Ищу кто прокатывает стальные трубы

explorer

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго дня суток!
Вот собственно и сам вопрос, кто может прокатать стальную трубу 50-60 мм в диаметре и стенкой 1.5 мм до овала, что бы сделать подкос?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сейчас  все  работают  на  обьем  иначе  не  выгодно.  Я тупо  взял  0,5  дюраль  и  обернул  трубу  в  каплю, хорошо  вышло.  Если  сможете  завальцовывать  край  то вообще  выйдет  супер.  Трубы  применял  АМГ  прямоугольные,  так  проще  производить  монтаж  обтекателей  и  силовых  накладок.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Оснастка будет штук 5 зелени стоить на такое изделие. Проще трубу заформовать в пенопласт и обернуть стеклотканью.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Если не боитесь поработать пару часиков руками . Могу дать подсказку . Делаете из толстой фанеры два бруска с нужным сечением длинной см по 30-40  , находите большие тиски , можно в принципе и домкрат использовать или любую другую гидравлику . И постепенно продавливаете трубу по всей длине с промином не больше 5мм . А что бы плоскость не уходила , просверливаете отверстие или прихватываете на сварку стержень - указатель плоскости . И через пару часов у вас нормальные каплевидные трубы .
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Если не боитесь поработать пару часиков руками . Могу дать подсказку . Делаете из толстой фанеры два бруска с нужным сечением длинной см по 30-40  , находите большие тиски , можно в принципе и домкрат использовать или любую другую гидравлику . И постепенно продавливаете трубу по всей длине с промином не больше 5мм . А что бы плоскость не уходила , просверливаете отверстие или прихватываете на сварку стержень - указатель плоскости . И через пару часов у вас нормальные каплевидные трубы . 
Хотелось бы посмотреть, как вы заднюю острую кромку таким способом сделаете. Или это чисто ваше предположение? :)
 
Вверх