Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
старая эмигрантская традиция
Совсем не - Я за свою Родину не переживаю - с моей родиной у меня проблем нет У нее итак все в порядке было даже лучше но ... недотянули в росте Догнали, пергнали обогнали перегнули и пошли вровень

 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну это старая эмигрантская традиция отрыгивая шампанским с ананасами переживать за судьбы родины. ;)
Во, во. "Уехал, дык и не вякай, мы тут как-нить сами!". Щазззз, помогать все кинуться, инвестиции, Ога!😁
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Остается только характеристика что он иностранец.
У которого есть команда, есть авторитет под который он получил эти средства для столь грандиозного проекта.
Почему я называю проект грандиозным.
Не по значимости постройки РН и корабля, а по вкладываемым средствам и срокам исполнения этого проекта.
Трудно представить рачительного вкладчика, который будет терпеливо ждать несколько лет только момента полета.
А когда будет точка рентабельности или другими словами когда проект окупится и начнет давать хоть какую нибудь прибыль?

Скорее всего основная часть вложений не состоит из взносов нескольких простых чуваков которым не жалко пару сотен долларов на такую затею. Постройка любого механизма требует многолетних наработок, а тут хлоп и почти без сучка и задоринки всё вдруг срослось.
А Вы знаете что Маск сначала вложил свои $10 миллионов в SpaceX, которые он заработал как создатель PayPal, прежде чем NASA подписали с SpaceX контракт? И что SpaceX потратил несколько лет и миллионы долларов на создание Falcon ракет? И что первые три ракеты потерпели аварии, оставался только последний(4й) запуск перед банкротством компании SpaceX? Вот когда этот четвёртый Falcon успешно слетал, то только тогда NASA и другие инвесторы стали вкладывать в SpaceX сотни миллионов ;)
 

shmaller1

Вместе вперёд сейчас
Уважаемый пустомеля. Вы себе даже близко ,на сто тысячную долю процента не представляете о чем говорите и откуда какие у кого и почему водятся капиталы. Вы бы вон шли себе строить свой неспешный конвертоплан "Эверест" Это таки да грандиозный проект

:sneaky::sneaky:
Дык память моя дырявая, я чуть этому персоне чуть ноухау не рассказал, когда в Симферополе жил, искренне желал помочь по конвертоплану, и инвесторы были, и летал бы он сейчас и радовался.
Вот мля окрылись глаза . А мы то дебилы и не знали.....
Это СЕКРЕТ ПОЛИШЕНЕЛЯ.

Вопрос в другом почему у на не получается так чтобы к нам таланты со всего миру слетались, прихватив с собой инвесторов.

Может автор знает секрет как их сюда заманить. ;)
Настоящих буйных мало. Кстати, спасибо откликнувшимся на мой призыв о помощи в создании корабля для отправки болта, благодарю промолчавших. Лазейку закрываю дальше желающим присоединиться дорожка только через тернии и жернова.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вот когда этот четвёртый Falcon успешно слетал, то только тогда NASA и другие инвесторы стали вкладывать в SpaceX сотни миллионов
Вы поверите, что вложив огромные деньжиЩа, аж вложил свои $10 миллионов в SpaceX, можно с нуля построить и запустить
первые три ракеты потерпели аварии, оставался только последний(4й) запуск перед банкротством компании SpaceX?
При условии, что запуск отработанного и освоенного фалькона обходится примерно в 60 миллионов долларов.
Тех 10 лимонов не хватит на разработку даже одного двигателя, если его разрабатывать с нуля.
И при этом государство в лице НАСА тут ни причем со своими государственными ресурсами.
Да не смешите мои тапочки.
В таких случаях одесситы говорят: "Пойдите на базар, купите петуха и морочайте ему мозги своей дурью".
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Дык память моя дырявая, я чуть этому персоне чуть ноухау не рассказал, когда в Симферополе жил, искренне желал помочь по конвертоплану,
Ёмаё, да как же я проглядел такого ценного специалиста по конвертопланам?
А как я сожалею про нерассказанное НОВАХОУ, блин, потеря невосполнимая.
Хотя судя по Вашей компетенции где и в какой стороне находится космос можно оценить степень Вашего образования.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
И при этом государство в лице НАСА тут ни причем со своими государственными ресурсами.
Совершенно непричем Государственная организация NASA.gov просто вот такой заказчик. Был бы РосКосмос - делали бы ТО ЖЕ САМОЕ для них как и для любого другого
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
РосКосмос ПОЛНОСТЬЮ на гос.деньгах и где результат?
А какой результат вы хотите? Перевыполнения плана по запуску спутников? Полёта на Луну? Роскосмос не обеспечивает запросы отечественного потребителя на космические услуги?
Пора понять, что эРэФия-это не СССР и удивлять мир прорывани в неведомое потребности нет. Подход сейчас должен быть прагматичным.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
При условии, что запуск отработанного и освоенного фалькона обходится примерно в 60 миллионов долларов.
Не надо путать мух с котлетами - стоимость запуска корабля Crew Dragon c Falcon 9 ракетоносителем в десятки, а то и сотни раз выше чем первых "пустых" Falcon ракет.
И как я выше написал, успех SpaceX будет полезен не только американцам, но и Россиянам - они и сейчас летают вместе:

