет знает сколько. А теперь вдруг бабах и сразу за все заплатите!
Кто может и хочет помочь - помогаем, а кто нет - пусть придержет желчь при себе, для пищеварения полезно.
 
пусть придержет желчь при себе, для пищеварения полезно
А если от нее изжога? ;)

Что касается содержания таких самолетов, то давно пора задуматься о коллективном участии в этом деле. Вместо бредятины о создании клубов каких-нибудь тряпкопланов до 115 кг, которые, кроме номинального существования не нужны больше низачем.
Не думаю, что Поддубный такой перец, что станет орать что-нибудь типа: "На хрен все пошли, МОЙ САМОЛЕТ!" Зная таких людей, уверен, что ради сохранения своего любимца, он с радостью войдет в коллектив, который поддержит его всемерно.
Стоит оглянуться на "братьев меньших", которые держась общаком, уже давно подняли голову везде, где смогли угнездиться. А мы, продолжая кроить на "мое не мое", уже начинаем ходить с опаской по своим улицам. И это не метафора.

Хорошо, что визу открыли. С банкомата легко оплатить.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вместо бредятины о создании клубов каких-нибудь тряпкопланов до 115 кг, которые, кроме номинального существования не нужны больше низачем.
Вот только идиотского высокомерия к мелкой авиации надо бы поменее - думаете,этим наберете очков себе,либо делу,которого касаетесь?Каждый находит себе свой способо самореализации и каждый заслуживает уважения.
Я извинился бы на вашем месте.
 
Вот только идиотского высокомерия к мелкой авиации надо бы поменее 
Ожидал, что кто-нибудь прочитает фразу неправильно, но заметил это после размещения поста, а он почему то отказался редактироваться. Слово "которые" относится не к тряпкопланам, а к клубам, создание которых обсуждается в одной из параллельных веток. Если вы, Владимир Павлович, тем не менее, не взирая на лица, и дальше будете настаивать на извинениях, я их принесу, но очков это не добавит ни кому.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
долгое время находился в "исполнительном производстве" правда счёт поменьше раз в пять,а арестовали приставы имущество больше чем в 20 раз по цене, так платил каждый месяц по 500 рублей в течении 3х лет, пока появились деньги и расчитался, приставы не могут продать арестованное когда ты платишь по возможности. может сейчас что то изменилось :-? Просто нужно срочно заплатить по 1т.рублей за каждый месяц после решения суда, и ксерокопии счетов оплаты отнести судебным приставам.
Должен был одному козлу(менту) который меня хотел кинуть, при одной его очередной афёре, а его сестра работает замначальником судебных приставов, по правде я ему не должен был, но они протащили всё через суд, а я понадеявшись на "правду" не нанял адваката, и поезд ушёл, думал всё разденут, по сути была попытка рейдерства, и жути нагоняли тоже, оказалось всё просто - плати пока по возможности и не имеют права трогать
 

leksey

Член команды
Что касаемо всяких долевых участий и поддержки самолёта. Сейчас вот мы и пытаемся всем миром собрать деньги. Надо ли организовывать для этого клуб? В дальнейшем, может быть, стоит подумать. Чтобы был "лист ожидания" по аналогии с западными клубами DC-3, когда люди платят в год некие взносы и потенциально имеют возможность потелеть на аппарате, когда его погонят на МАКС какой-нибудь или для участия в каком-нибудь аэрошоу. У нас так ребята летали на Ли-2 из Венгрии в Германию.


Вслед за питерским отделением Новости НТВ, телеканал НТВ вещающий на всю Россию также сделал и показал репортаж об Ил-14 "Советский Союз"
[media]http://www.youtube.com/watch?v=e2I6cnG3AC8[/media]

На сегодняшний день собрано уже около 200 тысяч.
На сбор оставшейся части еще ровно месяц (до 19 ноября). Первые платежи в счет погашения долга уже сделаны (пени насчитываются из расчета суммы задолженности).
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Дорогие друзья! Хочу поздравить всех нас с победой. Долг выплачен. Арест с самолёта Сан Саныча снят. С момента публикации призыва о сборе денег для помощи Ил-14 «Советский Союз» - прошло 28 дней (на момент публикации уже 35). За это время совместными усилиями удалось собрать 330 тысяч рублей. 279 человек участвовали в сборе этой суммы и ещё 584 перепостили наш призыв у себя в журналах и в соцсетях.
Итогом наших действий явилось то, что арест с самолёта снят и налоговая задолженность погашена. Первую часть суммы составили деньги собранные через интернет, а оставшуюся дал в долг спонсор - руководство компании «Хели-Драйв» на разумных условиях.

Полный отчёт о сборе средств можно прочитать на моей страничке в ЖЖ: http://vulkan-avia.livejournal.com/67441.html?view=883057#t883057
[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bym6wGhb958[/media]
 

leksey

Член команды
Давно не было новостей. Но похвастаться нечем. В силу ряда причин самолёт так и не поднялся в воздух. И снова проблемы с налогами. История с аэродромом повторяется - теперь Горелое закрыли после катастрофы Цесны .

Сейчас, мне кажется, надо попытаться найти людей из Питера, что помогли бы Санычу с аппаратом. В плане того же самого, чем занимается команда московская с Голубой мечтой и Пингвином.

Сейчас он в одиночку по мелочи занимается им. А надо доделать мягкие поверхности и поставить.
Мало в это верится, но в Питере нет волонтеров и авиареставраторов, которые хотели бы помогать...
Есть кто из Питера тут?
 

vvognev

Самолетопоклонник
Есть, но мало. Я этим летом взялся помогать Санычу.

Должен сказать, что после первой компании, объявленной командой из Москвы, действительно налетела куча народу, но сходив пару раз все разбежались. В результате имеем много начатых и незаконченных дел.

Я осмелюсь взять на себя координацию работ волонтеров и желающих приложить руки.
Только я хочу предупредить сразу, если чувствуете что не сможете заниматься регулярно, то браться не стоит. В идеале нужно сколотить команду из 3-5 человек с руками головой и слесарными навыками, которые будут приходить раз в неделю, или чаще. Сейчас мы приезжаем на аэродром по воскресеньям.
Звонить можно Сан Санычу или мне +79643748355, Влад
 
Вверх