Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Удачного Полёта и Возвращения на Землю пожелаем астронавтам !..Илону Маску -Респект и Уважение !!! Вот так и делается История..
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Можно , если тупо не проедать (воровать ) бюджетные средства в "космических масштабах"..Совку -Абсолютно Непонятная "материя". Роскосмос , "Восточный" , крупные хищения , задолжности строителям космодрома , череда аварий и неудачных запусков....из-за халатности при сборке -Все Это Сегодняшняя Российская Космонавтика , господин Миллер...
Имея талант и желание - легко
Господин Миллер говорил НЕ о российской космонавтике, а о Маске, который "в каждой бочке - затычка". Я не знаком с ним, возможно он действительно может заниматься всем сразу.
Но пока лупа нет, пей пел вроде есть но уже поглощен кем то, космос - за 9 лет, сегодня первый запуск с людьми и остались электромобили, тут оценивать не могу, так как они не делают погоды пока никакой.
В общем, Маску надо выбирать, либо - "легко", либо как следует...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Удачного Полёта и Возвращения на Землю пожелаем астронавтам !..Илону Маску -Респект и Уважение !!! Вот так и делается История..
Согласен, США наконец то вернулись на нормальную дорогу в ракетостроении, пусть даже и с идиотизмом возвращаемых обломков некоторых ступеней.
Идиотизм тоже пройдет, останется принцип "семерки Королева" или РН "Союз"... :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Господин Миллер говорил.... o Маске, который "в каждой бочке - затычка".
Уважаемый Андрей Миллер. Илон Маск - всего лишь программист. Но с большими деньгами. И хорошим бизнес образованием. Никаких затычек у него нет и никто их из него не делает. К нему приходят ребята с идеями - он их проверяет и делает из них команду. Вы как я посмотрю совсем не знаете как работают технические венчурные Капиталисты. А они более менее делают свое дело очень давно Со времен Леонардо наверное. Вот как Вы дунаете - в какой области более всего прославился Леонардо Да Винчи? Или (далеко ходить не будем) Менделеев - Кто был по -Вашему?

В общем, Маску надо выбирать, либо - "легко", либо как следует...
Ну как мне кажется Илону Ваш совет будет очень кстати. Он точно бросит все и начнет писать мемуары
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Согласен, США наконец то вернулись на нормальную дорогу в ракетостроении, пусть даже и с идиотизмом возвращаемых обломков некоторых ступеней.
Идиотизм тоже пройдет, останется принцип "семерки Королева" или РН "Союз"... :)
Да .. да ..конечно...
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Да .. да ..конечно...
Маск не основывал не PayPal, ни Tesla. PayPal купила его x.com как мелкий конкурирующий проект, а Теслу он купил уже сам. Уже когда она производила автомобили. И в SpaceX он не разрабатывает ракеты. Он не инженер и не учёный, чтобы там не писали журналисты. У него другие задачи там. По английски называется frontman, или как то так. Всё делают другие люди, профессионалы. Вот за них и надо радоваться.
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA

