История нашего як-54

Евгений055

Я много чего люблю!
Откуда
Чита
Накатал я "рассказик" про разрыв элерона более подробно. Есть одна "серьезная ошибка" (только для проверки внимательности). Так что, кто заметит, не поправляейте, please. Ну и не "судите" строго за прозу, я в ней только пробуюсь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72166&p=1709188&viewfull=1#post1709188
 

Евгений055

Я много чего люблю!
Откуда
Чита
пока я "болтался" над точкой, то как раз и грешил на то, что каким-то образом изменилась геометрия тяг, и вот-вот тяги оборвутся...
 

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Отличный расказ, большое спасибо! очень жаль, что нет общей капилки таких историй, молодые спортсмены сегодня не знают каким этот спорт был в 80-е, 90-е, и даже в 2000-е.
 

Александр А

Я люблю самолеты и ещё много чего!
Спасибо diaero и Евгению055 за повествование. Интересно, читал с большим удовольствием. Радует, что количество литературных талантов растёт.
 

Евгений055

Я много чего люблю!
Откуда
Чита
Нда...

хе-ра-ва-та  лётчики знают аэродинамику и динамику полёта, или просто читают не внимательно... Я думал сразу вычислят ошибку...

Интересно, что Саша (Лодочник) скажет по поводу этого рассказа?

Лодочник, как дела у FW_Strig???  Приходит хоть иногда на аэродром??? Сколько он уже налетал???
 

Евгений055

Я много чего люблю!
Откуда
Чита
Отличный расказ, большое спасибо! очень жаль, что нет общей капилки таких историй, молодые спортсмены сегодня не знают каким этот спорт был в 80-е, 90-е, и даже в 2000-е. 
Ну так зачем дело встало??? Я свою "лепту" внёс. Осталось только админам сайта создать соответствующий раздел, и потом наиболее инетерсные и полезные невыдуманные рассказы, опубликованные на этом форуме, дублировать в эту ветку. Тогда получится очень полезная "база данных".
 

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
diaero- Дмитрий! Кажется, у вас появились последователи вашей красивой, фирменной раскраски! 
Это не совсем так :) Модель которую вы показали делает компания Sebart, я знаком с владельцем этой компании, итальянцем Себастьяном Сильвестри. Это мы у него позаимствовали этот дизайн.
 

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
[media]http://www.youtube.com/watch?v=ulx1Vm-GgiI [/media]
красивые видеокадры этого интересного самолета
 

Yellow

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Что за грунтовка можете написать? И фото баночки выложить, если не затруднит.
Трехкомпонентный эпоксидный грунт P7 фирмы Dupont  :D  Рекомендую!!!
Фото баночки пока нет, постараюсь позже выложить...
Наконец то выкладываю давно обещанное фото баночек + описание.... (на банке с основой нет надписей потому что покупал на развес)...
 

Вложения

legis

Я люблю авиацию!
достаточно непростой раскрас.Красиво смотрится!А кто красил(дорого берут?)
 

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Для истории. Самолетик налетал много и по разным городам и странам. Был на Северном Кавказе, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Ярославле и Иваново, Чебоксарах, Великом Новгороде, Смоленске, Киеве, Харькове, Брянске и Белгороде, Ужгород облетел все Подмосковье и слетал в Венгрию.
 
Вверх