Ищем конструктора-моделиста

R_Jr

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Samara
как то хочется объема больше задней части кабины... шире что ли ее сделать...
 

terivlev

Я люблю строить самолеты!
вот так пока получается [/quote


А так не получится.Это не однодвигательный ,двухместный самолет.Как бы не переделывали схему,получится тяжелее  оригинальной и обзор будет хуже,по любому.
Обычно делают два мощных шпангоутов в фонаря,к которым крепят центроплан.Так сделаны Каталина,Тюменский Орион,Питерский Пеликан.Если хотите избавится от разчалок и гибкость схемы -интересные варианты есть,но надо обозначит точно смысл,цель этих переделок.А то так как нарисовали,лучше не будет и места больше не станет.
Вот тут один конструктор показывал что то по теме:
(У меня тоже есть идея по компоновке... )  
 

Вложения

R_Jr

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Samara
@terivlev
данные рисунки по смыслу являются собирательным образом и ориона и пеликана и пары десятков других. это обводы только, Вы же не видите ксс, откуда такая уверенность, что не получится? (на самом деле риторический вопрос)
есть идеи, предлагайте. здесь или в личку
на картинке, что за зверь? почему написано, что это че-23м? :eek: :eek: да еще и силуэт 582го(ых).. есть вопросы к такой компоновке с любой стороны, с какой ни посмотреть...
еще интересно стало чья это "электронная подпись"? )
 

Вложения

  • 1.021 байт Просмотры: 173

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я за нормальный пилон, как на каталине и нормальные шпангоуты.
ничего там сложного нет в них,
ну детет две плоские оснастки и в них склеете два шпангоута больших и мощных.

на самолете А-27М сила идет через стойки и нормально.
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
@terivlev
данные рисунки по смыслу являются собирательным образом и ориона и пеликана и пары десятков других. это обводы только, Вы же не видите ксс, откуда такая уверенность, что не получится? (на самом деле риторический вопрос)
есть идеи, предлагайте. здесь или в личку
на картинке, что за зверь? почему написано, что это че-23м? :eek: :eek: да еще и силуэт 582го(ых).. есть вопросы к такой компоновке с любой стороны, с какой ни посмотреть...
еще интересно стало чья это "электронная подпись"? )
Антон!
А ты так и не догадался, что это один из конструкторов тюменского "Ориона" руку приложил к возможности переделки черновской ЧЕ-23?
 

terivlev

Я люблю строить самолеты!
Вы же не видите ксс, откуда такая уверенность, что не получится?
Ну как не видим?На первой картинке несколько постов вверх,показываете вместо пирамида из трех стержней как у Че,неясный стеклопластиковый пилон,наподобие как у Борея или Пеликана.
Если хотите интегрировать задний узел крепления крыла в формовке кабины и сэкономить на его изготовлению,то понятно.Но это не поменяет в корне ситуацию по внутреннего обема.
КСС останется прежней,с разчалками от крыла к хвосту.Потому что при отказе или выключение одного двигателя,крутящий момент на пилоне надо взят каким то образом.

Поэтому надо ясно обозначат хотелки,например:хочется до развить технологическая или эксплуатационная простота,или:хочется посмотреть на базе лодки Че29,что еще может выйдет?

Вот по второй предполагаемой хотелки например,вариантов дофига.
Один из них:пригласит Владимира Гаслова да бы интегрировать верх А37 на низ Че29.Передний входной люк от Че29 оставить и добавит еще задний люк как у Аненкова или Ла-8.Если шасси снять летом,будет 6- ти местный самолет ,которого еще нет в России :D ;D.Тем более избежите хлопот по авторским претензиям и вычислениям,пусть они сами разбираются  ;D. С Вас к ним преимущественно много Почета и Уважухы,а что еще нужно взрослым людям!?

Про мои идейки:Я сейчас сильно занят уборкой урожая,освобожусь к второй половине октября,тем более вводные данные с Вашей стороне еще слишком малы. ;D
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Во, такой проект, с отличным обзором в передней полу сферой как на лэйке. и в то же самое время высокоплан подкосный очень легкий и с большим багажником. И выходом на нос из кабины.
так же стойки с повернутой осью.
При этом тоже самое крыло и тот же самый фюзеляж с килем и оперением.

двигатели крепяться к фюзеляжу, это тоже большой плюс, кто делал знает.

Новая только небольшая матрица на верхнюю часть кабины и центроплан, рамки фонаря.
 

Вложения

R_Jr

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Samara
[highlight]Не хочу ветки плодить.

Попробую здесь же.

Ищем конструктора на основное и хвостовое шасси.

Пишите в личку или на почту info@gidrosamolet.aero[/highlight]
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
[highlight]Не хочу ветки плодить.

Попробую здесь же.

Ищем конструктора на основное и хвостовое шасси.

Пишите в личку или на почту info@gidrosamolet.aero[/highlight]
Вы уж сразу так пишите, что нуждаетесь в полноценном коллективе авиаконструкторов, поскольку сами ничего не умеете.
А Вам еще потребуется конструктора по приборной панели, по РУС, по педалям, по дверкам, по остеклению, по моторной раме, по креслам, по внешней окраске, по внутренней отделке, по хвостовому оперению, по топливной системе, по авионике, по коку воздушного винта, по воздушному винту, по редуктору  и даже по крепежу.
Ой, забыл самого главного конструктора по крылу.
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
[highlight]Не хочу ветки плодить.

Попробую здесь же.

Ищем конструктора на основное и хвостовое шасси.

Пишите в личку или на почту info@gidrosamolet.aero[/highlight]
Вы уж сразу так пишите, что нуждаетесь в полноценном коллективе авиаконструкторов, поскольку сами ничего не умеете.
А Вам еще потребуется конструктора по приборной панели, по РУС, по педалям, по дверкам, по остеклению, по моторной раме, по креслам, по внешней окраске, по внутренней отделке, по хвостовому оперению, по топливной системе, по авионике, по коку воздушного винта, по воздушному винту, по редуктору  и даже по крепежу.
Ой, забыл самого главного конструктора по крылу.
И самого-самого главного - Главного конструктора для управления этим коллективом и Главного бухгалтера насчитывать всем зарплату.
 

R_Jr

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Samara
И несомненно на каждую эту работу возьмем отдельного специалиста не менее чем с пятью высшими образованиями! Так и только так!

ой да забыл, по крылу возьмем троих! одного мало...
пусть все они делают хорошо!

А пока нужен только по шасси...


обожаю этот форум!....  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 
Вверх