KAA

Ненавижу Солидворкс!
"Макаронный монстр"? С космонавтами? Не может быть! 🤪 🙃
.
Объясните, как можно заниматься платежными системами, ракетоносителями, тоннельными поездами и электромобилями одновременно?
Можно, если не заниматься по этим направлениям конкретной технической работой. Также, как можно одновременно входить в совет директоров нескольких крупных компаний. RommT выше уже разъяснил.
Название "Эппл" связывают обычно с именем Стива Джобса , а ключевой фигурой там был другой Стив-Возняк, выдающийся инженер- электронщик и программист который был основным разработчиком техники. Джобс талантливо рассказывал публике, как это будет замечательно работать.
Это случилось !!!!!!...ГЕ-НИ-АЛЬ-НО !!! ...Молодцы ! И первая ступень тоже успешно села на платформу ! ...Нет слов !...
А что там гениального, для страны, запускавшей 35 лет назад пилотируемые космические "Челноки" и осуществлявшей высадки на Луну? Посадка отработавшей ступени-круто конечно.
И все дело в космических туалетах которые америкосы так и не смогли изобрести.
А на памперсах далеко не улетишь.
До Луны слетали неоднократно. Человек довольно легко привыкает к скотским условиям жизни.
Идиотизм тоже пройдет, останется принцип "семерки Королева" или РН "Союз"... :)
🤣Ну да, идиоты из КБ им. Макеева, много лет назад предлагали проект многоразовой РН.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Маск не основывал не PayPal, ни Tesla. PayPal купила его x.com как мелкий конкурирующий проект, а Теслу он купил уже сам. Уже когда она производила автомобили. И в SpaceX он не разрабатывает ракеты. Он не инженер и не учёный, чтобы там не писали журналисты. У него другие задачи там. По английски называется frontman, или как то так. Всё делают другие люди, профессионалы. Вот за них и надо радоваться.
Короче , берём двух "космических" менеджеров двух стран . Один -журналист (Рогозин) , другой -программист(МАСК)...
У "журналиста" идут дела из рук вон плохо . Соответственно , радоваться за ЕГО профессионалов (которые не получают и 10% зарплаты , от зарплаты заокеанских коллег..) - не приходится. И это при условии , что этой команде досталось мощнейшее наследие советской космонавтики..
У "программиста" обстоят дела совсем иначе. Тут все создано ,практически , с "нуля" и в кратчайшие сроки. Гениальность заключается в Том , Что это все организовано не профильным специалистом в этой области , и не на материально-технической базе NASA , доставшимся Ему по наследству. Улавливаете разницу ?...Поэтому умница МАСК , со своей Командой и Празднуют сегодня свои Успехи , в отличии от бюджетно-расстратного и ..удака Рогозина , чья ночь сегодня прошла бессонной ...в чем я ,"почему-то", уверен.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
По английски называется frontman,
Илона Маска "frontman"-ом назвать можно, но с трудом. Он делает огромное количество проектов. Именно об этом я тут и начал рассказывать. Он самый настоящий управленец Also known as MANAGER или мэнэджер (манагер гы гы гы) Он инженер он ученый он бизнесмен он авантюрист. Он разводит своих инвесторов на деньги. Если уж говорить о других моих топиках (ну вот наш Уважаемый Авиаконструктор Yakovlyev к примеру все время поносит сгоряча проекты Raptor, eVTOL-ы и ICON понятия не имея что там и зачем, но умняк лепит классно) там аналогичные варианты только несколько в уменьшенном масштабе. Один программер там делает Канардо самолет , китайцы раскручивают электропепелацы с моторчиками от PC , а другой Business Administration Major делает летающую лодку. Точно то же самое делает и Илон Маск просто в другом виде деятельности. И даже не в одном каком то а в десятке самых разнообразных. По простому он разводит инвесторов на деньги. Ему дают много денег и он в них играет. это его полигон. Что Тесла , что СпейсХ, что СкайЛинк и так далее по списку. Просто такие у Илона Маска замечательные проекты. Если бы Уважаемый Авиаконструктор Yakovlyev представлял бы хоть отдаленно, что там внутри SpaceX он бы точно так же кричал во все топики "Не Полетит!!! Разводят Нас на Бабки !!!" Нихрена этот Маск не понимает в Космостроении .. Хорошо что Уважаемый Авиаконструктор Yakovlyev учился на другой кафедре и похоже не все догоняет в ракетной аэродинамике.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
А что там гениального, для страны, запускавшей 35 лет назад пилотируемые космические "Челноки" и осуществлявшей высадки на Луну?
.."Ничего"...Если не считать одну "мелочь"..Это первый пилотируемый полет Частной Космонавтики США ..
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Название "Эппл" связывают обычно с именем Стива Джобса , а ключевой фигурой там был другой Стив-Возняк, выдающийся инженер- электронщик и программист который был основным разработчиком техники. Джобс талантливо рассказывал публике, как это будет замечательно работать.
Вот чем меня в Америке держит наш Наимудрейший КАА... Он знает почти столько сколько же и Билл Гейтс - который тоже ничего не делал а просто трепался везде о наличии окошек в Вижуал Бейсике... Нет к сожалению не все так просто. И это понятно: были бы наши многоуважаемые Авиа-разработчики хоть отдаленно в теме как и зачем делается софт таких бы ляпсусов не было бы. Что такое команда знают многие. Но никто наверняка никогда не поймет что софт (какой бы он наираспрекраснейший не был) не делает ОДИН ЧЕЛОВЕК (Стив Джобс или Стив Возняк или Илон Маск или Биля Гейтс или Сергей Брин или Марк Цукерберг и так далее) Это ВСЕГДА КОМАНДА. И команда обычно очень талантливых специалистов. Они эти талантливые специалисты ко всему умеют слушать заказчиков. И делать то, что заказчик вроде бы думает что хочет и точно знает чего ему принесут. Ничего подобного в нашей специальности не бывает. Мы НЕ ЗНАЕМ НИКОГДА какой продукт у нас получится. И задача "frontrunner" убедить заказчика что мы сделали то что ему нужно. А не то что получилось.

