Инструмент для работы с листовым металлом. Рекомендую.

Leonid

Специалист
Довожу до сведения трудящихся что в продаже на мировом рынке появился фанрик который будет отмечен в следующей книге рекордов Гиннеса как самый мощный из тех что помещаются в карман..
100 ватная галагенная лампочка дает 4100 люмен света, что примерно соответствует двум автомобильным фарам

Предудущая модель самого мощного по  Гиннесу фанарика в карман не помещалась и стоила болше $2000. Этот же только $300. От мощности его света  можно прикуривать, варить  яйца, поджигать бумагу , а также пользоватся по прямому назначению- чего-нибудь освещать. Можно пользовать и как оружие защиты.( тут зависит от фантазии. Например сначала ослепить вспышкой, следом шандарахнуть фанариком по голове , а потом  уже сварить яйца..)


Планирую заказать этот фанарик  себе, любимому, как подарок на Новый Год.


http://www.wickedlasers.com/lasers/wicked_lights-74-0.htm
 

Leonid

Специалист
Покупку самого мощного в мире фанарика я решил перенести на будующее. Потому что мой сын подарил мне другой, не менее интересный, который и решил представит трудящимся как вещь, которую полезно иметь. Ранее я уже представлял имеющийся у меня фанарик INOVA Т3 ( 100 люмен). Но буквально через неделю после того как я его купил и в том же магазине появился точно такой же, но уже 150 люмен. Пришлось поменять,тем более что прежний можно было сдать без потери денег.
Короче теперь , в связи с новым годом, у меня новый, самый любимый ( пока) фанарик LED LENSER P6. (http://www.ledlenserusa.com/product_info.php?modelNum=8406)
Размеры его вы видете на фото ниже.
Некоторые положительные отличия от INOVA T3 ( 150 Lmn)
1) Работает на двух батарейках размера АА, которые есть везде и недорого.
2) Регулируется фокус. Причем элементарным сдвигом рефлектора. Хотя рефлектором назвать эту прозрачную линзу нельзя. Нa ней нет отражающей блестящей поверхности.
3) Легкий, идеальной работы алюминиевый корпус имеет все необходимые водонепроницаемые резинки ( как и на INOVA), но его деаметр и вообще вес фанарика значительно меньше, что позволяет удобно носить его в нагрудном кармане рабочей одежды, где частенько предусмотрено прошитое место для авторучки.
4) Цвет луча более яркий. Причем именно цвет, а не мощность. Т.е светодиод работает на более высокой частоте. По принятой классификации я думаю что это не меньше 8000К ( хотя по паспорту таких данных  не нашел)
5) Благодаря маленькому деаметру и весу очень удобно и приятно держать в руке тремя пальцами, как авторучку.
6)Значительно более долгий срок службы  недорогих батареек. В разы дольше по сравнению с дорогими литиевыми в ИНОВА.

Некоторое не очень уж и отрицательные ,на мой взгляд, качества:
1) Цена( ~$70!)- это конечно само собой. Но это был подарок и я этого не ощутил
2) Линза- из пластика, а не настоящего стекла. Сама линза имеет сложную форму с конусом вовнутрь и выпуклой сферой в центре. Т.е там обязательно будет собираться пыль и грязь. А чистка неменуемо оставит на простом пластике царапины. INOVA с настоящим стеклом в этом смысле лучше.
4) Чуствуется что мощность луча не очень большая, хотя это вполне компенсируется его цветом. ( на сравнительном фото ниже луч от INOVA T3 слева, а LENSER P6- справа.) . Но ощутить это можно только сравнивая одновременно, что вряд ли случается в работе.
5)Некоторая квадратность луча, которая впрочем ощущается только если на него смотреть на стенке и пристально.

В целом - очень приятная вещица, которя безусловно всегда пригодится самодельщику, причем выполнит свою задачу на самом высшем уровне.

