Исповедь начинающего пилота

Павел_52

Я хочу летать!
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Уже сутки курю форум по СЛА (попал случайно, с Forumavia.ru); понял, что это едва ли не последняя моя возможность подняться в Небо. Предистория. Просба запастись терпением))). Где-то  в возрасте 27 лет ( сейчас 33) понял, что непреодолимо хочется летать. Раньше тоже хотелось, но что бы так!.. Тогда, по молодости, не рассматривал никаких вариантов кроме как стать линейным пилотом гражданской авиации. (Вот наивный!) Ульяновск, Сасово, Бугуруслан… Рванул бы не задумываясь. Но семья (на тот момент 1,5-годовалая дочь), ВЛЭК несколько охладили мой пыл. Здоровье лошадиное, но в свое время, поддавшись уговорам мамы (отдельное спасибо), откосил от армии, посему прохождение ВЛЭК по 1-й графе мне заказано. Я в курсе про переосвидетельствование в военкомате, репетиторы и самостоятельная подготовка к вступительным экзаменам позволили бы мне поступить, но я решил, что здесь и сейчас я нужнее. Были попытки устроиться бортпроводником, но даже к конкурсу не допустили. Видно, рылом не вышел))) Потом менял несколько раз место работы, были заботы иного характера, затем, когда все устаканилось,  призадумался: ну черт с ней, с ГА! Можно же и на Як-18Т летать, и на Як-52! Был проездом на богородском аэродроме (Живу в Нижнем Новгороде), встретился с замечательным человеком – пилот-инструктор Вадим Судаков – он мне все объяснил. И где он сам учился, и где сейчас ДОСААФ… Летный час ЯК-52 — 10.000 руб. Наземная подготовка — точно сказать не могу, не помню, но тысяч, так в сто обойдется.  И летать-то надо РЕГУЛЯРНО! Ясное дело. Где взять таких бабосов — не понятно.
Сейчас уже понятно, где достать,  но я не могу тратить такие средства на собственный эгоизм. Тогда была дочь 1,5 лет, сейчас ей 6, а еще появился сын, ему год и 9 месяцев. И молодая (25 лет) жена. Не работает, зато  как она занимается с детьми! Пусть дома лучше сидит. По`том и кровью, но прокормлю. Я не мажор, я всего лишь простой монтажник и немного промышленный альпинист. Какая к чертовой матери авиация???!!! И вдруг…
Попадаю на ваш форум, вчера не спал до 3-х часов, сегодня сижу целый день. И ВОТ, СОБСТВЕННО, ВОПРОС: подскажите, пожалуйста! Где в пределах нижегородской области возможно совершить ознакомительный полет и в последствии научиться управлять мотодельтапланом? На данный момент задача просто ПРОЧУВСТВОВАТЬ . Потом, скорее всего, НАУЧИТЬСЯ. А уж потом, либо покупка б/у аппарата с последующей доводкой, либо … Будущее нигде не записано! Ваша судьба будет такой, какой вы сами ее построите! (Назад в будущее # 3)
Спасибо, дорогие мои, за терпение! Жду ответа!
 

Совок

Атас
Павел ! А вы для начала поправьте название ветки  на "начинающего пилота ".
Вот и первый шаг в будущее ;)
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Богородск ( в основном дельтики там), Дзержинск, приезжай на выходных, полетаешь. Если нужны подробности, спрашивай.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если бюджет напряжёный то однозначно дельталёт.
Самолёты ты не потянешь.
А кайфа и на дельтике немеряно.

вчера не спал до 3-х часов
Дружище, я даже не знаю, показать тебе этот ролик или не надо?
Вдруг ты после этого вообще не заснёшь ;)

http://www.youtube.com/watch?v=aGDxMCpKzME&feature=plcp

Удачи в освоении неба!
Оно конечно влетит в копеечку, но ты не пожалешь!
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Приличный дельтик можно купить за 180000тыс/руб. Можно и за меньшую цену(100000), но если у тебя руки растут оттуда и ты разбираещся в технике, все получится. Так как его придется доводить. Я с инструктором отлетал не более 2-х часов, таперь партизаню сам.
Купленный дельт перетряс полностью. Двигатель, троса, парус. Все сам.
На этом форуме, тебе подскажут что и как. Но решение по всем доводкам будешь принимать сам. Самому строить по чертежам не рекомендую. Будет намного дороже.
Удачи!
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Ну   Алексей, ну  провакатор, после таких роликов..... пошёл готовить камеру. :~)
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, дорогие мои, за терпение! Жду ответа!
Иногда на аэродроме нужен человек который будет помогать, отнести, принести, оттолкать, людей встретить в место зарплаты можно подлетывать.
Где сейчас на самолете летаю техник уже самостоятельно вылетел.
Алексей SPB прав, самолет это баловство, на дельтике кайфа гораздо больше, но самолет тоже прикльно))))).
 

Павел_52

Я хочу летать!
Спасибо, даже не ожидал, что откликнется столько людей! Многое прояснилось. Алексей SPB, ролик просто красота! Жду не дождусь, когда смогу вырваться на аэродром.
 

Павел_52

Я хочу летать!
Иногда на аэродроме нужен человек который будет помогать, отнести, принести, оттолкать, людей встретить в место зарплаты можно подлетывать.
Я бы с удовольствием, да работаю 6 дней в неделю :(
Моя бы воля, жил бы на аэродроме :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
работаю 6 дней в неделю 
А отпуск бывает?  ;)

Если ты хочешь чтобы у тебя повявилось что то чего раньше не было, то тебе придется начать делать то чего раньше не делал.
Ридард Бах.

Ты никогда не проводил отпуск на аэродроме?
 

Павел_52

Я хочу летать!
А отпуск бывает?
Бывает, первая неделя после отпуска заканчивается :)
Не беда, все равно найду возможность бывать на аэродроме ка можно чаще. Вот только финансовое положение после отпуска поправлю ;)
Провести отпуск на аэродроме чертовски заманчиво!
 
Вверх