Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ключевая фраза: "Вы иногда хоть ТЕЛЕВИЗОР смотрите?" 🤣 🤣 🤣
Яспн пень, что потребителю дуроскопа какой-то там Форбс или Коммерсантъ!
И по поводу новаций.... Я понимаю, обидно, что нас обскакал какой-то комерс из-за океана, но тааак про прогресс высказываться человеку проталкивающему столько лет свой вариант безшатунника...🙄
Или "это нога, у кого надо нога"?! "Мелко, Хоботов!"©
Джон, Вы переоцениваете влияние телевизора на людей вообще, а на грамотных людей тем более. :)
Что касается меня, так я вообще прошел школу газет типа "Правды", голосов "Свобода" и "Голос Америки з Вашингтону", например..:)
Все советские люди умеют читать между строк и логически мыслить. Ну или почти все.
Лично я еще и работал половину жизни конструктором, а в конструировании логика - это основа основ...:)
По поводу гр. Маска общее мнение (с которым я согласен) нормальных людей - парень прыгнул на необходимый уровень для возвращения США в клуб самостоятельно летающих в космос стран. Наряду с Россией, Китаем и др.
К сожалению, это действие сопровождается диким количеством западной пропаганды и восхваления западных методов работы. Ну а пропаганда всегда лжива...
 

shmaller1

Вместе вперёд сейчас
Маск просто отшлёпал по мягкому месту ВСЮ ракетно-космическую парадигму планеты. И довольный потопал дальше. А прежде отшлёпал автомобильную парадигму с её древним, вонючим и дорогим режимом окисления топлива 19-го века. А чуть раньше приучил людей к электронным деньгам через ПэйПалл. Не крича - МОЁ, а провозглашая МОЖНО ВОТ ТАК!
Что будет следующим? Авиация? Будем посмотреть) АэроТеслаИкс (ATX)? Возможно, тогда все ваши финтифлюшки с крейцкопфами и овальностью поршней будут гордо слиты самизнаетекуда вслед за всеми вышеперечисленными парадигмами. До сих пор не верите своим глазам? Хорошо, ваше желание продолжать реализовывать собственное право на заблуждение останется лишь только вашим.
Я очень рад, что живу в эпоху перемен, но несколько напрягает вонь нафталина.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Джон, Вы переоцениваете влияние телевизора на людей вообще, а на грамотных людей тем более. :)
Что касается меня, так я вообще прошел школу газет типа "Правды", голосов "Свобода" и "Голос Америки з Вашингтону", например..:)
Все советские люди умеют читать между строк и логически мыслить. Ну или почти все.
Лично я еще и работал половину жизни конструктором, а в конструировании логика - это основа основ...:)
По поводу гр. Маска общее мнение (с которым я согласен) нормальных людей - парень прыгнул на необходимый уровень для возвращения США в клуб самостоятельно летающих в космос стран. Наряду с Россией, Китаем и др.
К сожалению, это действие сопровождается диким количеством западной пропаганды и восхваления западных методов работы. Ну а пропаганда всегда лжива...
Андрей, я вполне себе реально оцениваю влияние телевизора. Вы вот полжизни конструктором, а я, считай с рождения, с этой самой пропагандой. Как, что там работает и крутится неплохо себе представляю. "Разумных людей" не так чтобы сильно много, а уж тех, кто критическим мышлением пользуется в жизни(оно есть почти у всех, не всем оно нужно) совсем мало.
Оголтелая пропаганда как раз против Маска. Тупая, злобная, не заботящаяся о, хотя бы, подобии достоверности... В общем, в лучших гебельсовских традициях. А представьте, КАКОЙ фонтан забил бы на фед.каналах, у Осташко и пр. прокремлевских инетпомойках если бы, например, КБ "Ларос" сумело бы запустить свою ракету(повторяющую, кстати, идеологию Маска с возвращаемой на реактивной тяге 1-й ступенью. Привет Лапшину!) 😎
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Андрей, я вполне себе реально оцениваю влияние телевизора. Вы вот полжизни конструктором, а я, считай с рождения, с этой самой пропагандой. Как, что там работает и крутится неплохо себе представляю. "Разумных людей" не так чтобы сильно много, а уж тех, кто критическим мышлением пользуется в жизни(оно есть почти у всех, не всем оно нужно) совсем мало.
Оголтелая пропаганда как раз против Маска. Тупая, злобная, не заботящаяся о, хотя бы, подобии достоверности... В общем, в лучших гебельсовских традициях. А представьте, КАКОЙ фонтан забил бы на фед.каналах, у Осташко и пр. прокремлевских инетпомойках если бы, например, КБ "Ларос" сумело бы запустить свою ракету(повторяющую, кстати, идеологию Маска с возвращаемой на реактивной тяге 1-й ступенью. Привет Лапшину!) 😎
Так и пользуйтесь критическим мышлением. Маску еще надо доказать, что возвращаемая ступень это хорошо. Докажет - прекрасно.
Пропаганды против Маска не заметил, есть критика, которая всегда должна быть. В Америке нет свободной прессы, сказать ничего критического против Маска невозможно, поэтому американцам надо читать критические замечания специалистов (а они уже появляются) в других газетах, не в Форбсах. :)
С работами КБ "Ларос" не знаком, но если они сидят на государственном финансировании, как и Маск, то тут все решают государственные интересы очень высокого уровня. И так было всегда и везде...
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
тов Андрей Миллер , позвольте полюбопытствовать -- какое отношение вы имеете к авиации , может про образование свое сообщите , про вуз ? Не очень понятен посыл ваших текстов - везде только верхушки мелькают, никакой конкретики.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Так и пользуйтесь критическим мышлением. Маску еще надо доказать, что возвращаемая ступень это хорошо.
Серьезно? Нет, ну Вы вот это вот щас серьезно? Я диком ах у.е. Извините, больше не буду.
В Америке нет свободной прессы, сказать ничего критического против Маска невозможно, поэтому американцам надо читать критические замечания специалистов (а они уже появляются) в других газетах, не в Форбсах.
Это полный трындец. Уж сколько лет советских газет не выпускают, а видать у Миллера подшивка с тех времен не маленькая сохранилась.
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)

