Использование авто бензина в Lycoming/Continental

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
На холостых оборотах хорошо заметна детонация шума меньше и топлива по минимуму как раз то что надо для регулировки.
 
свинец хоть и смазывает, но сильно мешает поршневой долго жить
Уточните, пожалуйста, на что конкретно влияет тетраэтилсвинец. Планирую собирать ВМУ на базе EA82 и "затачивать" под Avgas. Так же в мыслях попробовать эксплуатировать на этилированном авиабензине свой карбюраторный автомобиль, по причине сильного разочарования в качестве бензина на автоколонках.
Сори что оффтоп.
...у автодвигателей диаметр поршня меньше чем ход...
...авиа движок коротко ходный но с большим диаметром...
Получается, что три моих субародвигателя (EA71; EA82; EK23) являются авиационными. Мелочь, а приятно :)
На холостых оборотах хорошо заметна детонация...
Перефразирую.
На малых оборотах, но при большой нагрузке.
На машине отчима это регулярно наблюдаю и ему про это напоминаю, чтобы крутил движку когда нагружает. Звук детонации мерзкая штука.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
А что касается "единички", то хрен нам всем. С сентября 18того года при установке на ЕЭВС типового двигателя/в.винта, требования к двигателю/в.винту предъявляются как к типовому.
Андрей привет. А можно поподробнее?
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
На холостых без нагрузки. При работе под нагрузкой по любому надо топлива наваливать и обороты давать. Авиамотор в полете к примеру в круизе настраивают корректором и дросселем обороты потом подгоняют корректором температуру если надо лезть выше добавляют корректором топливо и дроссель больше открывают. При снижении руд прибирают и корректором контролируют температуру цилиндров. Зажигание не трогают.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Андрей привет. А можно поподробнее?
Привет,
Не крепится сюда, постучись ко мне в воцап, сброшу бумагу, которая мне тогда ещё прилетела.

Общий смысл что если на ЕЭВСе типовой винт и/или типовой двигатель, то они не сертифицируются в составе ЕЭВС, а идут как типовые. Отсюда и требования к ним предъявляются как к типовым.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Уточните, пожалуйста, на что конкретно влияет тетраэтилсвинец. Планирую собирать ВМУ на базе EA82 и "затачивать" под Avgas
Снимаешь горшок, а там нагар каменный и хрен сдерёшь его. Отлетает при работе двигателя пластами (особенно детонация сбивает его лихо), попадает между поршнем и цилиндром и натирает хорошие полосы. Песку в цилиндр насыпьте, думаю так же будет.

Весь мир уходит от свинца, не пойму зачем сознательно идти к нему. Лучше уж действительно зажигание попозже делать под плохой бензин или октанкоректор вывести в кабинет.
 
Откуда
Moskva
Мой опыт показывает что этилированный бензин в разы снижает ресурс. С другой стороны совсем говённый неэтилированный бенз рвёт движёк как грелку. Так и живём - лучший и свежий автобенз льём и рекомендуем инструкции производителя.
А какой согласно вашему опыту из автобензинов лучший? Я попробовал летать на 100 с Газпромнефти но стал замечать в отстое воду, очень много. На 100лл такого никогда не было. От греха подальше решил вернуться на 100лл
 
Откуда
Тверь
А какой согласно вашему опыту из автобензинов лучший? Я попробовал летать на 100 с Газпромнефти но стал замечать в отстое воду, очень много. На 100лл такого никогда не было. От греха подальше решил вернуться на 100лл
Всегда летаю на газпромовской 100-ке, ни разу воды не было.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
А какой согласно вашему опыту из автобензинов лучший? Я попробовал летать на 100 с Газпромнефти но стал замечать в отстое воду, очень много. На 100лл такого никогда не было. От греха подальше решил вернуться на 100лл
У меня нет опыта большого диапазона заправок. Заправляюсь соткой с Лукойла, просто потому что конкретная заправка рядом. Несколько раз заливал бенз на Шелл, на ВР. Проблем не возникало, разницы вообще не замечал даже когда приходилось долететь на 92ром. Считаю что все рассказы про то что чувствуется разница - это что то психологическое/нервенное :)

Но как то раз сливал почти полный бак из-за откровенной воды в топливе, хотя всё как всегда заправлял. Бывает и такое.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Снимаешь горшок, а там нагар каменный и хрен сдерёшь его. Отлетает при работе двигателя пластами (особенно детонация сбивает его лихо), попадает между поршнем и цилиндром и натирает хорошие полосы. Песку в цилиндр насыпьте, думаю так же будет.