Я уже показывал где то вот эту картинку - Посмотрите как выглядит то не знаю что глазами нашего брата

Screen Shot 2020-05-30 at 9.30.45 PM.png
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
"Макаронный монстр"? С космонавтами? Не может быть! 🤪 🙃
.
Можно, если не заниматься по этим направлениям конкретной технической работой. Также, как можно одновременно входить в совет директоров нескольких крупных компаний. RommT выше уже разъяснил.
Название "Эппл" связывают обычно с именем Стива Джобса , а ключевой фигурой там был другой Стив-Возняк, выдающийся инженер- электронщик и программист который был основным разработчиком техники. Джобс талантливо рассказывал публике, как это будет замечательно работать.

А что там гениального, для страны, запускавшей 35 лет назад пилотируемые космические "Челноки" и осуществлявшей высадки на Луну? Посадка отработавшей ступени-круто конечно.

До Луны слетали неоднократно. Человек довольно легко привыкает к скотским условиям жизни.

🤣Ну да, идиоты из КБ им. Макеева, много лет назад предлагали проект многоразовой РН.
Ну уж Вы то должны понимать разницу между предложением даже серьезного КБ и реально работающей надежной системой? Сколько людей убил Шатл?
Кристу Макколиф я НАСА никогда не прощу...
Поэтому, то что США начали все с чистого листа закономерно. Нет корней (таких как семерка Королева) значит так всегда и будет..
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Уважаемый Андрей Миллер. Илон Маск - всего лишь программист. Но с большими деньгами. И хорошим бизнес образованием. Никаких затычек у него нет и никто их из него не делает. К нему приходят ребята с идеями - он их проверяет и делает из них команду. Вы как я посмотрю совсем не знаете как работают технические венчурные Капиталисты. А они более менее делают свое дело очень давно Со времен Леонардо наверное. Вот как Вы дунаете - в какой области более всего прославился Леонардо Да Винчи? Или (далеко ходить не будем) Менделеев - Кто был по -Вашему?

Ну как мне кажется Илону Ваш совет будет очень кстати. Он точно бросит все и начнет писать мемуары
К сожалению чувствую на своей шкуре как работают эти "венчурные капиталисты"! Увы они уже давно у нас окопались. И тоже к сожалению дело делают - девиз у них - деньги главное , а что за товар или идея не важно.
При оформлении заявок на НИОКР не оформляют даже ТЗ, и уж тем более его не согласовывают и тд.
Для меня как советского конструктора это просто шок. Вам дают деньги и даже не обсуждают что будет вами сделано и зачем это делать!
Менделеев прежде всего был прекрасным химиком, периодическая таблица в России называется его именем (кстати, только в России), а за водку ему отдельное спасибо.
Интересно, а ху есть мистер Маск?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Маск не основывал не PayPal, ни Tesla. PayPal купила его x.com как мелкий конкурирующий проект, а Теслу он купил уже сам. Уже когда она производила автомобили. И в SpaceX он не разрабатывает ракеты. Он не инженер и не учёный, чтобы там не писали журналисты. У него другие задачи там. По английски называется frontman, или как то так. Всё делают другие люди, профессионалы. Вот за них и надо радоваться.
И у нас есть свой фронтмэн. Уже двадцать лет фронтменит. Скоро обнулится и продолжит. Только радоваться не за кого.
 
Вверх