Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Пока есть доказательства обратного, что все деньги государственные. :)
Как и у господина Медоффа, который один спер годовой бюджет Украины (я имею ввиду порядок суммы хищений)...
"Доказательства" от блогера Осташко, или от самого ДОРа?! Это да, авторитеты. Пока эти, и подобные им персонажи, усиленно "хоронят" Маска фигляр™ начал тестирование Скайлинк на территории США. Там всего лишь несколько процентов из спутниковой группировки выведено, но это уже работает как минимум не хуже существующих провайдеров. Скоро кранты и всяким "суверенным интернетам". Во где пропагандонам вилы наступят!😁
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
"Доказательства" от блогера Осташко, или от самого ДОРа?! Это да, авторитеты. Пока эти, и подобные им персонажи, усиленно "хоронят" Маска фигляр™ начал тестирование Скайлинк на территории США. Там всего лишь несколько процентов из спутниковой группировки выведено, но это уже работает как минимум не хуже существующих провайдеров. Скоро кранты и всяким "суверенным интернетам". Во где пропагандонам вилы наступят!😁
Джон, кранты, так кранты. Нам не в первой. Стая напильников в небе - привычное дело. Только надо помнить чем все в итоге обычно заканчивается...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Джон, кранты, так кранты. Нам не в первой. Стая напильников в небе - привычное дело. Только надо помнить чем все в итоге обычно заканчивается...
Кому это "нам"? И какие стаи напильников в небесах? Вражьи рашпили с клеймами НАТЫ?😁
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Там всего лишь несколько процентов из спутниковой группировки выведено, но это уже работает как минимум не хуже существующих провайдеров. Скоро кранты и всяким "суверенным интернетам". Во где пропагандонам вилы наступят!😁
Увы как бы я не хотел я вынужден признать - не наступят. Государство готово как к прямой активной борьбе (глушилки на орбите, строгие законы для желающих, наконец противоспутниковое оружие) так и к косвенной (ограничение способов оплаты за рубеж, отказ от конвертируемости рубля) с этим самым интернетом. Плюс а аппаратуру Вы где возьмете. Свободный оборот уже сейчас запрещен. Так что - не будет шансов подключиться у простых смертных.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Увы как бы я не хотел я вынужден признать - не наступят. Государство готово как к прямой активной борьбе (глушилки на орбите, строгие законы для желающих, наконец противоспутниковое оружие) так и к косвенной (ограничение способов оплаты за рубеж, отказ от конвертируемости рубля) с этим самым интернетом. Плюс а аппаратуру Вы где возьмете. Свободный оборот уже сейчас запрещен. Так что - не будет шансов подключиться у простых смертных.
Будет все то же, что и в Союзе: фарца, морячки, лётчики, чинуши и "облегченные правом" будут торговать из-под полы приборами и паролями, частотами и допусками. Неужто Вы действительно думаете, что они всерьез озабочены проблемами страны? Нет, конечно. Бабки, власть, сохранность собственной ммммм шеи и т.д. В Союзе хоть идеология была, "светлое будущее" и т.д. Нынче что есть? НИ ЧЕ ГО. Главные "патриоты" вопят про кровавый Запад, а там у них виллы, дети и бабки. Под охраной НАТЫ. Так что дыр будет вагон.
ИМХУ
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Будет все то же, что и в Союзе: фарца, морячки, лётчики, чинуши и "облегченные правом" будут торговать из-под полы приборами и паролями, частотами и допусками. Неужто Вы действительно думаете, что они всерьез озабочены проблемами страны? Нет, конечно. Бабки, власть, сохранность собственной ммммм шеи и т.д. В Союзе хоть идеология была, "светлое будущее" и т.д. Нынче что есть? НИ ЧЕ ГО. Главные "патриоты" вопят про кровавый Запад, а там у них виллы, дети и бабки. Под охраной НАТЫ. Так что дыр будет вагон.
ИМХУ
Думаю Вы ошибаетесь. Это было раньше лет так 10 назад. Сейчас правят балом уже не олигархи а невыездные силовики. У первых конечно виллы еще остались а вот власть - нет.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Отпадает. Нет столько энергии у спутника.
А почему нет. Заглушить ведь надо другой спутник у которого примерно столько же энергии. Широкой полосой давить конечно не выйдет. А вот проанализировать каналы передачи данных и давить только их уже вполне себе по силам спутнику. Но это крайний вариант. Скорее всего ограничатся всего лишь международным соглашением что спутники не будут обслуживать абонентов в РФ, Китае, Иране как хотели с One Web.

Кроме того есть вариант с ядерными реакторами которые дадут мощность недоступную спутникам Маска. Там можно глушить грубой силой. Причем даже и по всему Миру. Технология есть. Только это дорого а отказ и падение каждого такого спутника это целое резонансное событие.
 