Astronauts speak from International Space Station

И не надо поливать дерьмом других - сам в дерьме окажешься 😄
 
Откуда
Vilnius
Вы поверите, что вложив огромные деньжиЩа, аж вложил свои $10 миллионов в SpaceX, можно с нуля построить и запустить
Начинал бы не с ноля, но русские толко пили водку и водили его за нос. В финале ему пришлосъ начинать с ноля (вернее не с ноля - у его была - и есть мечта)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вы поверите, что вложив огромные деньжиЩа, аж вложил свои $10 миллионов в SpaceX, можно с нуля построить и запустить
Как и в любом частном деле, Маск вложив СВОИ $ 10 миллионов в SpaceX и этим показал что он знает что делает, нашлись и другие частные инвесторы вложившие туда десятки миллионов. А когда был создан ракетоноситель Falcon 9, то тогда уже "подтянулись" NASA и военные со своими контрактами и инвестициями на доставку спутников, грузов и людей на орбиту.
И полёты на Луну NASA тоже будет финансировать! И чего в этом странного или не правильного?
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Пора понять, что эРэФия-это не СССР и удивлять мир прорывани в неведомое потребности нет. Подход сейчас должен быть прагматичным.
Оно так конечно . Только есть подозрение, что под этой формулировкой, Роскосмос просто прячет свою беспомощность.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А какой результат вы хотите? Перевыполнения плана по запуску спутников? Полёта на Луну? Роскосмос не обеспечивает запросы отечественного потребителя на космические услуги?
Пора понять, что эРэФия-это не СССР и удивлять мир прорывани в неведомое потребности нет. Подход сейчас должен быть прагматичным.
"Прагматичный подход" и понты мало совместимы. От слова "никак". От этот все беды. Желание "казаться" хотя бы, коли уже "быть" не получается. Но вся эта дешёвка видна окружающим, они закономерно ржут, следующие понты кидаются ещё круче, очередная лужа увеличиват глубину, далее следующая итерация и так по бесконечному циклу. :(
ИМХУ
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
"...на высоте 10 километров". Пан Генрих, какой-то у поляков мелковатый космос пока. 😉 Хотя журналисты соврут, недорого возьмут. А на перекиси ещё брауновская Фау2 летала, ЕМНИП
Так они упавшее Фау - 2 нашли и скопировали! На Панемюнде... o_O
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ой не зря здесь проявился академик , ой не спроста ... Вероятно скоро рогозин поручит Лапшину и байкал-инжиниринг проектирование нового ракетоносителя . Во всяком случае закон развития жанра должен это подтвердить
Мудрость состоит в том, что не надо отказываться и тем более портить то, что хорошо работает. Сейчас редкий случай - Россия летает на проверенной надежной технике, а американцам приходится прыгать прыжками что бы догнать нас. Вместе с Маском же прет в этом направлении несколько других кампаний и все они кушают деньги американских налогоплатильщиков с большим аппетитом. Счетчик госдолга крутиться как бешенный...
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Сейчас редкий случай - Россия летает на проверенной надежной технике, а американцам приходится прыгать прыжками что бы догнать нас.
Пока американцы летали на Луну, чтоб сфотографировать свой красно-синий флаг на фоне абсолютно серой лунной местности, наши втихаря научились строить орбитальные станции вложив многократно меньше средств.
А потом учили этих продвинутых как пристроить туалеты вместо памперсов, как сохранять здоровье космонавтов при полете дольше лунной миссии и как строить командный модуль МКС.
Так вот от орбитальной станции есть огромная польза, а от лунной программы только понты.
Ну захотели американцы в очередной раз ошантропупить мировую атмосферу своими челноками.
А в это время наши потихоньку вносили по 5% изменений в каждый взлетающий космический корабль и довносились до такого уровня, что смогли предложить взыскательным американским астронавтам не только перелет туда и назад, а еще и приличный туалет, чтоб они не мочились в скафандры.
Итог - шатлы свернули как бестолковую затею без продолжения.
Но послевкусие понтов осталось.
Сейчас американцы веселят обывателя возвращаемыми первыми ступенями и мультиками с теслой на пути то ли к Марсу, то ли в КУДАТОЕЩЁ.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Штатники сделали перерыв на 9 лет, и действовали без лихорадочной спешки. реализуя несколько проектов. Глупо было сомневаться, что сделав наконец шаг, они по технической части значительно опередят РФ. Технически гграмотные люди, осознающие потенциал США, вряд ли удивлены. Да и зная об успешных беспилотных запусках "Дрэгона" нельзя было не ожидать этого вскорости. Ещё и Боинговский корабль на запасном пути. Вопрос теперь в том, последует ли поспешый "симметричный"
ответ от Роскосмоса?
ак вот от орбитальной станции есть огромная польза, а от лунной программы только понты.
И застёжки "Велкро"! ;)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Тех 10 лимонов не хватит на разработку даже одного двигателя, если его разрабатывать с нуля.
Не хватит, даже для доводки уже спроектированного, построенного и работающего.
И даже не РД-180
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Илону Маску хватило а Вам Нет???? Что за умельцы там у Вас за такие которые не могут в такой бюджет попасть? Наверное надо постараться не Работать в режиме социалистической экономии в конце концов с безмерно раздутыми шеками
 
Вверх