Почитайте луЦЦе "Форбс", я ранее уже давал их старенькую статью:
Зато в новенькой статье:

"Несмотря на успех компании SpaceX Илона Маска с запуском корабля Crew Dragon, который пристыковался к Международной космической станции (МКС), рано говорить о том, что США вернули себе престиж мирового лидера в космосе. NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США) намерено заплатить «Роскосмосу» за полет своего астронавта на МКС $ 90 млн. Об этом пишет американский журнал Forbes"

"Рубинс полетит вместе с космонавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым из российского космического агентства „Роскосмос“. Полет должен состояться 14 октября 2020 года с космодрома Байконур в Казахстане, а полетят они на борту космического корабля „Союз МС-17“», — подчеркнул Forbes.
Подробнее: Crew Dragon отдыхает: NASA заплатит России за доставку астронавта на МКС: EADaily

Ну а боготворящие Маска могут скакать дальше...
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

shmaller1

Вместе вперёд сейчас
:)



Зато в новенькой статье:

"Несмотря на успех компании SpaceX Илона Маска с запуском корабля Crew Dragon, который пристыковался к Международной космической станции (МКС), рано говорить о том, что США вернули себе престиж мирового лидера в космосе. NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США) намерено заплатить «Роскосмосу» за полет своего астронавта на МКС $ 90 млн. Об этом пишет американский журнал Forbes"

"Рубинс полетит вместе с космонавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым из российского космического агентства „Роскосмос“. Полет должен состояться 14 октября 2020 года с космодрома Байконур в Казахстане, а полетят они на борту космического корабля „Союз МС-17“», — подчеркнул Forbes.
Подробнее: Crew Dragon отдыхает: NASA заплатит России за доставку астронавта на МКС: EADaily

