Интеллектуальный ринг.

argentavis

Я люблю строить махолёты!
iskander_sla сказал(а):
Как всегда - " Кроме мордобития никаких чудес ! "
Ну так вроде бы не я эту муйню начал.
Провокационный пост опонента в самом начале ветки.
Глумление над погибшими, которые ездили из Крыма в Киев чтобы отстоять свои законные права, и которых на обратном пути встретили эти бандерлоги. Убили многих!
Это что такое?
Пляска на костях своих соплеменников. Ни больше и не меньше.

А то, что подавляющая часть населения Крыма давно стремилась к воссоединению с Россией это тоже факт давно известный.  Просто ситуация сложилась так, что вариантов других уже не было.
И надо было иметь смелость, чтобы принять такое политическое решение главе страны, не смотря на негативные политические и экономические последствия.
Сейчас к Путину накопилось много претензий, и главным образом из той области, что он стал недостаточно "Путин". Много чего внутри страны не так, что вызывает справедливое возмущение граждан, и моё в том числе.
Вот только не нужно раскачивать лодку, тем более когда уже и так штормит изрядно.

Ну, а если человек не представляет себе способа доказать свою правоту, кроме как через мордобитие, что поделаешь. Придётся испить и эту чашу, хотя у меня и нет никакого желания идти этим путём.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
iskander_sla сказал(а):
Хотя не удивительно, ведь строишь без проекта ! Что ни создай - всё на радость якутскому скульптору
А кто тебе сказал, что я строю без проекта. Просто стадия проектирования пройдена, идёт фаза строительства. И проектов у меня несколько. Некоторые начаты не мной и приходится вносить свои коррективы. Все дела идут своей чередой.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
...@ argentavis, а что "[highlight]неверно по сути[/highlight]" перечислил @ JohnDoe в самом изначальном вашем посыле, по поводу решения проблем экономики в Крыме??? Или вы экономику России "[highlight]тоже строите без проекта[/highlight]"? [smiley=happy.gif] Поинтересуйтесь, и о-о-о-чень сильно удивитесь, узнав, что то, что перечислил @ JohnDoe - истина! России нужно было срочно решать не копеечные расходы, и перечисленное как раз и было "оптимумом".


argentavis сказал(а):
Как вы яхту назовёте так она и поплывёт.
Моряки говорят пойдёт(!), потому как все суда, на их сленге - ходят, "[highlight]остальное - плавает[/highlight]". Так вот, вы , образно говоря, яхту интеллекта, отправляете "[highlight]плавать по просторам из того, что создал @ Anatoliy. [/highlight]"! "[highlight]Удачного заплыва[/highlight]" вашему интеллекту с вашей интеллиг[ch233]нтностью! :cool: Аминь!...
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
angebor сказал(а):
Моряки говорят пойдёт(!), потому как все суда, на их сленге - ходят, "остальное - плавает".
Вы видимо не читали в детстве приключения капитана Врунгеля и не смотрели мультфильм по этой книге, и просто не поняли юмора.
Я знаю, как говорят моряки.

angebor сказал(а):
Поинтересуйтесь, и о-о-о-чень сильно удивитесь, узнав, что то, что перечислил @ JohnDoe - истина! России нужно было срочно решать не копеечные расходы, и перечисленное как раз и было "оптимумом".
Надо же, куда ни плюнь в экономиста попадёшь, обладающего истинными знаниями о том что нужно делать в России.
Ну так в чем же дело? Пусть пишет проект экономического преобразования в России и на выборы.
Только так чтобы учесть абсолютно все факторы развития и экономики и промышленности, и обороноспособности страны.
Потому, что если не будет надёжной обороны от внешних угроз, строить что либо внутри, просто бессмысленно.

