Ищу инструктора Л-29

Spartak

Закон притяжения неба сильнее притяжения земли
Откуда
Москва
  Товарищи,нужен инструктор на Л-29 с действующим допуском и в ВЛК (ВЛЭК), для восстановления меня после перерыва. Аэродром базирования Вязьма. Самолет в полной боевой готовности (документы, СЛГ, регламент и т.д.)                 СПАСИБО!
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
@ Spartak
В самой Вязьме-Брянской базируется пилотажная группа "РУСЬ", так вот там летает мой друг Коля Жеребцов, подойди к нему и поговори.., может что-то и поможет тебе с инструкторством. Скажи, я от Андрея Хаустова. Вообще они там обучают на Л-39 и у них много частников приезжают, так что.., попробуй. А вообще он мне говорил, что собирались уезжать в Литву для обучения их летчиков пилотажному мастерству на месяц или на два, как уж пойдут обучения.
 

Spartak

Закон притяжения неба сильнее притяжения земли
Откуда
Москва
  Да, я все это знаю, спасибо, сам катался у них на 39-ке. По своей проблеме общался лично с Тихановичем К.Э.,он мне и посоветовал найти готового пилота Л-29,чтобы не тратиться на восстановление его пилотов, да и сами-то они не жаждут.
 

майор

Аккаунт взломан!!!
Заблокирован
Откуда
Владимир
...Я длительное время служил инструктором в Борисоглебском училище....на Л-29 в Жердевке..."военный летчик первого класса",мастер спорта по самолетному спорту на реактивных самолетах,но после ухода в запас ,смог получить пилотское только на Як-52..,если Тихоновичь разрешит..могу полетать с Вами..(пишите в личку)
 
Откуда
Москва
В РФ, насколько я знаю, на Л-29 получить допуск очень проблематично,вроде как в Казахстане можно, В Вязьме, Коле Михаил Алексеевич имеет допуск на данный тип, странно что Казимир Эдуардович не упомянул об этом. Только наверное у него тож перерыв большой,т.к. сейчас он летает на Л-39.
 

Spartak

Закон притяжения неба сильнее притяжения земли
Откуда
Москва
  Все верно, общались мы и Михаилом Коле, Казимир Эдуардович при мне предложил составить ему ,так сказать "бизнес-план" по восстановлению, но то ли работы у них не     впроворот, то ли по другой причине ( отшучиваются мол если бы у вас стояло катапультное кресло от Л-39,то может быть...),
короче отказались. А может это ход такой был, мол поищи сам сначала летчика с перерывом менее трех месяцев, да еще чтоб все документы были в порядке, а как набегаешься, сам будешь любые условия предлагать. И похоже они правы...
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Какойто бред собачий... Летчик 1 класса, квалификация присвоена приказом МО, или "Заслуженный летчик" не получивший (а оно тогда и не надо было) пилотского свидетельства за 25 лет летной работы, сейчас считается бесправным для данного типа. Только в государстве где чиновники и "бумажки"(небесплатные) правят бал это возможно. Тупизм и никакой логики.
 
Вверх