Ищем авиа-конструктора на проект по созданию летательных аппаратов

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Что-то напомнило историю с Юрий Петровичем с Хруничева..., но прижали-таки братки бедолагу к нулевым :'(

Нет, время другое. Денег поднакопилось у целого ряда личностей склада Корейко. Возможно, понимая неминуемый "провал" решил пустить накопленное непосильным трудом на мечту детства - авиацию. Ну, и какое возмездие будет очень суровым, если все-таки со временем что-то и раскопают поднаторевшие в поисках "кореек" силовики.
Только выглядит это в изложении Андрея как необдуманный, импульсивный наскок...
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Ну и у кого водились деньги в буйные 90-ые ?...Пральна , вот на них и произошлапереориентация... 
Чем кончилось? ::)
Не торопитесь.. ;) Так вот , наш персонаж , сумел еще и отхватить "на память"  , от своего бывшего предприятия , небольшое производственное помещение , где были различные станки и КУЧА авиационного материала. Клондайк для самодельщика ! "Трудовой коллектив" состоял  из вечнохмельного " Петровича" и какого-то парнишки , с торчковым взглядом..Вообщем потихоньку  "процесс" пошел . Привезли целую гору "Сталь-20" , различного калибра и началось ваяние четырехместного " лайнера"..Наш "авиастроитель" предпочитал ферменную конструкцию , считая что это " самый оптимальный вариант" . В порядке вещей было , когда , подбоченясь и долго смотря , "туполев " мог сказать , типа , " Петрович , иопни-ка сюда еще одну распорку ( косынку )"..Были куплены новенький 912 и несколько автоконверсий. Приборы..короче любой каприз ! Когда приезжали будущие " эксплуатанты" , в свободное ,от бандитских дел , время , "туполев" брал табуретку и ставил во внутрь переплета из металлических труб.Затем "эксплуатанты" приглашались в "кабину" , где бессмысленными глазами разглядывали сварные швы.. :eek: Продолжу потом , времени нет..
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
..Короче , потом пошло закономерное торможение. Это и неудивительно , так как из "троицы" ни один не строил самолеты. Визиты "эксплуатантов" зачастились. Первый тревожный "звонок" прозвучал тогда , когда "туполев" необдуманно обронил - "..должно получиться.." . Для "конкретных пацанов" это словосочетание совсем не понравилось и пошли вопросы , в форме допроса..Как- то он все-таки отвертелся , но у братков осадок остался. "Контрольный вопрос "  получился по "вине " хронически безденежного "Петровича". Как-то он нажрался и со злости браткам и поведал , что за вложенные ими деньги , можно не только купить готового легкомоторного "американца" , но и " почти Ту154 , бэушный.." . И понеслось.. Что-то забрали , заставили оформить какой-то кредит..Вообщем классика жанра того времени. Интересно поступил один из заказчиков..! Видя , что с "туполева" денег хрен возьмешь    , "очень убедительно попросил"  одного комерса приобрести " незаконченный проект крутого самолета".. Как рассказывал "Петрович" , бедолага-коммерсант приехал к ним , попросил показать ему "незавершенный проект" и когда "Петрович" показал пальцем в сторону нагромождения труб , тот минут пять отрешенно смотрел ...на "продукт гениальной мысли". Затем тихо попрощался и больше его никогда не видели..
  "Авиастроитель" через несколько лет скончался , сказали - не выдержало сердце...Конечно , в нынешние времена , такого не случилось бы. Уж он точно нашел бы пути к " лакомому куску" , под именем распил бюджета..
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
Если в истории выше оно не взлетало, и потому было в принципе для всех безопасных, то топикстартер собирается на китайском 3д-принтере запились, полагаю, летающий ранец. Это как минимум, очень небезопасно для окружающих и испытателя, вплоть до уголовного кодекса.

Говорить надо бы напрямую с инвестором, а не десятком передаточных звеньев до него.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Если в истории выше оно не взлетало, и потому было в принципе для всех безопасных, то топикстартер собирается на китайском 3д-принтере запились, полагаю, летающий ранец. Это как минимум, очень небезопасно для окружающих и испытателя, вплоть до уголовного кодекса.

