Ил-14 "Советский Союз" - одним летающим Ил-14 может стать меньше

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Если раритет то дорога в музей типа Монино. Будет стоять и гнить. Если в судьбу самолета вмешается государство то оно его и заберет. Про полеты можно забыть. Снимите с учета. Сохраните сам самолет в рабочем состояние. Или будете каждый год собирать всем миром деньги на налог? Может лучше его всем миром выкупить раз хозяин так упрям и не видит нынешние реалии!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Может лучше его всем миром выкупить раз хозяин так упрям и не видит нынешние реалии
Хозяин оценивает его в 1 миллион долларов, так что вряд ли соберём. И работать на нём хочет. (Инф-я из репортажа)
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Владелец самолёта,приобретая его,видимо предполагал что нужно будет платить налоги,или думал только зарабатывать на нем.Что сейчас жаловаться на пенсию и т.д.Если хотите чтобы самолёт остался в России,снимите его с регистрации и отдайте в музей,например За дорожного.Вряд ли найдутся желающие купить его за такие деньги,коммерческое использование тоже маловероятно.
 
Может лучше его всем миром выкупить раз хозяин так упрям и не видит нынешние реалии
Хозяин оценивает его в 1 миллион долларов, так что вряд ли соберём. И работать на нём хочет. (Инф-я из репортажа)
Подтверждаю . Что делает задачу сложно решаемой. Поскольку это просто бизнес, не очень понятна идея собирать на это деньги.
У кого есть лишние , кидайте нам ;)
Мы уже не первый год детей летать ( и не только )  за свой счет учим.
Почему нет ?
Возьмем и не поморщимся. И отчитаемся за каждый рубль.

Ну ладно, это почти шутка ( кроме обучения детей ) , но идея мне не очень ясна .
 
Может лучше его всем миром выкупить раз хозяин так упрям и не видит нынешние реалии
Хозяин оценивает его в 1 миллион долларов, так что вряд ли соберём. И работать на нём хочет. (Инф-я из репортажа)
Подтверждаю . Что делает задачу сложно решаемой. Поскольку это просто бизнес, не очень понятна идея собирать на это деньги.
У кого есть лишние , кидайте нам ;)
Мы уже не первый год детей летать ( и не только )  за свой счет учим.
Почему нет ?
Возьмем и не поморщимся. И отчитаемся за каждый рубль.

Ну ладно, это почти шутка ( кроме обучения детей ) , но идея мне не очень ясна. Если стоит  1млн у.е. - продайте ( х ) % , погасите налоги и дальше ни в чем себе не отказывайте.  .
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Если раритет то дорога в музей типа Монино.
в Монино есть Ил-14. И даже Ил-12 есть
Владелец самолёта,приобретая его,видимо предполагал что нужно будет платить налоги,или думал только зарабатывать на нем.Что сейчас жаловаться на пенсию и т.д.Если хотите чтобы самолёт остался в России,снимите его с регистрации и отдайте в музей,например За дорожного
в музее Задорожного места под Ил-14 нет. И не будет. А Поддубный раньше летал на этой машине - отсюда и его желание сохранить самолет. Когда он его "брал" и ремонтировал - не было еще этой гребаной системы обдирания денег с раритетов - да и вообще был только налог на автомобили, и вполне кстати "щадящий". Подло сейчас "пенять" человеку сохранившему "кусок" истории России, что мол вот "пенсионер-дурак-какой" справится с государством не может.

Помогать надо - менять закон надо.
 

advokat

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые коллеги прочитав ваши измышления по поводу предположений человека который спас восстановил и хранит один из самых удачных самолетов в СССР а особенно в полярной авиации хотел бы поздравить данного ЧЕЛОВЕКА с большой буквы  со всеми прошедшими праздниками пожелать ему благополучия и как я понимаю решения помимо всего семейных проблем,которые у меня так же возникали но я посчитал что самолет важнее чем это существо постоянно ёб.....е мозги. Хочу заметить что их я  их менял как масло в самолете через небольшой промежуток времени.Хотя с первой супругой и кстатеиюридически единственной( по нику я думаю понятно) прожил 14 лет. протянуть ему руку помощи не жалко. А у  Вас господа в башке только бабло и сколько человек хочет яко бы поиметь. На вас извиняюсь полу у .....ки. время тратить жалко. Я редко бываю на форуме но к сожалению в последнее время все реже хочется туда попадать. Остаются люди финансово могущие и считающие себя богами приобретя ВС за 10 лямов по скромному Уважайте простых людей для которых авиация это все, что пока не отняли но я думаю скоро и налог за воздух и осадки как у старика сказочника Дж.Родари введут. А если вы такие умные бизнесмены то помогите человеку. Но как жизнь показывает когда ВЫ попадаете за решетку то ваши глаза блестят совсем по другому. А умничать могут все. Адьюс господа.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Вот на тему самолета на днях было:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1522274.html
обсуждение темы людьми далекими от авиации довольно показательно.
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
Кто хочет помочь делом а не словами может перевести любую сумму денег, которую может оторвать от сердца, на карточку супруги Сан Саныча, чтобы не сняли пристава деньги.
Карта сбербанка: 67628055 9031108395 получатель Татьяна Ивановна Поддубная.  Сейчас им любая копейка в помощь будет.
Что касается самолета, репортаж свое дело сделал, заинтересованные лица появились, что будет дальше зависит от Сан Саныча и потенциального инвестора-найдут ли общий язык. :)
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Посмотрел таблицу ставок налога на воздушные суда. Самые большие,  как обычно, в Москве и С-Петербурге. А, к примеру в Курской области 20 руб/л.с. Не знаю как это делается, но может быть есть смысл поставить ИЛ на учёт в налоговой инспекции другой области, где налог не столь грабительский? Реально ли так сделать? Иначе каждый год придётся поллимона отстёгивать не за хрен.
 
