Ищу книгу.

FlyCat

43 регион
Господа! Нужна книга "Sailplane designe" Vittorio Pajno. 
The Glider  Stelio Frati, думаю, ничуть не хуже.



Ищу в электронном виде:
Speculative Warplane Designs. A History in Patents. Chris Reed & Dataview Publishing
Полетучий А.И.
Инженерные расчеты и основы конструирования деталей и механизмов летательных аппаратов
Ищу в электронном виде, или кто сможет отсканировать (соберу в книжку сам)
Frank C Bailey ~ Understanding and Flying Ultralights
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Поделитесь, у кого есть.

JOURNAL OF PROPULSION AND POWER Vol. 10, No. 5, Sept.-Oct. 1994
Design of Optimum Propellers
Charles N. Adkins*
Falls Church, Virginia 22042
and
Robert H. Liebeckt
Douglas Aircraft Company, Long Beach, California 90846
 

mz

Я люблю строить самолеты!
http://voennizdat.com/art.php

  Авиация

Как обычно - у военных всё через  ж#пу ( везде пароли нужны ) .
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Поделитесь, у кого есть.

JOURNAL OF PROPULSION AND POWER Vol. 10, No. 5, Sept.-Oct. 1994
Design of Optimum Propellers
Charles N. Adkins*
Falls Church, Virginia 22042
and
Robert H. Liebeckt
Douglas Aircraft Company, Long Beach, California 90846
Ставлю вопрос по другому. ;)
Поделившемуся в ответ предлагаю перевод статьи на русский язык с новыми достижениями по учету потерь, а также
а также программу в маткаде, разработанную по изложенной в данной статье методике, по проектированию
оптимального воздушного винта.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Ставлю вопрос по другому.
Поделившемуся в ответ предлагаю перевод статьи на русский язык с новыми достижениями по учету потерь, а также
а также программу в маткаде, разработанную по изложенной в данной статье методике, по проектированию
оптимального воздушного винта.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2860732
    или
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?num=1408818713/0#0

Скачать можно любой номер отдельно .
Перевод разместите в файловом архиве :

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?num=1408818713/0#0
 
V

Vnoo4ek

Уважаемые участники!
Нужна книга: Осташев, Сандлер "Глиссирующие снегоходы-амфибии", 1991 год.
На первое время достаточно сканов страниц 126-133, касающихся расчета винта в кольце.
Имеющиеся в теме "Винт а кольце" фото указанных страниц плохочитаемые. Попытки разыскать нужную информацию через "Поиск" в Сети и здесь, через  ЛС, не принесли результатов.
Прошу, помогите школьному кружку в приобщении к тематике аэроглиссеров.
Можем поделиться методикой расчета вентилятора-движителя для СВП из книги "Аэродинамический расчет осевых вентиляторов", Брусиловский И.В., 1986 г.
Спасибо.
 

alchemic

Я люблю строить самолеты!
[quote author= link=1371937428/70#70 date=1412483445]
Нужна книга: Осташев,
Заказ снимаю. СПАСИБО, iae! [/quote]

Остальным присутствующим тоже интересно было бы приобщиться, особенно если книга целиком, а то тоже как-то искал и не нашёл...
 
Господа офицеры, а существует ли книга/литература специально для кустарных  самолётостроителей? Ну как для авиамоделистов например, в советское время много издавалось для домов пионеров и любителей этого дела. Сейчас в основном всё в электронном виде как статьи в интернете.

Или если таких нет, прошу глянуть список, что мне удалось когда-то составить.
http://vk.com/topic-4449615_22046161
Что можете порекомендовать добавить в этот список? Только без интрегалов и сверхвысокой математики (понятные каждому, на уровне ПТУ).  Товарищи по партии также интересуются, нет ли чего поновее, чем "Самолёты строим сами" Горбенко-Макарова с описаниями и хотя бы простейшими обзорными чертежами. Мне самому тоже было бы интересно такую полистать.
Вообщем, ищу!
 
Только без интрегалов и сверхвысокой математики (понятные каждому, на уровне ПТУ)
Уровень ПТУ наверняка предполагает знание алгебры за восьмой класс. Тогда РДК СЛА. Освоив можно двигаться дальше.
 
Уровень ПТУ наверняка предполагает знание алгебры за восьмой класс. Тогда РДК СЛА. Освоив можно двигаться дальше
Обнаружено в коллекции, спасибо что напомнили. Правда, обывателю такая не годится, у меня самого от обилия формул в глазах рябит после 30й страницы 1 тома  :eek: Кстати, без математики 1 курса ин-та там не обойтись.

Также ознакомился с вышевыложенной ссылкой на книжки по авиации, там в основном устаревшие военные методички, но есть 30х, 40х и 50х годов литература для широкого круга читателей, такую очень уважаю, когда уделялось достаточно внимания практическим исследованиям и подтверждениям расчётов аэродинамики, тогда находившейся на заре развития. Думаю, подробно разжёванная конструкция По-2, аж в 3х экземплярах достойна отнять пару вечеров из жизни самодельщика для чтения.

Посмотрел свой склад, может кто-то интересуется и из всех источников исчезла нужная книга, выложу.
(после перехода на картинку нажмите ещё раз на изображение, чтобы текст был читаемым)







После  просмотра  "Моих документов"  буду благодарен  за наводку на интересные книги
(круг  интересов  будет  понятен  из  списков).   Каждый  из  нас  в  той  или  иной  мере
коллекционер, собирать литературу (и по возможности, читать) - не самое плохое увлечение!
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Вверх