Инструмент для обслуживания самолёта С172

Откуда
USA
А вот тут https://www.youtube.com/watch?v=4m8IFYpo-W8 про коробочку с мерзким звуком, кому интересно.
 
Не пойму , как эта хреновина ставится на рессору и за что
цепляется. У меня рессора круглая , неужели на обтекатель ? Он не согнётся  ?


А под крыло домкрат куда втыкается ? Проушина под углом стоит , если в неё, то наверное может согнуть ,или срезать.
 

Вложения

Bulat.

Член команды
Тебе не подойдет никак. Эта приспособа под шасси "рессорного" типа.
 
Откуда
USA
Не пойму , как эта хреновина ставится на рессору и за что
цепляется. У меня рессора круглая , неужели на обтекатель ? Он не согнётся  ?


А под крыло домкрат куда втыкается ? Проушина под углом стоит , если в неё, то наверное может согнуть ,или срезать.
Вот здесь товарищ предлагает альтернативное решение для трубчатых стоек http://youtu.be/KmoqldX00W8. На спрусе кажись тоже видел. Завтра доберусь до ангара, сфотографирую деревянную елду, которую подкладываю под крыло.
 

Bulat.

Член команды
Не то. То что в фильме - это под убираемые шасси. А у Сергея самолет с фиксированным шасси, но трубчатым. С обтекателями. Такие Цессна выпускает с 71 года. С моделей L.  Ему скорее вот такой нужно сделать
 

Вложения

Откуда
USA
Не то. То что в фильме - это под убираемые шасси. А у Сергея самолет с фиксированным шасси, но трубчатым с обтекателями. Такие Цессна выпускает с 72 года. Ему скорее вот такой нужно сделать
Приветствую, да я тоже такой видел, но засомневался не упрется ли он в суппорт с другой стороны, я такой никогда не использовал. Если честно, то я, чтобы не городить огород просто со стороны борта вставляю в осевое отверстие рычаг о набора инструментов и домкрачу обычным автомобильным домкратом. Отлично вывешивается!
 
Не то. То что в фильме - это под убираемые шасси. А у Сергея самолет с фиксированным шасси, но трубчатым. С обтекателями. Такие Цессна выпускает с 71 года. С моделей L.  Ему скорее вот такой нужно сделать
Не подойдёт мне , там труба-рессора идёт , не зацепиться. Наверное под крыло надо , только куда там его втыкать ?
 
Откуда
USA
Не то. То что в фильме - это под убираемые шасси. А у Сергея самолет с фиксированным шасси, но трубчатым. С обтекателями. Такие Цессна выпускает с 71 года. С моделей L.  Ему скорее вот такой нужно сделать
Не подойдёт мне , там труба-рессора идёт , не зацепиться. Наверное под крыло надо , только куда там его втыкать ?
Цессна и пишет - под крыло. Просто на высокий подъемник под крыло ставите вот такую байду (ну можно конечно и полегче свинтить). Под силовой элемент, не пытайтесь всунуть под швартовочную проушину - соскочит - крыло проткнете.
 

Вложения

Цессна и пишет - под крыло. Просто на высокий подъемник под крыло ставите вот такую байду (ну можно конечно и полегче свинтить). Под силовой элемент, не пытайтесь всунуть под швартовочную проушину - соскочит - крыло проткнете.
В общем мудрить не стал , использовал то,что есть под рукой , удобно и безопасно  [smiley=thumbsup.gif]
 

Вложения

Вверх