ищу работу

dviga

Я люблю строить самолеты!
Всем привет,  учусь на технаря СиД по самолету, осталось 2 года,  подскажите как лучше начать карьеру?
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ dviga

технарей всегда не хватало как в армии так и гражданском флоте..........поэтому уже сейчас начинай выбирать.......куда пойти.........
 

dviga

Я люблю строить самолеты!
@ dviga

технарей всегда не хватало как в армии так и гражданском флоте..........поэтому уже сейчас начинай выбирать.......куда пойти.........

К сожалению сейчас все наоборот, пилотов жесть как не хватает, а вот технарей своих не знают куда девать (((..
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
dviga  просто  пилотов  за  пилотов  порой  не  считают, а  что  то  типа  шоферов.  Платят  копейки  за  их  тяжелую  работу.  У  моих  знакомых  работающих  в  Ваших  краях    зарплата  по  отношению  к  Вашим северным ценам  просто  не  соответствует  их  статусу, многие  валят  в  загранку  и  где  дешевле  прожить  с семьей.  В  Подмосковье  к  примеру  очередь  на  каждое  место  в  Авиакомпании.
 

dviga

Я люблю строить самолеты!
Мир, Смотря что для вас копейки вот для меня и для многих 100 тыс.(без налета) Это норм з/п можно шика нуть даже.... а вот вы попробуйте на з/п техника прожить... Далее видел вакансию в ютэйр - требуются пилоты на ми 8, з/п ОТ 200 все включено. ... по мне дак офигенные условия
 

candid

Люблю самолёты!
@ мир

Бросьте Вы молодому "уши заливать"! Он, кстати, как видно, лучше осведомлён, чем Вы думаете.
 

candid

Люблю самолёты!
За всех и не надо говорить, чтобы усвоить истину: техник никогда и нигде больше лётчика не получал.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
candid  никто  никому  и  ничего  не  заливает.  Удалось  недавно  пообщаться  с  пилотом  с  Якутска  летает  на  Л-410.  Говорит  налета  нет, особенно  зимой, живет  в  общаге  уже  6  лет, как  прилетает  домой  из  длительной  командировки  сразу  бежит  на  строй  рынок  за  болгаркой...........разве  это  жизнь?  А  то  ,  что  100 тысяч  платят  ,  ну  может  холостому  и  можно  погулять  немного, а  во  семейному  с  детьми  по  ценам  Якутска  дай  Бог  от  получки  до  получки  дожить,  всё  завозное, всё  дорого.  Я  сам  раньше  часто  бывал  в  тех  краях  и  пилотом  , после  по  новой  профессии, в  прошлом году  обучал  там  пилота  и  знаю , :STUPID :IMHO что  и  как.
 

candid

Люблю самолёты!
Ну Вы ещё скажите, что пилот - самая нищая профессия. :STUPID
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нет, так не  скажу, но  одна  из  самых  опасных  это  точно.  Не  хотелось  бы  размазывать  кашу  по  тарелке, сами  ведь  пилот.  В  этом  году  так  намолотился  ,  а  вот  деньги  то  потом, то  обожди  когда  всё  продадим, то  косячёк  припомнят, а  то,  что  пилот  работает  постоянно   с  нагрузкой  думает  по -моему  только  он  сам.  Так что  3000  долларов  в  месяц  это  для  пилота  из  РФ  в общем  деньги но , что  он  имеет  за  это,а?
  Вот  сейчас  погиб  Старый  Макс, наверно  не  от  хорошей  жизни  поехал  работать  черти  куда, опытный  пилот......................
 
Просто делай хорошо свою работу. Если согласился на низкооплачиваемую работу, значит сам виноват. Сейчас не думай о зарплате, а вбирай в себя знания и главное хорошо их применяй. Тогда зарплату будешь сам диктовать. Какава к себе уважалка - такова у тебя зарплатка .
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  правильно  сказал, просто  ЗОЛОТЫЕ  СЛОВА.
 

dviga

Я люблю строить самолеты!
Просто делай хорошо свою работу. Если согласился на низкооплачиваемую работу, значит сам виноват. Сейчас не думай о зарплате, а вбирай в себя знания и главное хорошо их применяй. Тогда зарплату будешь сам диктовать. Какава к себе уважалка - такова у тебя зарплатка .
Что значит согласился?? С зарплата ми очень много мути,  :-/ если б все так просто было, я бы давно переехал по месту работы механиком :), работал бы и учился, но к сожалению,  общаги не везде есть (( :(
 

dviga

Я люблю строить самолеты!
Ну Вы ещё скажите, что пилот - самая нищая профессия. :STUPID
Знаю что на ан 2 пилоты мало получают, а вот вертолетчиков чуть ли не на  руках носят, вот в ютэйре и не только висят вакансии КВСов и з/п очень достойная))) хотя вертолет сложнее и опаснее самолета
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
dviga  просто  пилотов  за  пилотов  порой  не  считают, а  что  то  типа  шоферов.  Платят  копейки  за  их  тяжелую  работу. 
Знакомый пилот из Польши, как-то у себя на ФБ выложил типа демотиватора, как зарабатвают водители городского транспорта и пилоты. А учитывая, что водителей городского транспора учат бесплатно, а для получиния пилотского удостоверения в Европе надо как минимум 100 000 евро вложить в учебу и налеты, но поневоле задумаешься - может лучше в водители? Отработал 8 часов и домой спать.

Проблема на самом деле серьезна. Я даже статью написал по этому поводу:


Социальные проблемы начинающего пилота гражданской авиации
 

Avionix

Я люблю строить самолеты!
А какие сертификаты для технарей нужны чтобы начать работать по специальности СиД?
Помню как-то требовали Part 66 и без него даже разговаривать не хотели.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Если согласился на низкооплачиваемую работу, значит сам виноват
а я бы тезис развил - если родился - то сам виноват, нечего было...

И персонально Атакуму - восхищен вами - анонимные статьи, несомненно будущее журналистики! А анонимное правительство - уже почти на 100% настоящее во всем мире :IMHO 
 
Вверх