Ну а боготворящие Маска могут скакать дальше...
Эти 30 серебрянников обличают влюблённую парочку в лице роскосмоса и наса (последний кораблик уплыл (С)) скрепы пропаганды шатаются... Только слепой не узреет.
Ещё раз повторю, Маск стал поперёк СИСТЕМЫ костью в горле, занозой в пятке и камушком в ботинке, который ежеденно напоминает о себе. Всё само рушилось, он просто "прописал пендаль", так сказать направляющий, да и не один)))
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
:)



Зато в новенькой статье:

"Несмотря на успех компании SpaceX Илона Маска с запуском корабля Crew Dragon, который пристыковался к Международной космической станции (МКС), рано говорить о том, что США вернули себе престиж мирового лидера в космосе. NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США) намерено заплатить «Роскосмосу» за полет своего астронавта на МКС $ 90 млн. Об этом пишет американский журнал Forbes"

"Рубинс полетит вместе с космонавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым из российского космического агентства „Роскосмос“. Полет должен состояться 14 октября 2020 года с космодрома Байконур в Казахстане, а полетят они на борту космического корабля „Союз МС-17“», — подчеркнул Forbes.
Подробнее: Crew Dragon отдыхает: NASA заплатит России за доставку астронавта на МКС: EADaily

Ну а боготворящие Маска могут скакать дальше...
А что, НАСА, УЖЕ оплатившая/выкупившая места в Союзах должна гордо расплеваться с Роскосмосом? Договоренность на нынешний год была заключена давно, слово нужно держать, репутация дороже(правда не всем). Все яйца в одно лукошко сваливать американцы(да и вообще, здравомыслящие люди) не любят. Теперь у них есть ДВА способа доставки до МКС, а на подходе ещё и боинговский аппарат, будет ТРИ. Из них один уже и два в перспективе - свежачок.
Фапающие на Рогозина и ВВП могут валяться на обочине и дальше. Можно выбить из бюджета бабла на длинофокусный супермикроскоп для поиска соринок в глазЕ у заокеанских "партнёров" и заказать боброедке новый блокбастер "Маск - гнусный аферюга"©почти Марк Твен
 

shmaller1

Вместе вперёд сейчас
Добавлю дровишек: 9 июня последний шанс для космической бюрократической машины впрыгнуть в уходящую электричку - речь идёт о т.н. Соглашении Артемиды. Читать тут
Иначе Илон таки прогуляется по луне) Не понарошку - это точно.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
И да, почему-то, цитируя "новенькую статью", из нее "забыли" процитировать и другие абзацы:
"Но скорее всего, полет Рубинс на МКС из Казахстана станет последним для астронавтов НАСА. «НАСА твердо уверена в том, что США смогут осуществлять коммерческие полеты в 2020/2021 годах, и что в покупке мест на борту „Союза" больше не будет необходимости», — заявила Ширхольц."...
"Если полет Рубинс на «Союзе» станет для НАСА последним, «Роскосмос» может оказаться в положении американского космического агентства. Поскольку заявок от НАСА уже не будет, и полеты «Союза» станут нерентабельными, «Роскосмосу» придется платить за места компаниям SpaceX и Boeing."
Forbes (США): несмотря на успех SpaceX, НАСА заплатит России 90 миллионов долларов за доставку американского астронавта на МКС
Оба-на! "Оказывается" отечественное издание "слегка" отредактировала оригинальную статью. Впорчем, выдергивание из контекста и подача информации "под правильным углом" это нынче вполне себе норма, в расчете на то, что большинство удовлетворится этаким "дайджестом" и особо разбираться не будет. Да только не всегда и не со всеми сие прокатывает.
"Тщательнее нужно, ребята!"©ММЖ😁
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
тов Андрей Миллер , позвольте полюбопытствовать -- какое отношение вы имеете к авиации , может про образование свое сообщите , про вуз ? Не очень понятен посыл ваших текстов - везде только верхушки мелькают, никакой конкретики.
В космонавтике не работал. Сейчас работаю в ГУАПе, Гос. университет аэрокосмического приборостроения. ведущий специалист. "Огласите Ваш список..." :)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
:)