Не знаю как это делается, но может быть есть смысл поставить ИЛ на учёт в налоговой инспекции другой области, где налог не столь грабительский? Реально ли так сделать?
Налог берут, по прописке человека,есть регионы где не берут этот налог на самолеты ,к примеру,как у нас в Ульяновской обл. с 2012 по 2017 г ,губернатор отменил на самолеты ТН
Слышал Татарстан хотят отменить тоже!
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Хозяин оценивает его в 1 миллион долларов, так что вряд ли соберём.
Скромные запросы у хозяина однако!!! Сам то он за сколько его купил?
С такими запросами я думаю очень не скромно спрашивать у добрых людей денег на налог.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Скромные запросы у хозяина однако!!! Сам то он за сколько его купил?
С такими запросами я думаю очень не скромно спрашивать у добрых людей денег на нал
  Паша 69! Ты неправильно понял! Оценивать - не значит продавать! Сансаныч не продаёт самолёт!  Он обозначает его ценность, как уникального экземпляра!
 
Жаль ,этот форм, не читают депутаты! У меня к ним предложение ,рассмотреть выдачу кредитов для погашения транспортного налога! :)
Ведь у нас уже есть возможность взять кредит ,чтоб собрать ребенка в школу!Такой баннер увидел даже у нас городишке,надо ж, с..ки !
https://www.youtube.com/watch?v=BY1Vivrq5g0
[media]https://www.youtube.com/watch?v=BY1Vivrq5g0[/media]
А господину Поддубному ,только два варианта ,сменить прописку скажем на Чечню ,или на х#р ,снять его с регистрации ,я так понял он еще как тип,тем более если продает эти бумажки не нужны не кому!
Думаю ,не кто не будет его эксплуатировать как тип,если купят только ,для выставочного , музейного экземпляра, Да к тому же все ж бумаги останутся! Если у нас такая страна нужно ,как то приспосабливаться выбора нет!
У меня сейчас тоже два борта,если в Татарстане отменят ,куплю там в глухой деревне дом тысяч.за 20 и пропишусь,в том году предлагали с участком 30 соток ,х#р этим гандонам,  не буду отдавать 100 т. в год! :mad:
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Паша 69! Ты неправильно понял! Оценивать - не значит продавать! Сансаныч не продаёт самолёт!  Он обозначает его ценность, как уникального экземпляра!
Да я понял что 1 млн зеленых в понимание хозяина равно бесценно, и с этим я согласен.
Есть одна история. Был у меня сосед по дому сильно в возрасте. Давно его знал но не знал что у него есть машина "Победа", случайно увидел в другом месте в гараже. Машина как конфетка, хром блестит, салон чистый, все оригинальное. Дед на ней уже давно не ездил но чистил и мыл регулярно. Я не равнодушен к такой технике, попросил продать мне, на что был послан словами " не продам, вот помру тогда и делайте что хотите" Прошло время, дед помер. Сын его не понимая ценности этой машины сдал её по программе утилизации в утиль. Все.
Не хочу каркать но здесь будет похожее...
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Паша 69! Ты неправильно понял! Оценивать - не значит продавать! Сансаныч не продаёт самолёт!  Он обозначает его ценность, как уникального экземпляра!
Да я понял что 1 млн зеленых в понимание хозяина равно бесценно, и с этим я согласен.
Есть одна история. Был у меня сосед по дому сильно в возрасте. Давно его знал но не знал что у него есть машина "Победа", случайно увидел в другом месте в гараже. Машина как конфетка, хром блестит, салон чистый, все оригинальное. Дед на ней уже давно не ездил но чистил и мыл регулярно. Я не равнодушен к такой технике, попросил продать мне, на что был послан словами " не продам, вот помру тогда и делайте что хотите" Прошло время, дед помер. Сын его не понимая ценности этой машины сдал её по программе утилизации в утиль. Все.
Не хочу каркать но здесь будет похожее...
В Уктусе, Як-40 с долгами, полученный по наследству, тоже пытались продать.К сожалению не в курсе, чем там дело закончилось.
 

leksey

Член команды
Хозяин оценивает его в 1 миллион долларов, так что вряд ли соберём.
Скромные запросы у хозяина однако!!! Сам то он за сколько его купил?
С такими запросами я думаю очень не скромно спрашивать у добрых людей денег на налог.
Это телевизор. Не удивлюсь, что корреспондент сама попросила сказать про миллион. Так "интереснее". Пенсионер-миллионер. Видите, вы обсуждаете, вас зацепило.

Ситуация очень неприятная и непонятно, как ее решать. Сам Сан Саныч видит выход из нее только по одному сценарию. Но он связан с приходом спонсора. Причем, бюджет он не озвучивает. А спонсор же цифру будет хотеть.

Мое мнение, скидываться надо, это не поможет выплатить налог, но поможет чисто Сан Санычу на жизнь. Он за нашу авиацию по сути страдает и не на словах, а на деле.

То что этот человек не про деньги думает, я уверен. Общались, взаимодействовали, был в гостях у него, он у нас. Он реально герой нашего времени.
 
Вверх