Последнее редактирование:

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
"невыездные силовики" давно стали олигархами
Это не важно. У них осталась военная иерархия и дисциплина. Там не бывает бывших. Но им уже нет необходимости заниматься "народным хозяйством". Для этого проще попросить либо подоить олигарха. А для финансирования скажем так "деликатных миссий" можно попросить олигарха "украсть" деньги из бюджетного проекта и отдать их где то в далекой стране на "благое" дело. Обнаружится это только через год и будет спущено на тормозах.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Это не важно. У них осталась военная иерархия и дисциплина. Там не бывает бывших. Но им уже нет необходимости заниматься "народным хозяйством". Для этого проще попросить либо подоить олигарха. А для финансирования скажем так "деликатных миссий" можно попросить олигарха "украсть" деньги из бюджетного проекта и отдать их где то в далекой стране на "благое" дело. Обнаружится это только через год и будет спущено на тормозах.
Ну вот наконец то мы научились всему этому у американцев... :)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Да неужели.... наверное был у Вас сон в летнюю ночь навеянный полетом шмеля вокруг.. ээээ.. гранаты

Женщина красивая, спасибо, видно что Вы не коренной американец. Тот бы выбрал на 20 размеров больше :geek:
Что касается "перевернутого ведра" с Вашей фотографии, то я такие видел в книге по советским ракетным двигателям, созданным 70 лет назад.
Поэтому я и не понимаю, Вас с этим ведром надо поздравлять или жалеть?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Что касается "перевернутого ведра" с Вашей фотографии, то я такие видел в книге по советским ракетным двигателям, созданным 70 лет назад.
Поэтому я и не понимаю, Вас с этим ведром надо поздравлять или жалеть?
А вот тут все же надо отдать должное. Это двигатель закрытого цикла с полной газификацией компонентов. Серийных двигателей с таким циклом пока в Мире нет. Не серийные образцы были в СССР и в США но столкнулись с определенными проблемами. И если это будет работать достаточно надежно это уже не плохо. Двигатели закрытого цикла с газификацией одного компонента серийные были и есть а вот обоих компонентов - сейчас это только Раптор.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А вот тут все же надо отдать должное. Это двигатель закрытого цикла с полной газификацией компонентов. Серийных двигателей с таким циклом пока в Мире нет. Не серийные образцы были в СССР и в США но столкнулись с определенными проблемами. И если это будет работать достаточно надежно это уже не плохо. Двигатели закрытого цикла с газификацией одного компонента серийные были и есть а вот обоих компонентов - сейчас это только Раптор.
Не разубеждайте Андрея. Он верит в то, что америкосы всё у нас украли. Ему так комфортнее. То, что о немецких корнях "наших" РД, да и собсно самих ракет "патриоты" предпочитают "какбЭ забывать" ничего удивительного нет. Они и о том, что первый совецкий грузовик АМО Ф-15 являлся, как бы сейчас сказали, "отверточной сборкой" Форда-15 "не помнят"(хотя даже в названии толстый намек на это есть). И про М-17, который БМВ, и про "русские Райт-Циклоны" на И-5 и И-15, про всё. Крадут лишь у них, придумали всё только они, остальные вокруг тупые, жадные и подлые. Лишь онЕ в белом.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Что касается "перевернутого ведра" с Вашей фотографии, то я такие видел в книге по советским ракетным двигателям, созданным 70 лет назад.
Вы знаете Уважаемый Андрей Миллер я в книгах видел очень много разных картинок. Некоторые даже успел прочитать. И как я понимаю не я один такой умный. Но вот ведро делать пока по настоящему я не научился. Да и не многие могут этим похвастаться. Зато я знаю двух человек из моей семьи которые точно скажут что Ведро на картинке в Книжке и на моей фотографии это не одно и то же. И они были ведущими конструкторами ОКБ Кузнецова. Это моя тёща и мой тесть Иногда я им задаю вопросы которые тешат их молодое самолюбие Действительно сделали огромную работу которая оказалась никому кроме них не нужна
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Не разубеждайте Андрея. Он верит в то, что америкосы всё у нас украли. Ему так комфортнее. То, что о немецких корнях "наших" РД, да и собсно самих ракет "патриоты" предпочитают "какбЭ забывать" ничего удивительного нет. Они и о том, что первый совецкий грузовик АМО Ф-15 являлся, как бы сейчас сказали, "отверточной сборкой" Форда-15 "не помнят"(хотя даже в названии толстый намек на это есть). И про М-17, который БМВ, и про "русские Райт-Циклоны" на И-5 и И-15, про всё. Крадут лишь у них, придумали всё только они, остальные вокруг тупые, жадные и подлые. Лишь онЕ в белом.
Ну зачем так грубо - украли! Купили конечно. :)
Кстати, и за М - 17, АМО и то что вы перечислили так же были уплачены деньги в виде инвалюты.
Но мы то тут обсуждаем "РАДИКАЛЬНОЕ новаторство Илона МАска".
Про полную газификацию не знал, но это что тоже гений Маска?o_O
 
Вверх