Зато в новенькой статье:

"Несмотря на успех компании SpaceX Илона Маска с запуском корабля Crew Dragon, который пристыковался к Международной космической станции (МКС), рано говорить о том, что США вернули себе престиж мирового лидера в космосе. NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США) намерено заплатить «Роскосмосу» за полет своего астронавта на МКС $ 90 млн. Об этом пишет американский журнал Forbes"

"Рубинс полетит вместе с космонавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым из российского космического агентства „Роскосмос“. Полет должен состояться 14 октября 2020 года с космодрома Байконур в Казахстане, а полетят они на борту космического корабля „Союз МС-17“», — подчеркнул Forbes.
Подробнее: Crew Dragon отдыхает: NASA заплатит России за доставку астронавта на МКС: EADaily

Ну а боготворящие Маска могут скакать дальше...
Там есть умные люди, которые трезво оценивают ситуацию...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Эти 30 серебрянников обличают влюблённую парочку в лице роскосмоса и наса (последний кораблик уплыл (С)) скрепы пропаганды шатаются... Только слепой не узреет.
Ещё раз повторю, Маск стал поперёк СИСТЕМЫ костью в горле, занозой в пятке и камушком в ботинке, который ежеденно напоминает о себе. Всё само рушилось, он просто "прописал пендаль", так сказать направляющий, да и не один)))
А вот тут соглашусь и похоже это ему и было поручено и /или разрешено. Однако мы то здесь обсуждаем "радикальное новаторство" Маска и его суперэффективность, кода за 10 зеленных лимонов и пару лет между делом человек создал с 0 новый радикальный РН с эффективностью больше 1....:geek:
Понятно, пропаганда, но совесть то надо иметь. В России пока уровень технических знаний у народа еще не ЕГешный!!!!
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
И по поводу новаций.... Я понимаю, обидно, что нас обскакал какой-то комерс из-за океана,
Очень, ну очень хочется посмотреть список этих самых новаций с помощью которых кто то обскакивает кого то.

Есть задачи, скажем по программе МКС.
Там может поместиться не так много американцев судя по состоянию их ватерклозетов.
Один, два, три, но не семь. На Марс пока рано лететь по разным причинам. на Луну можно, но пока не по семеро летать.
Рановато. А корабль уже изготовлен и ракета для него уже есть.
Доживут ли те многоразовые до своего счастливого момента, когда они востребуются. Я имею ввиду первые корабли явно будут списаны так и показав свою эффективность в семичеловекополетов.
Интересно, а сколько весит на старте "флакон" с тремя астронавтами и сколько весит тот же "Союз".
Известно же, что каждая железячка в их исполнении стоит раза в 4 дороже нашей железячки, а удешевление на 30 % американцы показывают относительно своих же одноразовых запусков.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Это полный трындец. Уж сколько лет советских газет не выпускают, а видать у Миллера подшивка с тех времен не маленькая сохранилась.
Уважаемый, зато полно западных Форбсов, которые мне постоянно напоминают советские газеты. Причем последние были поинтереснее, чем Форбсы.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Уважаемый, зато полно западных Форбсов, которые мне постоянно напоминают советские газеты. Причем последние были поинтереснее, чем Форбсы.
Ну да, там, выше, уже расписали, как как вы эти Фробсы читаете и цитируете. Давайте просто ждать, что дальше будет. Время нас рассудит.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Время нас рассудит
Боюсь что времени ни Вам на Украине, ни Маску в САШ может не остаться. Судя по Вашему бурному движению вперед.
Что впрочем печально. Либероиды не понимают, что развитие происходит только тогда, когда в стране и обществе тишина и спокойствие. А для них это застой... :)
 
Вверх