Говорить надо бы напрямую с инвестором, а не десятком передаточных звеньев до него.
А какая Вам разница , Ваше дело сваять "ранец" , который может доставить тушку человека , хоть на околоземную орбиту. А вот как они будут внедрять его , это ихние проблемы.Вам платят - Вы делаете.Разработчиков ядерной бонбы, никто же не заставлял на себе испытывать...
   Выход напрямую , на инвестора , у нас очень не простая задача. И еще не факт , что он согласится с Вами работать.  Всевозможные "прокладки" образуются не просто так . Чаще через какие-то знакомства или протекции..Им так проще - с кого спросить... :-X
 
Ну покажите же мне живого инвестора ,  дайте потрогать   это мифическое существо  ,  которое само  ,  без приговора ,  решилось инвестировать в  сказочную нано-авиа  ,  летающего человека ....  увидеть париж - и умереть
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Ну покажите же мне живого инвестора ,  дайте потрогать   это мифическое существо  ,  которое само  ,  без приговора ,  решилось инвестировать в  сказочную нано-авиа  ,  летающего человека ....  увидеть париж - и умереть 
И не говори...Почему он , инвестор , не устраивает открытый конкурс , тендер , называйте как хотите..Почему , какой-то "представитель" - аноним  прощупывает этот форум ?... ;)
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
Ранец из чего? Овна и палок? Ничего что за это и срок можно получить?
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Ранец из чего? Овна и палок? Ничего что за это и срок можно получить?
   Тогда изобретатель кипятильника или фена , теоретически , мог получить СРОК ..за то что , сея "девайсы" могут очутиться в ванне , где моется человек...
 

krug

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Несколько не в ту сторону пошла дискуссия.
Я не в первый раз за последние пару лет встречаю на своём нелегком пути новые амбициозные стартапы по проектированию и производству «новых» образцов авиационной и ракетно-космической техники. В беседах с руководителями этих «инновационных» компаний я всегда отмечал один и тот же факт - отсутствует четкое понимание и видение того, что необходимо создать и как. У них простая задача - обеспечить условия, а все остальное отдаётся на откуп наемным специалистам-инженерам. А тут уже проблема современности - отсутствие опыта у инженеров, так как... ну вы и без меня все прекрасно знаете.

Так что хочу пожелать автору успехов в поисках опытных специалистов , ибо «кадры решают».
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
[highlight]Цель проекта - создание новых спортивных снарядов для премиум сегмента и разработка новых средств безопасности для экстремальных видов спорта, основной проект «Летающий человек».
[/highlight]

[highlight]Нам необходим единомышленник! Человек разбирающийся в специфике проектирования 3D авиамоделей от А до Я.


Требуется инженер-конструктор авиамоделей.

Основные требования:
-успешный опыт моделирования летательных аппаратов для изготовления на 3D принтере;
-опыт в понимании материалов 3D;
-составление чертежей;

[/highlight]
Чет не понятно.
Виды спорта.Безопасность.
И тут-3D авиамодели.
И тут-3D принтер (а потом только чертежи !!!).
А если не на принтере проект делать-то он хреновый ,не правильный ?
Или всё современное и передовое-только на 3Д принтере ?

А 3D материалы-это трехмерные ? Ну типа не тонкие ?
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Удивляет отсутствие ТС..Это , минимум , настораживает. Может , конечно , ошибаюсь и уже идут собеседования с откликнувшимися кандидатами.. :-X
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Виды спорта.Безопасность.
И тут-3D авиамодели.
И тут-3D принтер (а потом только чертежи !!!).
А если не на принтере проект делать-то он хреновый ,не правильный ?
Что тут непонятного?  "Сделайте хоть что ни будь, бабки сгорают, некуда вложить" ;D
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Спасибо, Вы правы. Грунина так зовут.

А ТС затих, потому что его спич оказался мало продуман или за дело взялись торопыги :)
 
Цель проекта - создание новых спортивных снарядов для премиум сегмента и разработка новых средств безопасности для экстремальных видов спорта, основной проект «Летающий человек».
В Севастополь - это мечта.

В Почту послал свое предложение.

Новые спортивные снаряды в разделе "Летающий человек". Имеется в виду патентный уровень разработки или разработка и локализация известных крутых разработок?

Разработка средств безопасности - это вообще одного человека мало. Будьте готовы оплачивать труд как минимум 100 человек.

Умение проектировать для 3d принтера - этого очень мало. Нужно понимание смысла вашего проекта.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Чего старые разволновались. ;D
Парню, который не в теме и относится к современной категории "эффективных менеджеров", поручили найти работника - только и всего.
 
Вверх