А пока, что угрозу экономике представляет не Крымский мост и другие инфраструктурные проекты, а местечковые пилильщики бюджета, чинуши типа глацких и прочих, которые срубают с "хвоста" выделяемых бюджетных средств, всех кого только возможно, но при этом не забывая выписывать себе миллионные премии за организацию банкетов и приёмов высокопоставленных гостей, и оплату миллионами, всякого рода мастерклассов с участием известных в прошлом спортсменов, 
Проталкиванием в думу и местные советы артистов и тех же спортсменов, для того чтобы номинально нажимали на кнопки "одобрямс" не вникая в суть законопроектов, за весьма не маленькую зарплату.
Вся беда России не в Путине, как таковом, а в том, что стоит только  вот такому "экономисту" типа JohnDoe  прорваться во власть, он сразу отдаляется от народа , и начинает решать свои собственные финансовые вопросы!
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
snmon сказал(а):
Хренасе, новость! Вообще-то, его профиль никак не отражает такого факта. Вы уверены, что не ошиблись?
Нет не ошибся. И что самое интересное. Уведомление об этом есть только на ветке "летавшего как то раз" со странной формулировкой. [highlight]Имел три регистрации.[/highlight]
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1270473026/420
Ответ 426. Я узнал об этом из письма Анатолия по электронной почте.  Я отправлял послание модератору, но пока тишина.
Сам "летавший"  был когда то тоже забанен и имел ник с припиской экс участник. С этим ником и была начата его ветка. Потом каким то чудесным способом, он от него избавился, перерегистрировался, и никто его за это не банит.

Что характерно последний раз Анатолий там появлялся в марте 2014 года.  Что говорит о том, что к этому приложил руку именно "летавший" накатал телегу видимо сколотив кампанию против него собрав всё что только возможно.  Так что вот как то так.
У нас любят и умеют соринки в чужом глазу искать.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
@ snmon warwarwetterweg

Вы крайне невнимательны даже в цитируемом! [smiley=happy.gif]



А теперь,  [smiley=laugh.gif]
angebor сказал(а):
Моряки говорят пойдёт(!), потому как все суда, на их сленге - ходят
Хоть "примерно понятно" о том, что море - не моя стихия???...

snmon сказал(а):
Я вот нет, но от морячков слыхал такую весть: ходят пароходы, потому как имеют винт с определенным шагом. А вот яхты, изначально парусные суда, поэтому плавают
;D Зная вашу заносчивость и "[highlight]наскокорешенимость[/highlight]", отвечаю по "фольклору известной национальной черты", винт, движитель, а парус - это "[highlight]не движитель[/highlight]"??? [smiley=happy.gif]

Ну а теперь, что яхтсмены гутарють (https://www.stihi.ru/2014/10/27/5440):

Бон потеряли сзади,
Мы навалились справа.
Ввысь полетела ракета,
Гонке открыт поход!
Спинчер взлетел на мачту,
Пузо раздул лукаво..
Яхта пошла по морю,
Свой, набирая ход.

Может, кому неясен,
Мир этой утлой лодки.
Может кому по нраву
Тихий мирской уют.
Мы выбираем море,
Яхты морской  походку.
Ну, а другие команды
Песню нам пусть подпоют.
...надеюсь, вопрос с ентим решён??? :cool:

snmon сказал(а):
Вы уверены, что не ошиблись?
Он уверен, и я вас уверяю :cool:

@ argentavis

Я всё уже сказал, аминь! С вами - усё понятно, так что слюни на плевки приберегите, когда других аргументов не найдёте, разумных естественно! :p
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
argentavis сказал(а):
а местечковые пилильщики бюджета, чинуши типа глацких и прочих, которые срубают с "хвоста" выделяемых бюджетных средств, всех кого только возможно, но при этом не забывая выписывать себе миллионные премии за организацию банкетов и приёмов высокопоставленных гостей, и оплату миллионами, всякого рода мастерклассов с участием известных в прошлом спортсменов,  
Во-во! По [highlight]радиоинжеНегру, спелеолога в третьем поколении[/highlight] как раз проехались! [smiley=cheesy.gif]
А спросите ка этого "[highlight]врундеркинга от вертолётостроения страны[/highlight]", куды он миллионы Бортникова профукал! Как раз в тему! Эт при случае, стессно! :STUPID
Эт я упомянул "[highlight]прожект Меркурий[/highlight]", тот что в Новосибирске по протеже конкурсные [highlight]2 "с гаком" миллиона[/highlight] грант получил "[highlight]вамиобожаемый[/highlight]"! [smiley=happy.gif] Срок - прошёл, а [highlight]меркуриЯ[/highlight] - до сих пор ни одного! :IMHO
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Кто начал первым указывать, "[highlight]махальщик[/highlight]"??? [smiley=happy.gif] С начала в зеркало посмотрись, прежде чем указывать! :STUPID

В-общем так, ты для меня - "[highlight]в глубокой[/highlight]" иг[highlight]Н[/highlight]оре! :~~)
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
angebor сказал(а):
куды он миллионы Бортникова профукал! Как раз в тему! Эт при случае, стессно! 
Надеюсь, что сможешь и сам сможешь у него спросить. А полёты этого вертолёта  я видел, так что зря тут дуешь газами.
Одно дело банкеты с премиями и всё в Екатеринбурге, да Челябинске, другое дело готовый продукт! Чуешь разницу?
В отличие от твоей паяльной лампы на концах лопастей, на этом вертолёте летать можно не опасаясь угореть в полёте и и проснуться на небесах.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
argentavis сказал(а):
А полёты этого вертолёта  я видел, так что зря тут дуешь газами.
Дуеш - ты! Давно бы по "[highlight]сколковщине[/highlight]" трубили! :cool:
Всё! Я уж тебе сказал всё! Пардонов за каламбурчик! :~)
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
argentavis сказал(а):
angebor сказал(а):
В-общем так, ты для меня - "в глубокой" игноре!
Ой, я прям в панике :'(
Твою "[highlight]пани - Ку[/highlight]", я в той же [highlight]ИГ-норе[/highlight] видел, с твоим [highlight]спелеологом[/highlight]! ;D ;D ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Ну, и реплика, так, для размышлений, к
argentavis сказал(а):
[highlight]дуешь газами[/highlight].
argentavis сказал(а):
паяльной лампы на концах лопастей
"Паяльная лампа" как ты выразился  [smiley=happy.gif], в "устаревшем" уже варианте - на максимальном режиме даёт 17 кг тяги(!), пойди ка да найди какую-то подобную "паяльную лампу"! Опасаюсь, пуп надорвёшь, но так и не найдёшь что-то похожее из всего модельного ряда паяльных ламп!  :)
 
Хоть "примерно понятно" о том, что море - не моя стихия???...
Из штанов-то не выпрыгивайте. Я нигде не утверждал, а лишь для присказки спросил, так что неча желтым цветом исходить.

...надеюсь, вопрос с ентим решён???
Ясно. На основании этого стишка имеем все основания сказать, что слово  "мореплаватель" отныне вне закона. Аргумент убойный, ничего не скажешь. ;D

чем более опытный моряк, тем меньше он рисуется своей работой. Его море уже достало по самое не могу и лишний раз, используя жаргон, привлекать внимание к своей персоне, ему не надо. Зато сделавшие один - два рейса матрос жаргоном на берегу только и разговаривает - Надо же всем показать какой он "бывалый". Профессиональный жаргон не используют в быту, на то он и профессиональный!
...........................
Так и набирают их частенько из бывших парикмах#ров и таксистов на пару рейсов. Вот они то и являются наилучшими "носителями морских традиций", "блюстителями стародавних обычаев" и "хранителями морского сленга"
https://www.proza.ru/2011/06/13/820


