Ищу инструктора в Воронеже или Воронежской области для обученияМДП

RAI36

Я только учусь
Откуда
Воронеж
А зачем  перепечатывали , на  моём  тексте  нажмите  ЦИТИРОВАТЬ , и добавляйте  потом  свой. :)
может вы сможете подсказать как вставить фото,а то натыкаю чего нетого :-[ сначала так понимаю ОБЗОР потом ОТКРЫТЬ и ОТПРАВИТЬ?
 

RAI36

Я только учусь
Откуда
Воронеж
так выглядит моё приобретение (фото бывшего хозяина)сам ещё не фотографировал
 

Вложения

K

Kikimor_bobr

Крыло вызывает сомнения. Если лететь с увесистым пассажиром, будет или на пределе или за пределами грузоподъёмности. Всё таки мотор по весу не Ротакс. Хотелось бы редуктор увидеть. Сфотографируйте редуктор пожалуйста.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Фотографии уменьшаются  через  Hollo  фоторедактор в поисковике  , всё  просто.
 
Крыло похоже модернизированный  "Тайфун",производства г.Казань . Количество нижних лат = количеству верхних ... :-[ что не есть гуд.
Как то  лет  12 назад модернизировал такое, получилось так,фото после сборки и хранения в течении этих долгих лет :(....
 

Вложения

K

Kikimor_bobr

Много воды утекло как "Тайфуны" пользовали. Сдаётся мне крыло надо бы заменить. Под такой вес телеги "Атлет" в самый аккурат.
 
K

Kikimor_bobr

По цепному редуктору ничего не могу сказать, не было такового. Стоял когда то ременной, было несколько отказов, поставил шестерёнчатый. Надёжность шестерёнок на порядок выше. Про Ваш редуктор надо проконсультироваться у специалистов. Сделайте отдельную ветку и поставьте фото. Я думаю люди использующие цепи дадут консультации.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Ну  очень  простенько , а чем  цепь  смазывать, есть  информация  сколько  наработка  Этого  редуктора и как  контолировать  состояние? Cудя  по  первому  снимку  цепь  уже  ходила  по  маховику , видимо   не  эта  а  предыдущая. А можно  фото  винта  , там демфер  какой  есть?
 
K

Kikimor_bobr

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1233034422/all
Вот в этой ветке видно какой редуктор стоял у меня сначала и какой сейчас. Черновский редуктор понадёжнее будет.
 

RAI36

Я только учусь
Откуда
Воронеж
Ну  очень  простенько , а чем  цепь  смазывать, есть  информация  сколько  наработка  Этого  редуктора и как  контолировать  состояние? Cудя  по  первому  снимку  цепь  уже  ходила  по  маховику , видимо   не  эта  а  предыдущая. А можно  фото  винта  , там демфер  какой  есть?
да нет там ничего вышеупомянутого его нужно демонтировать и установить что то более надёжное
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
его нужно демонтировать и установить что то более надёжное 
+1

           
                 
           
           
           
                 Летал у нас дельталет с цепным редуктором на вихре 30. Успешно летал. Но впоследствии переделали на ремни. Обороты мотора и винта высоковаты для открытой цепи (не в масле как цепь ГРМ). Цепь бывало что рвалась. Пришлось сделать на двигатель утяжеленный маховик но все равно рвалась. Обрыв цепи - опасное событие тяжелая она - ломает все куда хлестнет.С появлением доступных поликлиновых и зубчатых ремней в ассортименте смысл использования цепи для привода винта пропал. 
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1352143315/12#12
 
Вверх