Илья Муромец!

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Дык заместа расчалок, распорки стоят... и много...А косынки в деревянном аэропланостроении называются "кницами", и они есть если посмотреть внимательнее. ;)   А темные, это стекложгуты.  :p
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Даёшь летающего
ИЛЬЮ МУРОМЦА !!!
Скоро 100-летие первого 4-х моторного бомбардировщика.
Думается  юные потомки  содрогнутся при виде гуляющих по верхней палубе людей в полёте на скорости аж 100 км/час!!!
...и все бросят курить и пить и наркотой увлекаться и двинут
стройными рядами в АВИАЦИЮ !
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вадик,ты бредишь! Чтоб они это бросили,нужна хотя бы нац. идея,не говоря уже про военную доктрину...Нет это поколение точно вымрет на 15 лет раньше,а что будет со следующим,даже Дума не знает...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
observant сказал(а):
Вадик,ты бредишь! Чтоб они это бросили,нужна хотя бы нац. идея,не говоря уже про военную доктрину...Нет это поколение точно вымрет на 15 лет раньше,а что будет со следующим,даже Дума не знает...
Я всегда думал, чего же мне н хватает, чтобы бросить курить. Спасибо Обсерванту, оказывается виновата партия и правительство, что нет у нас нац.идеи и военной доктрины  ;D.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
admin сказал(а):
observant сказал(а):
Вадик,ты бредишь! Чтоб они это бросили,нужна хотя бы нац. идея,не говоря уже про военную доктрину...Нет это поколение точно вымрет на 15 лет раньше,а что будет со следующим,даже Дума не знает...
Я всегда думал, чего же мне н хватает, чтобы бросить курить. Спасибо Обсерванту, оказывается виновата партия и правительство, что нет у нас нац.идеи и военной доктрины  ;D.
Дима!Ты такой Наш Главный Деятель,по моим представлениям(идеалистическим),должен вырвать себя за парик из этого болота...Проблема ф том ,что нельзя было начинать...! Но,прогрессивная общественность,верит,что ты найдёшь в себе СИЛУ,ВОЛЮ и бросишь это недостойное современного Большого Человека пагубное занятие...А мы,твои доброжелатели,будем за тебя радоваться....

                                   
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Добрый вечер пилоты и сочувствующие!
Сегодня посмотрел в своих закромах. У меня есть  восстановимых
5-6 М-337  (Вальтер, шестерка)
Как на счет строительства этого легендарного самолета?


VadimK сказал(а):
Даёшь летающего
ИЛЬЮ МУРОМЦА !!!
Скоро 100-летие первого 4-х моторного бомбардировщика.
Думается  юные потомки  содрогнутся при виде гуляющих по верхней палубе людей в полёте на скорости аж 100 км/час!!!
...и все бросят курить и пить и наркотой увлекаться и двинут
стройными рядами в АВИАЦИЮ !
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Я ЗА !!!
Говорил как то с Игорем Сикорским в Москве.
Он сильно предлагал эту тему.
В Монино стоит уменьшенная копия.
А моторы -это хорошо...
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Идея обьедениться для создания нашей Российской летающей эскадрильи исторических самолетов  первой мировой и "золотой эры" авиации ну очень хороша!!!. И самое главное актуальна. Близится столетия разных исторических событий и это будет интересно и востребованно. Деньги под этот проект найти можно и даже на постройку Ильи Муромца даже скорее для ИМ. Да самолеты построенные нами не будут строгими копиями ну и ладно зато они будут летать. Делать конечно желательно в масштабе 1:1.Если бы мы смогли организоваться это было бы круто,но на нас нужно наслать Диму то бишь нашего любимого Админа(я имею ввиду подобного по темпераменту мужика) который смрог бы организовать такое народное производство и в результате народный летающий музей. Может организуемся мужики. Инвесторы АУ.Первый в истории России музей летающих исторических самолетов Первой Мировой.!!! :cool:
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Андрей, на Муромце стояли Аргусы по моему по 170 сил.  То есть ты предлагаешь 1:1 реплику сделать? ::) ::) ::)
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Ах да...денег где взять...?
Сам пока не знаю,хотя спонсоров надо убеждать-выставки там салоны PR-перелёты и проч.
Когда то получалось на что то подобное сподвигать людей...
 
Откуда
Рязань
Наро-о-о-д!!!
Родина!!!
Соотечественники!!!
Осталось4года до 100-летия перелета С.Петербург-Орша-Киев!
Не пора ли начинать!
Искать спонсоров и строить Илью!!!
Понятно реплику!
Но идея хорошая и нужная!!!
Какие мысли?
Давайте делится!!! :)
 

vadim.k

Я люблю строить самолеты!
Поддерживаю!
Даже встречался с Игорем Сикорским пару лет назад,обсуждал.
На ветке про Пайперы кидал клич....но видно не там кидал.
Всё возможно верующему!
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Наро-о-о-д!!!
Родина!!!
Соотечественники!!!
Осталось4года до 100-летия перелета С.Петербург-Орша-Киев!
Не пора ли начинать!
Искать спонсоров и строить Илью!!!
Понятно реплику!
Но идея хорошая и нужная!!!
Какие мысли?
Давайте делится!!! :)
Выбираем порядочного человека в качестве ответственного лица (казначея) из состава АЭА и начинаем сбор средств на постройку. По мере поступления средств будем производить работы по подготовке и постройки Ильи.
В качестве казначея предлагаю Админа Диму или Саню Лозового.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А как оформлять будете ? Для ЕЭВС он тяжеловат и 4 мотора.  Перелет вряд ли разрешат без бумажек. А партизанить на нем не перспективно.

Вот фарман какой или блерио это другое дело...

Или это не летный а чисто музейный экспонат ? Вроде есть уже такой.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Прекрасная идея и прекрасный, достойный самолет!
4 легких двухтактника понесут его, как птичку!
С удовольствием поддержим.
 
Вверх