Ищем производителя шасси парамотора из титана

Miro

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, ищем производителя титановых шасси для парамоторов. Titangoods не вариант. Также нам нужна помощь в приобретении титановых труб. Заранее благодарим за сотрудничество.
 

sergey40

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Извените что не совсем по теме. Собираю двухместный паратрайк полностью из титана, подошла очередь сборки передней стойки. Сейчас изучаю конструкции и виды стоек, прямые, рычажные, с аморизаторами и без. Есть ли у Вас опыт эксплуатации разных типов стоек, их надёжность и безопасность? Хочется собрать надёжную, безопасную и комфортную стойку излишне не перегружая её.
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Здравствуйте, ищем производителя титановых шасси для парамоторов. Titangoods не вариант. Также нам нужна помощь в приобретении титановых труб. Заранее благодарим за сотрудничество.
 

sergey40

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Что смог купить за недорого, 38х2, 50х2, 25х2.
 

sergey40

Я люблю строить самолеты!
Да, только аргоном, по сантиметру, что бы не перегревать, без поддува.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Да, только аргоном, по сантиметру, что бы не перегревать, без поддува.
Тоже варили аргоном, но пока не стали охлаждать сваренный участок аргоном, от микротрещин избавиться не удавалось полностью. Надо капилляркой проверять для спокойствия.
 

sergey40

Я люблю строить самолеты!
Я не пофессиональный сварщик, пробовал варить по разному, с постпродувкой для охлаждения шва( шов белый получается) и без( шов синий), на прочность не влияло. Поэтому решил как положенно варить с постпродувкой по сантиметру. Бывало и перегревал шов, в этом случае титан сильно ведёт. Марки титанов есть разные, одни хорошо свариваются, другие не очень. Я применяю ВТ1-0 сваривается очень хорошо. Основной каркас сделал герметичным, буду закачивать азот или воздух для контроля целостности конструкции и отсутствия микротрещин.
 
Вверх