Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Помню моя фирма когда то участвовала в первом "X prize". Сегодня даже смотрю и следы от него вытравлены в сети, что бы позор не ворошить. Ну мы построили свой аппарат и начали было там регистрироваться. На нас посмотрели как на дикарей и торжественно заявили что регистрация ещё не закончена, но нас могут зареестрировать только в числе спонсоров или рекламодателей. Потом продемонстрировали миру мультик с летающими леденцами, а сам аппарат тот так и лежит в пустыне Невада, вернее его обломки. Так точно и с этим клоуном, пыжится он пыжится, напыжится на мультик из Голливуда и тихо слиняет доживать свой век на Каймановых островах и писать мемуары: "Как я поимел весь мир в крайне извращённой форме". История повторяется и пипла мечтает быть обманутой, для это в масках клоуны и приходят.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Ооо. Нашёл фото своего конкурента. Как то он немного грустно выглядит. Не находите? Явно не на 50 млн, которые он типа выиграл за победу в мультяшных гонках.
спейсшипту.jpg
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Помню моя фирма когда то участвовала в первом "X prize". Сегодня даже смотрю и следы от него вытравлены в сети, что бы позор не ворошить. Ну мы построили свой аппарат и начали было там регистрироваться. На нас посмотрели как на дикарей и торжественно заявили что регистрация ещё не закончена, но нас могут зареестрировать только в числе спонсоров или рекламодателей. Потом продемонстрировали миру мультик с летающими леденцами, а сам аппарат тот так и лежит в пустыне Невада, вернее его обломки. Так точно и с этим клоуном, пыжится он пыжится, напыжится на мультик из Голливуда и тихо слиняет доживать свой век на Каймановых островах и писать мемуары: "Как я поимел весь мир в крайне извращённой форме". История повторяется и пипла мечтает быть обманутой, для это в масках клоуны и приходят.
Х - прайз, это гонки самых экономичных автомобилей?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Помню моя фирма когда то участвовала в первом "X prize". Сегодня даже смотрю и следы от него вытравлены в сети, что бы позор не ворошить. Ну мы построили свой аппарат и начали было там регистрироваться. На нас посмотрели как на дикарей и торжественно заявили что регистрация ещё не закончена, но нас могут зареестрировать только в числе спонсоров или рекламодателей. Потом продемонстрировали миру мультик с летающими леденцами, а сам аппарат тот так и лежит в пустыне Невада, вернее его обломки. Так точно и с этим клоуном, пыжится он пыжится, напыжится на мультик из Голливуда и тихо слиняет доживать свой век на Каймановых островах и писать мемуары: "Как я поимел весь мир в крайне извращённой форме". История повторяется и пипла мечтает быть обманутой, для это в масках клоуны и приходят.
🤣🤣🤣
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Х - прайз, это гонки самых экономичных автомобилей?
Этот, с автомобилями был вторым. Первый был - подняться на высоту 100 км два раза в течении недели. Мы правда и во втором тоже попытались участвовать, сделали уменьшенный вариант своего двигателя, там половина была расхода от лучшего у них, но в этот раз нам даже не ответили при попытке зарегистрироваться. Рылом не вышли наверное.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Не только роскосмос покоится в могиле отрытой СпейсХ
Ну не надо уж так ЖЕСТОКО :unsure: Мы все рады за SpaceX, но не до степени "извращенства":( Только недавно "поносили" Рогозина за негативные высказывания о SpaceX, а теперь даёте им повод ответить... Не умно А. Веггер😠
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ооо. Нашёл фото своего конкурента. Как то он немного грустно выглядит. Не находите? Явно не на 50 млн, которые он типа выиграл за победу в мультяшных гонках.Посмотреть вложение 438616
Этот никак не мог быть конкурентом. Это уже увеличенный вариант. Шестиместный. Авария 2014 год. Space Ship Two. Фотки легко в гугле ищутся пока интернет еще не отключили. В конкурсе летал и успешно двухместный гораздо меньший образец.

И никуда никакие следы в сети не вытравлены. Ссылки там тоже рабочие.

