интересное предложение

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BUILD-YOUR-OWN-FREE-PISTON-JET-TURBINE-ENGINE-DIY-PLANS_W0QQitemZ160398642984QQcmdZViewItemQQptZMotors_Aviation_Parts_Gear?hash=item2558810f28
 

Вложения

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Как  я  понял  свободнопоршневой  газогенератор  должен  вырабатывать  газ  -  готорый  крутит  рабочее  колесо  турбины....  Такие  эткпериментальные  установки  известны  давно...  Однако  чтото  это  немного  сложновато  -  как  мне  кажется.... 
 

Вложения

G

georgka

И турбина-то отмечена только этим рисунком. А конструкция СП ГГ полностью аналогична описанной в ИР 1990 №5 стр.40, как двухтактный двигатель Штельцера. Даже частоты циклов совпадают... Какой-то торговый трюк однако.
 
G

georgka

Вот уже и в быту ПуВРД применяться начинают!
Перестроечный лохотрон продолжает процветать:
"При такой конструкции камеры сгорания и теплообменника в спиралях образуются пульсирующие пустоты, и на выходе пульсирующий поток газа в каждой спиральной трубке – 115 пульсаций в секунду." - хоть бы ознакомились с работой ПуВРД. Какие пустоты??? Частота определяется акустическими параметрами системы "КС-теплообменник" и для такой частоты длина её должна быть очень маленькая... Что они будут делать с ШУМОМ???
"... Теплотворная способность достигает 109%, считая тепло фазового перехода...", - опять начинают получать топливо из топки...
"Температура в камере пульсирующего сгорания превышает 800 °С", - от незнания что-то уж больно занизили температуру в камере сгорания.
"Внизу камеры сгорания крепится теплообменник, состоящий из нескольких спиральных трубок. Вся конструкция помещается в цилиндрический корпус, заполняемый водой. В сборе это не что иное, как бойлер." - Эффективность теплообменника повысилась бы при передаче тепла от газа во внутрь трубки с водой, а теплоту от нагрева внешних стенок установки полезнее было бы использовать в цикле для повышения экономичности.
"Они отражают новый подход к разработке систем газового отопления, имеют простую конструкцию, экономичны и эффективны!" - до этого не существовало установок (действуюших!) вибрационного горения, работающих по этому же принципу, но на бесклапанной основе, т.е. более простых, чем рекламируемые. Обеспечение ресурса клапана конечно же ноу-хау.
Извините за субъективизм оценок.
 
Перестроечный лохотрон продолжает процветать:

Извините за субъективизм оценок.

     У меня тоже весьма скептическая оценка,хотел бы добавить,что [highlight]шум[/highlight] от такой установки будет весьма заметен(впуск  воздуха)?! ::) :)
 
G

georgka

Беда нашей рекламы (прежде всего технической) состоит в отсутствии ЦИФР и в более чем в 98% случаев - в технической безграмотности пояснений. Последнее относится не только к нашей... Но когда ещё добавляется пословный перевод, то без перевода с русского на русский не обойдешься. Экономия однако...
 
Вверх