Исток создания Л-42

Vladar

Я люблю строить самолеты!
Хочу снять фильм - история создания Л-42 с истоков. Здесь группа в контакте для общения по поводу подбора видеоматериала. Большая просьба помочь народ в этом деле! https://vk.com/club175036918
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1261045700/30
"Фото история самолёта-амфибии Л-6 или с чего начиналась история самолётов Л-42"
 

Vladar

Я люблю строить самолеты!
С добрым утром!  Спасибо за  отклик!  Я  с детства работал в  этой группе  Энтузиастов и хочу чтобы  больше  страна Россия  знала  свой героев. Необходимо снять документальный фильм  про людей  действительно  переданы своему делу!  Что стоит  самолёт Алексея Георгиевича  Вера  на котором мне посчастливилось полететь))
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Кстати а кто нибудь может мне сказать какова судьба "Новой Веры" и где она сейчас в каком состоянии? Дело в том что как раз идея Новой Веры и возможность ее воссоздания как мне кажется имеет огромную перспективу

Л-31 Новая Вера - Клубный Самолет

 
     Дальнобойщик (Дмитрий) должен подсказать. Пару лет назад Л-31 была продана родственниками конструктора.
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
Кстати а кто нибудь может мне сказать какова судьба "Новой Веры" и где она сейчас в каком состоянии?
Самолет в Самаре, на ходу. Не далее как этой осенью вместе летали на Волге:) Контакты владельца скинул в личку, с дозоволения последнего.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Самолет в Самаре, на ходу. Не далее как этой осенью вместе летали на Волге Контакты владельца скинул в личку, с дозоволения последнего.
Спасибо Уважаемый TheRaven - я обязательно свяжусь с владельцем. Судьба этого проекта мне очень близка и очень интересна. Я много рассказываю об истории Л-6 и КБ Чайка  об Анненкове своим любознательным Американским Коллегам. Теперь смогу и кино показать. А даст Бог еще и какой нибудь экземпляр получим для демонстрации

::) ::)
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Для меня удивление самолетом Л-42 так и не проходит. С тех пор как я впервые его увидел и узнал как он летает. Ну не верил я что амфибийный!!! самолет с такими обводами и двигателями может ТАК! летать. И что еще восхищает, это дальнейшая судьба и развитие этого проекта, какой это был толчок Анненкова.. Безо всяких госдотаций и медиашоу.. За исключением красавчиков из ФлайТВ. И ребята которые сейчас работают в двух независимых направлениях в этом проекте безусловно просто очень круты.
 

Vladar

Я люблю строить самолеты!
Спасибо всем за поддержку!  Ребята собирайте материалы для будущего документального фильма "Исторический вираж Веры"  только общими усилиями мы можем  осуществить этот проект.
 

Vladar

Я люблю строить самолеты!
Востребованность гидросамолета Л-42 на севере многократно подтверждена учащенной практикой использования.
 

Вложения

Vladar

Я люблю строить самолеты!
Нашелся видеоматериал по испытаниям Л-6СВ на пленке :) буде отцифровывать. Первые испытания которые проходили на лесобиржи возле устье реки Сок в 2003 году!
 

Вложения

Vladar

Я люблю строить самолеты!
Радостная новость скоро выйдет новый ролик посвященный Алексею Анненкову" Исторический вираж Веры". В нем освещена вся эволюция машин  от истоков создания организации. 
 

Vladar

Я люблю строить самолеты!
Вот пробный ролик  фильма  "Исторический вираж Веры" https://youtu.be/mrF2h41tqRU
 

Vladar

Я люблю строить самолеты!
Необходимо провести голосование и оценку  ролика по шкале от 0 до 5  При положитеной оценки  и активном участии более половины участников  проект фильма будет закончен с выходом 30 минутного широкоформатного фильма на трёх языках. Рассчитываем на вашу поддержку и посильное участие.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Женский голос портит впечатление от фильма. Попробуйте другие варианты комментатора.
 
Вверх