Другой вопрос что к Маску это изделие никак не относится.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ну мы построили свой аппарат и начали было там регистрироваться. На нас посмотрели как на дикарей и торжественно заявили что регистрация ещё не закончена, но нас могут зареестрировать только в числе спонсоров или рекламодателей.
Вот тут неплохо бы фотку вставить или видео. С испытаниями своего аппарата а не с обломками чужого да еще теми обломками которые к этому конкурсу ну никак не относятся.
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну не надо уж так ЖЕСТОКО
Ну почему жестоко - вместе в одной и той же могиле находятся:

1. United Launch Alliance (читаем Боинг и Локхид Мартин)
2. Arianspace =Арианспейс Французский Пусковой Конгломерат из Европейских Акционеров
3. Northdrop Grumman Конгломерат

это действительно государственно бюджетно ориентированные организации ведущих западных держав львиную долю в которых играет госсзаказ.

А Илон Маск посмел себе подмять всю эту мафию под свои разработки. Доказав при этом что можно не использовать бюджетные деньги и прочие ресурсы в целях освоения космоса
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ну почему жестоко - вместе в одной и той же могиле находятся:

1. United Launch Alliance (читаем Боинг и Локхид Мартин)
2. Arianspace =Арианспейс Французский Пусковой Конгломерат из Европейских Акционеров
3. Northdrop Grumman Конгломерат

это действительно государственно бюджетно ориентированные организации ведущих западных держав львиную долю в которых играет госсзаказ.

А Илон Маск посмел себе подмять всю эту мафию под свои разработки. Доказав при этом что можно не использовать бюджетные деньги и прочие ресурсы в целях освоения космоса
Ну во первых Маск как раз показал что не использовать бюджетные средства можно только очень ограниченное время пока все желающие дешево запустить спутник не кончились. Потенциал рынка коммерческих запусков в Мире сильно не совпал с прогнозами Маска и в прошлом году Маску уже пришлось весьма туговато. Количество заказов и запусков резко снизилось. Без гос. поддержки ему бы не продержаться и года. Впрочем и всем остальным тоже.

Во вторых ULA и другие крупные игроки тоже никуда не уйдут их поддержат контрактами на плаву когда надо. Без этого будет рост безработицы, потеря кадров, социальные волнения, утечка мозгов к противникам США (в тот же Иран или Китай).

Про Ариан и ЕКА вообще смешно. Они вполне себе конкуренты Маску уже сейчас с Ариан-5 и Вегой. И тоже имеют безальтернативную для стран ЕЭС поддержку государства. А с новой Ариан-6 все у них будет еще лучше.

Что касается Роскосмоса так он вообще самый устойчивый игрок поскольку он может всегда рассчитывать на гарантированную и безальтернативную поддержку государства.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну во первых Маск как раз показал что не использовать бюджетные средства можно только очень ограниченное время пока все желающие дешево запустить спутник не кончились
Вы действительно так думаете или прочитали где нибудь эту смешную информацию? Желающих полетать в космос мало не покажется Почитайте на досуге что собой представляет новая эра коммерциализации космоса

Что И Как Делает Полеты Человека В Космос Интригующей Индустрией


А с новой Ариан-6 все у них будет еще лучше.
Очень интересно Расскажите пжст поподробнее - впервые слышу к своему безмерному стыду
🙄🙄
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
. Доказав при этом что можно не использовать бюджетные деньги и прочие ресурсы в целях освоения космоса
Пока есть доказательства обратного, что все деньги государственные. :)
Как и у господина Медоффа, который один спер годовой бюджет Украины (я имею ввиду порядок суммы хищений)...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы действительно так думаете или прочитали где нибудь эту смешную информацию? Желающих полетать в космос мало не покажется Почитайте на досуге что собой представляет новая эра коммерциализации космоса

Что И Как Делает Полеты Человека В Космос Интригующей Индустрией


Очень интересно Расскажите пжст поподробнее - впервые слышу к своему безмерному стыду
🙄🙄
Мне одному все время хочется петь на этой ветке "Боже храни Америку"?:geek:
 
Вверх