История В-17 "This Is IT!"

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Если кто прилично читает по-английски и интересуется летающими крепостями: вот здесь лежат интересные мемуары одного из членов экипажа бомбера В-17 - Билла Гудмана. Мне показалось, что они куда живее, чем какая-нибудь "Красавица Мемфиса". По-крайней мере, уж точно правдивее и без соплей.
В 1995 году мне ссылку на эти мемуары подбросил двоюродный внук (или как это называется - внучатый племянник?) пилота, Уэйн. Он же рассказал интересную историю: когда закончилась война, в Штатах можно было купить за 700-800 долларов такой В-17 со снятым вообружением. Дед его купил такой аппарат, но когда перегонял домой, подломил шасси на посадке и повредил машину. Звонит в контору, которая продавала эти армейские излишки, просит запчасти. Когда в конторе услышали о его аварии, просто сказали: не морочь голову, приезжай и возьми еще один. Бесплатно.
Потом этот самолет стоял на окраине их городка, как памятник возле бензоколонки, которой владела их семья. АЗС так и называлась: "Бомбер".
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Александр, конечно очень интересно было-бы почитать, но мы в основном спик инглиш зо бэд, может есть возможность как-то пропустить через транслейтор и дать народу.  Тема очень интересная, и не только для меня, я думаю.  С удовольствием прочел в свое время "Возлюбивший войну"-воспоминания-роман второго пилота Б-17Г, потом по нему сняли фильм, я правда не видел его, но книга меня потрясла до глубины души.........
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Без шансов. Нет еще таких трансляторов, которые бы живой язык оставляли живым, да еще и смысл при этом сохраняли. Т.ч придется подождать, пока переведут живые люди.

(с)перто: "Вы говорите по-английски? - Со словарем. С людьми пока стесняюсь."
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
"Говорилка" работает, практически приемлеммо уже пару лет, еще год и транслейт к ней прицепят,  я так думаю. Уже голосовое управление комп ящиком в серию запускают..... подождем.. это не наша епархия.  Года через 4-5 появятся носимые транслейторы размерностью с сотовый телефон....В связи с нашей ленью, совершенно идеальный вариант. ;)
 
Вверх