Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
РосКосмос ПОЛНОСТЬЮ на гос.деньгах и где результат? Да и тезис о заваливании Маска гос.баблом свистёж, но для аудитории Первого сойдёт. Для других вот старенькая статья: Демпинг, NASA, военные: как Илон Маск выдавил «Роскосмос» с рынка
Результат: работают. А какие задачи перед ними поставили? Работают в рамкам выделяемого бюджета, и не обязаны они парировать разного рода достижения других стран с разными вложениями ресурсов, этим должно заниматься руководство страны перенаправляя человеческие и ресурсные мощностя. ИМХО.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Результат: работают. А какие задачи перед ними поставили? Работают в рамкам выделяемого бюджета, и не обязаны они парировать разного рода достижения других стран с разными вложениями ресурсов, этим должно заниматься руководство страны перенаправляя человеческие и ресурсные мощностя. ИМХО.
То есть выеживаться на весь мир им можно, а "парировать успехи" онЕ не обязаны? То есть я стыд за них и их "работу" испытывать могу, а онЕ отвечать за свою "работу" не обязаны? И всё это за очень даже наши деньги? Чудненько.
Руководство страны должно заниматься тем, для чего его наняло население, а не заниматься дешёвыми понтами. Перенаправлять ресурсы и мощности должны те, кто этим занимается, например, прокладкой канализации в доме номер 6 по улице Либкнехта в Урюпинске должна заниматься профильная фирма по заказу и на деньги соответствующей жилконторы. А не ждать отмашки с прямой линии главы государства.
ИМХУ
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
у поляков мелковатый космос пока.
=какая страна,такой и космос...но будет больше!
-построят Центральный Аэропорт,будет откуда ракетками пулять ...(перекись 98 %)

"зато мы строим планера и мото..."
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Хотя, даже если бы и был сверхприбыльным - ничего не изменилось бы.
И Вы , наилюбезнейший Lapshin изучили все проблемы прибылей и сверхприбылей?? Интересно... Очен’ интересно: Не поделитесь своими сверхзнаниями?Ну пожалуйста...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Веггеру же, советую записаться кандидатом в экспедицию на Марс, которую анонсирует его герой. Вот уж где раздоль
Хотел бы но.. возраст не позволяет : чуть чуть переслужил лимит 55 а мне уже 58 пичалька
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
=какая страна,такой и космос...но будет больше!
-построят Центральный Аэропорт,будет откуда ракетками пулять ...(перекись 98 %)

"зато мы строим планера и мото..."
)))))
Нуеговпень эту перекись, да ещё в такой концентрации! Больно опасно, проверенно давно и не единожды очень многими. Хотя какой-то штатовский самодел-сарай на подобной гремучке на высоту выпрыгивал вроде. Чего около сотни км. То ли уже, то ли собирался. Читал как-то давно.
А планера да, это зачОт!(y)
ИМХУ
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
И Вы , наилюбезнейший Lapshin изучили все проблемы прибылей и сверхприбылей?? Интересно... Очен’ интересно: Не поделитесь своими сверхзнаниями?Ну пожалуйста...
Продолжайте кривляться - в ином, по вашему собственному утверждению, вы не компетентны.
Хотел бы но.. возраст не позволяет : чуть чуть переслужил лимит 55 а мне уже 58 пичалька
Правда? Т.е. тестикулы уже седые, а мозги - как после прачечной.
Для таких Илон, наверняка, сделает исключение и примет.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-я ,кажется,перефразировал ракеты/планера...

кстати,знакомый Конструктор построил (Его Фирма) серию сверхлёгких планеров
серии ГП...(10,12,14,15 +Э)=лёгкие,отличное АК...
так зарубёжные конкуренты решили создать спортивный класс с электроприводом для компенсации малого АК чтобы "выравнить шансы" !!!
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Ой не зря здесь проявился академик , ой не спроста ... Вероятно скоро рогозин поручит Лапшину и байкал-инжиниринг проектирование нового ракетоносителя . Во всяком случае закон развития жанра должен это подтвердить
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Для таких Илон, наверняка, сделает исключение и примет.
Ой хорошо бы .. так и быть попрошусь. Скажу: Уважаемый Lapshin лично рекомендова. Наверное примут Эх была не была
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
в ином, по вашему собственному утверждению, вы не компетентны.
Конечно и продолжаю утверждать мои незнания бесконечны и увеличиваются с каждым днем Правда и знания тоже и компетентность. Ну это другая тема. Полечу вот на Марс там и узнаю все чего совершенно некомпетентно не знал
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ой не зря здесь проявился академик , ой не спроста ... Вероятно скоро рогозин поручит Лапшину и байкал-инжиниринг проектирование нового ракетоносителя . Во всяком случае закон развития жанра должен это подтвердить
...раздался голос из помойки - и крышка захлопнулась.
 
Продолжайте кривляться - в ином, по вашему собственному утверждению, вы не компетентны.
Правда? Т.е. тестикулы уже седые, а мозги - как после прачечной.
Зависть - позорное чувство
...раздался голос из помойки - и крышка захлопнулась.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А всё таки есть чему позавидовать!
Команда SpaceX - это не команда Роскосмоса ;)

spacex-office.jpg
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А вы оказывается мелкий вруншка, но врёте, ка я понимаю, не так себе а хотя преднамеренно ввести в заблуждение форумчян.
Нет я не склеротик, чтоб забывать что то.
За программой шатлов я следил с самого изначального их предложения, когда ни один винтик не был нарисован на бумаге.
А Вы наверное читаете только результаты уже ПОСЛЕТОГО.
Сколько было изготовлено челноков?
Два из низ погибли из за своей ненадежной конструкции.
И Вы считаете, что 40% отказность есть ресурс космической техники?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Неужели нет у вас никакого истинного патриотизма к своей Родине, желания сделать ее по настоящему могущественной во всем отношениях страной? Неужели неинтересно вам ничего, что не связано с личным обогащением?
Не понимаю...
Это очень просто объяснить.
Вы в чистом поле где ни травы, ни деревца, ни камня и Вы без средств связи.
У Вас 10 чемоданов по 50 килограмм каждый и эти чемоданы Вам надо нести многие километры и дни до цели.
С какого чемодана Вы начнете их переносить?
Один скажет вот этот самый главный чемодан, второй не согласится и покажет на желтый чемодан, третий скажет надо разбарахолить все чемоданы и натолкать самое необходимое в один чемодан.
Четвертый скажет надо сгонять за помощью, а те 10 чемоданов пусть пока валяются в поле.
Пятый скажет, что надо по очереди двигать чемоданы по 10 метров, чтоб не успели остальные чемоданы прибрать местные суслики.
И так далее.
Так с какого чемодана начать тащить этот груз?
 
Вверх