Ищу ленты-растяжки

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Если нюани , то нет , рублей может и наскребем по сусекам, ежли они конечно у вас не на вес золота.  ;D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Народ ну что неужели ни у кого не завалялись растяжки по сусекам? А то так неохота прокатный стан строить. Время жалко. :'(
 

Andriy

Я люблю это!
Народ ну что неужели ни у кого не завалялись растяжки по сусекам? А то так неохота прокатный стан строить. Время жалко. :'(
Добрый день!
Я бы посоветовал не изготавливать самостоятельно ленты. Это очень ответственная деталь.
Проще и дешевле купить либо у Поляков либо у Американцев. Кое-кто режет а потом сваривает ленты от Ан-2. Категорически нельзя. Думаю все знают причину. И самый простой вариант. Я сделал ленты из авиатроса (не помню ГОСТ), в нем одна центральная жила не дает тянуться тросу.
На Горобце летает третий год. Кроме того их можно проконтролировать наразрывной машине (есть во многих метрологических лабораториях). У меня разорвалась на 1200 кг. Самый большей недостаток такой расчалки - большее сопротивление, болеечем в 100 раз выше чем у катанной ленты. На пикировании очень душевно свистят.
С уважением
Андрей
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А толщину троса какую брал? судя по разрывным нагрузкам в районе 6мм. Это для одноместного насколько я понял.  Для двух местного под те нагрузки что считали требуется 8мм.  Да плюс еще коуши торчать будут, представляете какое нагромождение получается.  Может конечно с большим запасом посчитали. Но в этом месте лучше перебдеть, чем недобдеть ;D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да и варить я ее конечно не собираюсь, если только клепать на стальные заклепки.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
:-? Так там вроде как подкосы стоят.  Может вы авиатику имели ввиду?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну нагрузки то не сравнимые, на Ан-2 там круг 12 раскатывается и профиль обтекаемый придается.  А вообще идея неплохая надо подумать ,может что и получится.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Я тут сов. случайно сегодня узнал, что в avion.ru вроде бы появилось оборудование для изготовления лент-растяжек. Попробуй - может и правда.
 
Вверх