Имеет ли на существование данная идея по организации сервиса для мотодельтоплане

АлексейU

Я люблю строить самолеты!
Добрый день! Подскажите имеет ли данное предложение свое продолжение? Имеется дом под Звенигородом , площадью 165 кв.м. со всеми коммуникациями, 4 жилых комнаты для проживания гостей, строиться пристройка к дому в которой можно размещать и дельтапланы( на земельном участке у дома также можно разместить технику и построить дополнительный ангар ). В 150 метрах от дома ровное поле - никем не используемые земли сельхозназначения, которые возможно взять в долгосрочную аренду под данные цели. Реально ли развить тему мотодельтапланеризма в данных мини условиях??? Места для полетов очень красивые. Если на данную тему найдется партнер, то буду очень признателен! С уважением, Алексей. uraliv@mail.ru
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Если планируется зарабатывать - то забудь! Дельталёт может летать что называется с "колёс" транспорта, которым перевозишь. Данная затея реальна только если на равноправных условиях несения необходимых расходов. МЛМ
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если планируется зарабатывать - то забудь!
Ну почему же?
Если сделать все документы, то можно катать туристов, только бабки брать на за полет, а за проживание ;)
А если взять на работу грамотного инструктора, то можно и обучать желающих.

Пространство то "G" ?

@ АлексейU
Выясни заранее не будут ли против соседи, дельталёты довольно шумные...
 

АлексейU

Я люблю строить самолеты!
Если планируется зарабатывать - то забудь!
Уверен, что все получится. Арендовать на дальней стороне поля полосу - нет проблем и с шумом никому мешать не будем, а далее полеты, обучение, "извоз" и естественно водка с девчонками в бане в доме. И немного шашлычка. За недельку можно и отдохнуть))))))))))  Кстати там круглый год можно летать :~)  Сейчас вопрос не в этом, а в поиске партнера, который бы поуправлял моей недвижимостью и все это организовал )))
 

АлексейU

Я люблю строить самолеты!
Пространство то "G" ?
Вот эта тема, по поводу точки G , для меня - темный лес. Может какую другую точку и найду, но не в полете))))))))))) Если возможно подскажите: это поле возле деревни  Аляухово, Одинцовского района (рядом со Звенигородом) На Гугле его шикарно видно, что там с этой темой про G??? Заранее благодарю! А сейчас я в поиске партнера для этого отдыха и бизнеса :~)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
поле возле деревниАляухово, Одинцовского района (рядом со Звенигородом) На Гугле его шикарно видно, что там с этой темой про G???
Насколько я понимаю, это не "G"
Да еще и запретка Кубинки рядом.
Хреновое место ты выбрал.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
поле возле деревниАляухово, Одинцовского района (рядом со Звенигородом) На Гугле его шикарно видно, что там с этой темой про G???
Насколько я понимаю, это не "G"
Да еще и запретка Кубинки рядом.
Хреновое место ты выбрал.
Будет там регулярный вынос мозга
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Арендовать на дальней стороне поля полосу - нет проблем и с шумом никому мешать не будем, а далее полеты, обучение, "извоз" и естественно водка с девчонками в бане в доме.
Такое впечатление, что никто ещё не считал реальные расходы на обустройство, технику, содержание хозяйства, оформление документации. Насколько я понимаю речь идёт о легальной коммерческой деятельности. Ну и отсюда со всеми вытекающими.
Такой вопрос: на какой регулярный доход Вы рассчитываете?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Точно Кубинка. Отдыхал я там, в Звенигороде этом. Места точно красивые, Москва-река течёт. Только вот "Стрижи" и "Витязи" над нашим санаторием проносились пятёркой, строем, то есть. Причём либо 2-й, либо 3-й разворот у них там. То есть, не только пространство класса С далеко в округе прям от земли, но и "зона ограничения полётов", как я понимаю. То есть подачи плана полёта одного будет мало. Надо будет кроме этого каждый раз выяснять (и согласовывать!), а не летают ли в это время "хозяин" этой "зоны". Если летает -- будешь сидеть на земле. Никакие "планы полётов" (по старому "заявка на ИВП") тебя не спасёт. А летает Кубинка, как я понимаю, частенько. Хотя её по-моему уже продали кому-то... :-[
 
Вверх