Ищу систему зажигания для двигателя

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
Мне нужна некоторая помощь, чтобы создать систему зажигания для этого двигателя, который у меня есть.
Я также должен сказать, что я вообще ничего не знаю об электричестве.
То, что я ищу, - это простая / дешевая / базовая система зажигания, которую можно сделать дома.
Батарея / катушка (у меня есть несколько автомобильных катушек, но я не знаю, можно ли их использовать) кажется самым простым решением.
Двигатель должен работать только короткое время (15-20 минут).
Я понимаю, что мне нужно сделать маховик, чтобы он работал должным образом.

Это модифицированный Honda CR 472 куб.см начала 1980-х годов.

Любая помощь / предложения приветствуются.

PC280566 (2).JPG
 
Последнее редактирование:

iae

Я люблю строить самолеты!
Приспособьте магнето от мотоцикла.
 

subaru22

Я люблю строить самолеты!
от бензопилы Урал или от какого- нибудь скутера
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Зажигание от любой бензопилы, маховик с магнитом и катушка. выставить правильно и всё заработает.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Для 15-20 мин. работы можно и аккум применить в качестве источника питания . Если будут трудности с установкой магнетоподобного зажигания.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Может что то из этого подойдет

Смотри, что есть на AliExpress! ET950 ET650 IE45 TG950 с магнитной катушкой зажигания для генератора TIGER 450 Вт 650 Вт 800 Вт 950 Вт 1000 Вт 2 такта за 864,90 руб.

Смотри, что есть на AliExpress! Катушка зажигания для мотоцикла, аксессуары для Kawasaki KZ 550 650 750 четыре цилиндра 1972-1985 за 4 315,09 руб. - уже со скидкой 49%
 

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
Я надеюсь, что в течение 15-20 минут сработает какое-то зажигание аккумулятора.
Это, наверное, проще всего сделать без особой машинной работы.
Есть ли где-нибудь чертеж подобной системы зажигания от аккумулятора, которая доказала свою работоспособность?
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
А чем родное зажигание не устраивало? Там CDI обычное, никаких акб не надо
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Когда-то давно начал делать СЗ без электричества на Д4 мотовелика, но отец начал искать свою немецкую трофейную зажигалку...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Когда-то давно начал делать СЗ без электричества на Д4 мотовелика, но отец начал искать свою немецкую трофейную зажигалку...
Я тоже рассматривал подобное решение для ПуВРД бпла-мишени или подобного ;)
 
Есть ли где-нибудь чертеж подобной системы зажигания от аккумулятора, которая доказала свою работоспособность?
Конечно есть, CDI- DC скутерное с питанием от АКБ , сохраняет работоспособность до 6-7 вольт , маленькая ВВ катушка, работает от индуктивного датчика. Стоит не дорого, достаточно надежно.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А ещё есть jbplane на форуме, он свое зажигание для таких моторов предлагал.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Какая знакомая вещь!!! В детстве строил "Небесную блоху" и хотел поставить такой двигатель с цилиндром от ИЖ-Планета. Каждый болтик мне в нем знаком.
 
Вверх