весьма забавно то, что нынче не «плавают», а ХОДЯТ надувные резиновые лодки, байдарки, катамараны, плоты и прочие озёрно-речные корытца (к морю, кстати, не имеющие никакого отношения) вместе с их «капитанами» и плавсоставом (которые могли вообще в армии не служить, не говоря уже про флот)
https://urochishe.ru/plavat-vs-hodit/
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
angebor сказал(а):
"Паяльная лампа" как ты выразился  , в "устаревшем" уже варианте - на максимальном режиме даёт 17 кг тяги(!), пойди ка да найди какую-то подобную "паяльную лампу"! Опасаюсь, пуп надорвёшь, но так и не найдёшь что-то похожее из всего модельного ряда паяльных ламп!
Тебе бы по чаще почитывать то, что ты написал на своём знамени...

Цитата  В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...конец цитаты

Эти "паяльные лампы" на лопастях в виде ПуВРД я рисовал ещё учась в училище, но потом понял что это путь тупиковый ещё тогда. Кукую бы ты там тягу не получил, никуда ты не денешься от газовыхлопной завесы вокруг кабины, и проблем с управлением из-за повышенного гироскопического момента.
так что можешь сколько угодно щёки надувать со своим бесполезным "изобретением". ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
@ snmon warwarwetterweg

;) "Жжи" дальше, а то унылое тарахтение дельтапланного "рукомахателя" уже начинало утомлять-лять-лять ;D ;D ;D
К-ста! Почаще в штаны запрыгивайте - вы ж на публике! [smiley=happy.gif] И не пользуйся "[highlight]жёлтой прессой в туалете[/highlight]", читая и разминая яе "предпреминением"! :p

И ещё к-ста!
argentavis сказал(а):
Эти "паяльные лампы" на лопастях в виде ПуВРД я рисовал ещё учась в училище
;D Эт [highlight]ПУК врд[/highlight], который ты "принял за изобретение" - только у тебя "[highlight]вучилище[/highlight]" был в голове, потому как если бы внимательней смотрел - "чудо" для себя бы открыл, что в изобретении о камере сгорания говорится, как отдельном элементе любого ВРД, таких как ПВРД, ПуВРД, ТРД. Только камера сгорания в изобретении, "к твоему огорчению" - не пульсирующая, а прямоточного ламинарного типа, и БЕЗ резонансной трубы! :) Учи матчасть, "умник". И крыльями, крыльями почашше махи! ;D ;D ;D
 
angebor сказал(а):
"Жжи" дальше, а то унылое тарахтение дельтапланного "рукомахателя" уже начинало утомлять-лять-лять
К-ста! Почаще в штаны запрыгивайте - вы ж на публике!И не пользуйся "жёлтой прессой в туалете", читая и разминая яе "предпреминением"! 
Ок. Кроме туалетной (или гальюнной?) тематики ничего не наблюдается. "Поплыл" наш, как-то раз, морячок... Упс! :-X Пошел, тойсь.  ;)
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Да читал я всё твоё "творение". Ничего там шибко мудрёного нет. Всё реализуемо, но практический результат ещё под большим вопросом. Получится, чем потешить публику, ну и флаг тебе в руки барабан на шею ;D
Я разве против? :craZy
Мне по барабану, как ты там модернизируешь свой центробежный нагнетатель в лопастях. Суть не в этом. Хоть пук, хоть запук поставь на свои лопасти, а чистым, выхлоп там будет если только жидким водородом будешь охлаждать эту подачу. Но даже и метан, не вариант, потому что дальше экспериментальной модели тебе с этим никуда не уйти.
Но даже если и добьёшься полного сгорания, от повышенного гироскопического момента от дополнительной массы лопастей тебе никуда не уйти!
Хобби твоё так хобби и останется, как и у меня к стати.
Лет пять поплатишь пошлину и успокоишься :p

Ты же вроде хотел меня игнорировать!
Что, скучно там у тебя в песочнице одному ;D ;D ;D
 
Вверх