Интеграция украинского неба в европейское

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Вопрос украинским пилотам: В Вильнюсе вроде подписали документы о едином воздушном пространстве Украины и ЕС. Что изменится для АОН Украины? Интересует только это. Политики просьба не касаться.
С уважением.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Что касается Вильнюсского соглашения, то для авиации АОН не измениться ничего. Это касается свободы коммерческих полетов между Украиной и Евросоюзом. Т.е. европейским авиакомпаниям не нужно будет согласовывать коммерческие полеты в Украину с нашей авиационной властью. Тоже самое касается украинских авиакомпаний выполняющих полеты в Европу. Естественно необходимо согласовывать слоты в аэропорты.
Но наша общественная  организация "АОПА Украины" работает над тем, что бы мы могли летать за границу без всякого предварительного разрешения, только подав флайтплан. Тоже самое касается некоммерческих полетов иностранных ВС взлетным весом до 5700 кг прилетающих к нам. Т.е. скоро вы к нам сможете прилететь БЕЗ ВСЯКИХ РАЗРЕШЕНИЙ с украинской стороны, всего лишь подав флайтплан. Я сообщал о наших планах в этом направлении Владимиру Тюрину на слете в Житомире. В настоящее время проект Постановления Кабинета Министров Украины об использовании воздушного пространства, где учтены предложения нашей общественной организации "АОПА Украины" в этом направлении, подписаны профильным министром и находится на согласования в соответствующих министерствах. Думаю, следующим летом российские частные пилоты смогут прилететь к нам без нашей помощи. Хотя, наша организация всегда рада вам ее предоставить. :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Deng

Первоисточники документов подписанных в Вильнюсе

http://www.avia.gov.ua/documents/Miznarodnadiyalnist/%D0%84vropejska%20%D1%96ntegrac%D1%96ja/24215.html
 

Kestas

Я люблю этот Форум!
Не надо столько агрессии, нам придётся научится жить рядом с противоположным мнением. По возможности - жить мирно...
Я в своём форуме предложил подумать о международном слёте Литвы-Польшы-Украины. Может где-то на территории Польшы, чтобы всем близко от границ.
Такой международный тус коллег был-бы лучшим аргументом и методом пропаганды, чем форумные баталии и "е-патриотизм".
Уже нашлись желающие.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
С политикой давайте в треп.  
Это не трёп А самый серьёзный и важный вопрос, наш и всего мира. Вопрос мирного сосуществования на земле. И ему место везде. Если вы считаете трёпом беспокойство за больное положение у нашего близкого соседа это минус вам.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Не надо столько агрессии, нам придётся научится жить рядом с противоположным мнением. По возможности - жить мирно...
Я в своём форуме предложил подумать о международном слёте Литвы-Польшы-Украины. Может где-то на территории Польшы, чтобы всем близко от границ.
Такой международный тус коллег был-бы лучшим аргументом и методом пропаганды, чем форумные баталии и "е-патриотизм".
Уже нашлись желающие.
Правильно.... и мы всеми руками за мирное существование и дружбу. Терпим многое, но не оживающий фашизм. Я тут уже ответил в личку, что я опасался за националистические наклонности прибалтики. А оказалось наоборот живут тихо мирно неслышно совсем. Молодцы.
Ещё раз извините ..... НО РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
Многие из вас знают историю из книг а книги пишут люди. Украина свою историю переписывала не однократно. Смотрите ближе попробуйте разобраться в сегодняшнем вчера. А вы хотите понять что происходило 100 лет назад.
Больше постараюсь не говорить на эту тему здесь. 
 

Amir tmr

24 воздушная армия
С политикой давайте в треп.  
Это не трёп А самый серьёзный и важный вопрос, наш и всего мира. Вопрос мирного сосуществования на земле. И ему место везде. Если вы считаете трёпом беспокойство за больное положение у нашего близкого соседа это минус вам. 
У нас форум не политический, к большому счастью.
 
Я в своём форуме предложил подумать о международном слёте Литвы-Польшы-Украины.
...классическое приглашение(прям как в НАТОвской памятке) на слёт пилотов ВЕЛИКОЙ РОССИИ и на их же форуме! И не упомяная их!

..."международный" слёт пишешь Кестас? Между Народами Литвы-ПольшЫ-Украины?
...а Украины - какой? Галичины или Юго-Восточной?
...а Американцы - разрешили проводить слёт?


