Ищу чертежи Чешской "Русалки" для заказа кита

Edelweis

Я люблю строить самолеты!
амфибия CZAW Mermaid. Помогите найти чертежи. Хочу заказать кит в С.С.С.Р.  Буду рад любой подробной информации
 

Вложения

Edelweis

Я люблю строить самолеты!
В идеале было бы лучше этот:
http://www.iconaircraft.com/video-wingfold.html

Но "русалка"  - это мой выбор :-/
 

Edelweis

Я люблю строить самолеты!
Даже незначительные различия в конструкции могут дать огромную разницу в ЛТХ. Во-вторых: это композит, насколько я понял по фото, а меня интересует "люмэн"  :craZy :IMHO:), тем более что Русалка хоть и пользуется меньшим спросом чем, к примеру, круизёры и пилотажники, но облётана уже давно и имеет довольно обширный ареал обитания :)
http://aircraft.clan.su/forum/22-129-1
Спасибо, конечно за предложение.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
У нас в Клубе стоит такая, но только она со 120 сильным моторм не летит совсем, сейчас ей спинку подрезают, чтобы мидель уменьшить, может летать начнет.

Перед покупкой советую полетать на данном чуде технике.
И пообщаться с владельцем, он много добрых слов скажет, как я понял он сам из кита собирал оригинального.

ну и на последок, КИТы это для тех кто любит строить, а не для тех кто любит летать.
Посмотрите на Pilot1200 это наверное как минимум 3-й владелец этого кита, и сколько до полетов еще неизвестно, и скорее всего не полетит. Так что мужайтесь и будте реалистом, для успешного завершения КИТа надо примерно 5000-7000 нормо часов отработать, так что считайте.
Ну или статистику по собранным РВ-9 в России посмотрите, кажется 1 самолет полетел только полностью собранный своими руками без привлечения спецов.
 

Edelweis

Я люблю строить самолеты!
На "Icon A5" мне до конца жизни накопить не светит (140 килобаксов + 1,5 деревянных лимона за растаможку - это самый оптимальный прикид) а кит постепенно осилю. Я по натуре люблю кропотливо ковыряться и досконально пришпандоривать. Так что как раз для меня занятие. А не полетит, на пьедестал поставлю во дворе. Будет самая большая авиамодель в моей колекции :-[.
Видел на рутубе: дедок 63 года двухместник сам собрал, синенький такой, причем, исключительно на пенсию (если не врёт. Шабашил ещё поди) 14 лет говорит строил. Весьма показательно климбился на нем кстати!
 

Edelweis

Я люблю строить самолеты!
Это ведь еще не самолет но уже и не лодка. Поплавки, мотогондола и прочие оттопырки и выступы обтекаемости не добавляют, но (пишут...) 160-180 км/ч пыхтит, и ладно. Всего-то надо из лужи в лужу перепрыгнуть на рыбалке. В транс-Атлантику я не собираюсь :).  Если бы мне понадобился истребитель, я бы искал другие чертежи. ПОЛЕТИТ! КУДА ОНА ДЕНЕТСЯ! Помните старый анекдот про ....доработать напильником? Так вот это тот клинический случай
 

Edelweis

Я люблю строить самолеты!
:) Нет, у меня еще небыло самолета, как и свидетельства пилота... Если начну собирать русалку, одновременно и учиться буду. Ведь сборка кита - долгая песня. Пока какой смысл? Если не судьба, так и останусь в виртуальном небе..... :craZy
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
амфибия CZAW Mermaid. Помогите найти чертежи. Хочу заказать кит в С.С.С.Р.  Буду рад любой подробной информации


Для рыбалки, любой зодиак поставленный на поплавки будет в самый раз. И быстрее и дешевле.
 

Edelweis

Я люблю строить самолеты!
амфибия CZAW Mermaid. Помогите найти чертежи. Хочу заказать кит в С.С.С.Р.  Буду рад любой подробной информации


Для рыбалки, любой зодиак поставленный на поплавки будет в самый раз. И быстрее и дешевле.
Согласен. Но зодиак - самолет, а русалка - летающая лодка - разница существенная. У "Русалки" съемные крылья. В сложенном виде можно любой проулок проехать без проблем при транспортировке. Габариты ГАЗели (кроме длины конечно). Да и базировать я ее собираюсь во дворе. Площадь позволяет. Да и вообще: Mermaid это мой выбор. Будет - хорошо, нет - так и заморачиваться не стОит.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
амфибия CZAW Mermaid. Помогите найти чертежи. Хочу заказать кит в С.С.С.Р.  Буду рад любой подробной информации
http://www.flyingonfloats.com/photos/amphibs.jpg

Для рыбалки, любой зодиак поставленный на поплавки будет в самый раз. И быстрее и дешевле.
Согласен. Но зодиак - самолет, а русалка - летающая лодка - разница существенная. У "Русалки" съемные крылья. В сложенном виде можно любой проулок проехать без проблем при транспортировке. Габариты ГАЗели (кроме длины конечно). Да и базировать я ее собираюсь во дворе. Площадь позволяет. Да и вообще: Mermaid это мой выбор. Будет - хорошо, нет - так и заморачиваться не стОит.




Вот и я о том же. ;)
Тот же 701й со сложенными крыльями в любой проулок проедет. ;) Или ты думаешь что у вас рыбалки больше чем у нас? ;D
Ты головой то парень покрути, не все золото что блестит!
У лодки свои достоинства но и недостатки!!!!http://www.flyingonfloats.com/photos/amphibs.jpg
 
Вверх