Весь мир уходит от свинца, не пойму зачем сознательно идти к нему. Лучше уж действительно зажигание попозже делать под плохой бензин или октанкоректор вывести в кабинет.
Нагар от недогрева образовывается смесь богатиш вот и нагар
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
А какой согласно вашему опыту из автобензинов лучший? Я попробовал летать на 100 с Газпромнефти но стал замечать в отстое воду, очень много. На 100лл такого никогда не было. От греха подальше решил вернуться на 100лл
Вода от спиртов в бензе. В автобензины допускается добавлять спирты они якобы помогают воду из бенза удалять. Только для удаления влаги его так много не надо на объём. Зато бодяжникам спирты помогают водой бенз разбавлять! Без спирта бензин с водой не смешивается.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Снимаешь горшок, а там нагар каменный и хрен сдерёшь его. Отлетает при работе двигателя пластами (особенно детонация сбивает его лихо), попадает между поршнем и цилиндром и натирает хорошие полосы. Песку в цилиндр насыпьте, думаю так же будет.

Весь мир уходит от свинца, не пойму зачем сознательно идти к нему. Лучше уж действительно зажигание попозже делать под плохой бензин или октанкоректор вывести в кабинет.
Тогда уж октан корректор и датчик детонации а лучше на инжектор перевели движок он точнее все делает
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
С какого перепугу плотнее и откуда лишние калории? Как-то неубедительно...
На окисление более плотного топлива больше времени надо и оно больше тепла даст. Горение это тоже окисление.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Уточните, пожалуйста, на что конкретно влияет тетраэтилсвинец. Планирую собирать ВМУ на базе EA82 и "затачивать" под Avgas. Так же в мыслях попробовать эксплуатировать на этилированном авиабензине свой карбюраторный автомобиль, по причине сильного разочарования в качестве бензина на автоколонках.
Сори что оффтоп.

Получается, что три моих субародвигателя (EA71; EA82; EK23) являются авиационными. Мелочь, а приятно :)

Перефразирую.
На малых оборотах, но при большой нагрузке.
На машине отчима это регулярно наблюдаю и ему про это напоминаю, чтобы крутил движку когда нагружает. Звук детонации мерзкая штука.
Три способа добиться мощности от мотора первый это как у авиа большой диаметр цилиндра малый ход поршня так сказать короткоходный при низких оборотах большой крутящий момент но чуствительно к разбалансу по работе цилиндров может сломать колено и чуствительно к скорости дачи руд. Второй способ автомобильный меньше диамеры длиннее ход выше обороты уже менее чуствительны к скорости дачи руд более стабильная работа мотора легко переживает небольшую разницу в наполнении или разбаланс в зажигании в цилиндрах из-за более мягкой работы то есть тот же крутящий момент достигается на больших оборотах и третий способ это к длинноходному высокооборотному мотору при меньшей мощности добавить редуктор момент на валу удвоится. Тоесть взять движок к примеру эталонно выдает 100 лс на 2500 об мин на прямом валу. Берем авто движок у него те же 100 лс но на 5000 об мин. И берем движок в 55 лс на 5000 об мин цепляем на него редуктор получаем тот же момент на валу при 2500 об мин на выходе с редуктора но имеем больше деталей и массу. Вот примерно так если образно описывать не вдаваясь в особенности конкретных моторов и х систем. Я не агитирую за переход на автоконверсии у них много недостатков и всегда лишний вес и необходимость в редукторах говоря проще в автодвижке много лишнего и его недостаток в системе охлаждения и большей массе из-за увеличенной прочности. Но и авиа моторы тоже имеют недостаток в низкой прочности и чуствительности к настройке смеси и работе зажигания а так же к октановому числу топлива. Детонация их быстро убивает.
 
В теории да, но в практике несколько по другому,

М-11 двигатель , 100 лс, объём 8,6 литра
Диаметр цилиндра 125 мм, ход 140,
Устанавливался на у-2 (по-2)
Полная взлётная 900 кг
В войну загружали до 1300 кг

Возьмём rotax-912 или Субару 100 лс
И установим на ПО-2
Взлетит ?)
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
В теории да, но в практике несколько по другому,

М-11 двигатель , 100 лс, объём 8,6 литра
Диаметр цилиндра 125 мм, ход 140,
Устанавливался на у-2 (по-2)
Полная взлётная 900 кг
В войну загружали до 1300 кг

Возьмём rotax-912 или Субару 100 лс
И установим на ПО-2
Взлетит ?)
Взлетит
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Мощность это крутящий момент помноженный на обороты и чем выше обороты тем стабильнее характеристики.
 
Вверх