Уже нашлись желающие.
...нашлись конечно! Могу прилететь с Германской регистрацией!
...мне как раз интересны Литвские координаты лагерей, где готовят террористов-"революционеров"! ;)

У нас форум не политический, к большому счастью.
...Как бы не ИНТЕГРИРОВАЛИСЬ НЕБЕСА на Украине, они так и останутся МАЛОРОССКИМИ.
 
Сейчас украинское небо вообще может стать закрытым для малой авиации,после пока неофициальной просьбы "воздержаться от полётов",похищения на одной из воинских частей около Львова более десятка ПЗРК и призывов АОПА Украины в лице Г.Хазана использовать малую авиацию для "сбрасывания г@вна  на головы окупантов"(дословно, укавиафорум!).

P.S
Прошу прощения за лишнюю эмоциональность,но на Укравиафоруме вообще слово не дают сказать,это теперь называется "пророссийской пропагандой".Хотя вопрос стоит о возможности нормально летать,не рискуя быть сбитым по подозрению в принадлежности к воинствующим группировкам.
 
Был на днях в Луганске. Люблю я эту страну, друзей в Украине у меня много.
Очень жаль, что нас пытаются поссорить, но настоящую дружбу не разорвать ничем!
А г--но все равно всплывет, рано или поздно.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Думаю, следующим летом российские частные пилоты смогут прилететь к нам без нашей помощи. Хотя, наша организация всегда рада вам ее предоставить.
Вот, слова не мальчика, но мужа!
Юра, думаю вот это то, что нужно!  :)
Я, вот в политике не разбираюсь, вернее на столько, на сколько оно мне надо.
Однако сам я Хохол Днепропетровский, полжизни прожил в Забайкалье.
Кто с кем меня собирается ссорить...?
Фигня какая, искренне надеюсь что к лету, всё утихомирится.
:)

...и ваще, мне без проблем хочется в мае в Питер съездить, на Тундре полетать.  :craZy
 
Достоевский Федор Михайлович.

Дневник писателя.

Сентябрь - декабрь 1877 года. "... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Hачнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Рос- сия, но они именно в защиту от России это и сделают. Hачнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание вели- кой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Hо люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они нена- вистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в мину- ту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...." http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0500.shtml

Речь хотя и шла о Балканах и освобождении от Турков, но тем не менее...
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
... ЗА-ДОЛ-БАЛ!
Выключаю, для начала на месяц.....
...рука владыка... ай яй ..и интелегентный поди человек.
так ведь форум -же, ээх.

...а Достоевского цитировал товарисч ....надо же, и к авиации  еще класика притулить..)))
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Думаю, следующим летом российские частные пилоты смогут прилететь к нам без нашей помощи. Хотя, наша организация всегда рада вам ее предоставить.
Вот, слова не мальчика, но мужа!
Юра, думаю вот это то, что нужно!  :)
Я, вот в политике не разбираюсь, вернее на столько, на сколько оно мне надо.
Однако сам я Хохол Днепропетровский, полжизни прожил в Забайкалье.
Кто с кем меня собирается ссорить...?
Фигня какая, искренне надеюсь что к лету, всё утихомирится.
:)

...и ваще, мне без проблем хочется в мае в Питер съездить, на Тундре полетать.  :craZy
Откровенно говоря, Дмитрий, я немного боялся, что вы прочитав мои высказывания поймёте меня не правильно. Теперь я спокоен.
Да конечно Дмитрий. Как приятно жить в мире и согласии. Помню раньше ехали как к себе домой не каких границ тёплые и дружеские отношения. У меня жена по крови Украинка более тридцатишести лет живём душа в душу.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
меня больше всего удивляет, что все всё понимают, но ведут все только в своих интересах.

Америке выгоден кризис, война, смерть и она это делает, чем хуже, тем зеленая бумага дороже и покупают её лучше.

России выгодно отжать базу, и восстановить свои владения.

Европе выгодно впихнуть еще несколько миллиардов кредита так, что бы его разворовали и реально подъема экономики не было.

И всем наплевать на людей.

Реально надо устраивать всесоюзный слет, чтобы на уровне людей не было раздора хотя бы.
И пить чай вместе. [smiley=beer.gif]

Я только за слет. Но кто будет организатором всесоюзного слета ?
 
Вверх