Ищу вариант ремонта Dynon D6 в России,без отправки за границу.

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
А что с образом прошивки? Процесс не запустился?
Можете видео скинуть процесса подачи питания на прибор и что с экраном/светодиодами/индикаторами происходит
К компу пробовали подключать? Определяется в диспетчере устройств как подключение по COM/USB?
Для подключения нужен переходник с RS-232 на USB

The EFIS-D6 has one RS-232 serial port that can be used for two purposes. The EFIS Serial port (DB9) is used for: • Connecting to a PC to use the Dynon Support Program to perform firmware upgrades, configure checklists, and download internal logs. The Help Files of the Support Program provide detailed instructions on these functions. The latest version of the Dynon Support Program can be downloaded at downloads.dynonavionics.com

Просто нужно понимать микросхема с бутлоадером жива или нет и только тогда уже пробовать накатить новую прошивку...

Кстати прошивку можно скачать и накатить автоматически нажав Detect Firmware Version в программе Dynon Support Program после подключения прибора к компу.
Так что если программа выдаст андетект, или что-то вроде подключите прибор, значит либо узел питания не исправен, либо микруха с бутлоадером нагнулись.

Без видоса не смогу помочь.
 
Последнее редактирование:
Видео неисправности прикрепить не могу,сайт не дает такой возможности,я не нашел.
Rs232 купил,попробую законнектится.
Прибор циклично пытается включиться и гаснет,и так до бесконечности.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Скиньте просто ссылку. Также в настройках видео нужно поставить галочку - открытый доступ. Для этого в браузере - зайти в просмотр своего видео чуть ниже кликнуть "изменить видео". В открывшемся окне справа "параметры доступа" выбрать - "открытый доступ" и справа сверху нажать "СОХРАНИТЬ".
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Микросхема загрузчика целая. Загрузчик грузится, но когда он передаёт управление основной программе, та почему-то даёт панику ядра, фатальную ошибку или типа того и вся система рестартится. Предположу, что операционка у прибора на линуксе. С ним такое частенько бывает, из-за выключения неправильного - отрубание питания. Он такое не любит, ядро крашится. Он любит как винда, когда пуск-выключение-выключить компьютер. Короче перенакатка нужна основного ПО, в народе Firmware. Только я не уверен, что через рс232 получится, походу нужно грузить напрямую. Но нужно попробовать.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Подключайте прибор к компу и пробуйте через него накатить. Инструкция есть в Инсталяйшон мануал на странице 16
 
Все варианты использования программы использовал,результат 1 - нет связи с прибором.
Через RS232,похоже,что никак.
 

Vin-T

Я люблю строить самолеты!
Если в Дайнонах RS232 реализован "по стандарту", было бы неплохо убедиться что и адаптер тоже. Большинство современных RS232 -> USB переходников не соответствуют стандарту (у "оригинального" RS-232 - уровень нуля от +5 до +15В, а уровень единицы от -5 до -15В, а в современных только до 5В. Проще говоря - нужно убедиться что в переходнике есть микросхема MAX232.
 
Вверх