Ищу информацию по Jodel D.11

kiriksirik

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток!
Возник интерес к самолету JODEL D11. Может у кого есть чертежи и техническая документация на этот самолет?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Строить собираетесь?!
 

kiriksirik

Я люблю строить самолеты!
Нашел объявление о продаже. Полу построенный, есть приборы, стойки шасси, колпак кабины, мотор. Нужна информация по нему чтобы проверить на сколько правильно его собирали, чего не хватает и так далее. После этого если в САА смогу добиться вразумительного ответа по поводу его регистрации буду решать стоит ли заморачиваться. Сейчас задача понять это дрова или нет.
 
Сейчас точно не помню, однако по 10-му гуляли чертежи в сети. Валяются дома, надо смотреть. Недострой всяко должен продаваться с чертежами - на основании чего его ваяли? Не по фотографиям же!
Сейчас задача понять это дрова или нет.
Это надо смотреть на качество древесины в первую очередь.
 

kiriksirik

Я люблю строить самолеты!
Сейчас точно не помню, однако по 10-му гуляли чертежи в сети. Валяются дома, надо смотреть. Недострой всяко должен продаваться с чертежами - на основании чего его ваяли? Не по фотографиям же!
Сейчас задача понять это дрова или нет.
Это надо смотреть на качество древесины в первую очередь.
 
Я понимаю. Еще понять чем его клеили и соответствует ли конструкция крыла и фюзеляжа чертежам. Если будут чертежи будет смысл ехать его смотреть.
Если есть советы как проводить осмотр на что обращать внимание буду очень признателен. Я авиатехник но пока на 4 курсе :) , а работаю конструктором по этому что то понимаю но советы знающих также нужны.
Какая древесина приемлема для самолетов?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Если Вы не уверены что взяв самолёт не сможете его восстановить то чеортежи вряд ли помогут.
 

kiriksirik

Я люблю строить самолеты!
Если Вы не уверены что взяв самолёт не сможете его восстановить то чеортежи вряд ли помогут.
Я на данный момент не знаю чего там не хватает. Восстановить я его смогу. но я сомневаюсь на счет того на сколько я правильно это сделаю.
 
Вверх