Рекомендую :)
 

Вложения

S

ss

Понадобились мне дюймовые метчики и плашки при сборке моего RV-7 , откладывал их покупку на потом ,мог бы купить в Ошкоше набор ,да подумал зачем его тащить ,можно и у нас купить ......
А вот и нет их ,облазил все интернет магазины в России ,можно сказать что почти нет ,если кто покупал в России киньте плиз ссылочку ,за бугром ждать долго,а инструмент мне скоро будет нужен.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Понадобились мне дюймовые метчики и плашки при сборке моего RV-7 , откладывал их покупку на потом ,мог бы купить в Ошкоше набор ,да подумал зачем его тащить ,можно и у нас купить ......
А вот и нет их ,облазил все интернет магазины в России ,можно сказать что почти нет ,если кто покупал в России киньте плиз ссылочку ,за бугром ждать долго,а инструмент мне скоро будет нужен.
Я уже почти все нарезал на своем, сообщи что тебе надо и адрес и я сегодня же тебе отправлю свои б у. Бесплатно.  Получишь через недельку другую. Потом другому передашь как закончишь
Там всего то четыре меtчика надо  5/16 tiedown rings, 6/32 canopy, 8/32 to clear platenuts etc, 10/32 misc.
Влад
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
В Москве есть как минимум одна контора, в которой приличные дюймовые метчики и плашки есть практически любые и почти всегда. Завтра посмотрю координаты.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
В общем, я покупал здесь: http://www.sovis.ru/
Хотя обнаружилось еще несколько контор, по-меньшей мере заявляющих, что продают дюймовые. Набираешь в Гугле "дюймовые метчики 1/4-28" и - вперед.
 
S

ss

Из з-х контор не одна не ответила ,попробую в этой ,спасибо за ссылку.
 
S

ss

По мере строительства RV понадобилась угловая насадка для дрели , такую компактную не могу нигде найти в Российских интернет магазинах ,есть одна http://www.se-shop.ru/products_pictures/Big/7HVOM4_2630.jpg ,но громоздкая очень ,не везде подступишься ,хотелось бы как на фото. Как вариант можно купить угловую дрель ,например такую http://www.hammer-drill.ru/index.php?productID=8689 ,но дороговасто будет ,просверлить десяток отверстий ,а потом без дела валяться будет, может кому попадался сей дэвайс :question
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Я уже почти все нарезал на своем, сообщи что тебе надо и адрес и я сегодня же тебе отправлю свои б.у.
Бесплатно.
Получишь через недельку другую.
Потом другому передашь как закончишь.
Там всего то четыре меtчика надо  5/16 tiedown rings, 6/32 canopy, 8/32 to clear platenuts etc, 10/32 misc.
Влад
...Влад К. ты молодчик!
...респект и уважуха!

...Билдыры! ...на инструмент денег жать нельзя...

/me
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
понадобилась угловая насадка для дрели , такую компактную не могу нигде найти в Российских интернет магазинах
http://www.yardstore.com/ - на любой вкус и размер. У них есть широкий выбор восстановленных б/у, покупать можно смело, проверено.
Мини, например: http://www.yardstore.com/browse.cfm/4,3938.html
но есть и отдельные насадки.
 

Leonid

Специалист
Для разовых работ покупать угловые дрели конечно дорого, особенно если их выписывать из-за рубежа. Очень часто угловую дрель можно заменить длинным сверлом, сантиметров эдак 40-50( они есть в продаже и стоят недорого включая пересылку). Сверла небольших деаметров( для нетолстых заклёпок) хорошо гнутся и позволяют сверлить дырки "из-за угла".
 
S

ss

Буду заказывать дрель цены там вкусные ::),после RV -7 планирую PITTS строить ,пригодится наверное ещё :D
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Обрати внимание, Сереж, у них еще широкий выбор дюймовых разверток и калиброванных сверл.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
По мере строительства RV понадобилась угловая насадка для дрели  

Тебе надо будет эту угловую насадку довольно часто, много надо будет сверлить Firewall Forward очень узкие места.  Посчитай бюджет и купи что получше.  Я вот поскупился и купил вот такую как на фото за 38 баксов, теперь жалею вот уже вторая дохнет. Хотя я и обращаюсь с инструментом аккуратно.  Ее нельзя реверсом использовать, вылетают шестеренки. Я забыл и крутнул в обратную сторону , резьбовый патрончик так и остался со сверлом в перегородке...   Нежная очень насадка, надо покрепче брать.  Стоит  что нибудь стоящее  от 100.
 

Вложения

S

ss

На а какой -же ещё, чтоб мотор был могучий и вонючий ;)
 
Вверх