Итальянец со складными крыльями Nando Trial.

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
@ леха (magnum)


Можно без компаньона все делать, пару раз потренироваться и будет получаться легко, конечно и шарнир складываний нужно настроить так чтобы пальцы крепления крыла входили без особых усилий они специально сделаны в прередней части конусом чтобы центрироваться в отверстии.
 

MDA

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Москва
Вот здесь можете посмотреть установку крыла:
https://www.youtube.com/watch?v=UjB4urO9uZY
Сильно не ругайте, мы там подурачились немного)))
Одному крыло поставить легко, но второй человек желателен для контроля, особенно когда есть ветерок.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Спасибо  за  показ  и  веселую  ,  шумную  компанию  из Грызлово....... ;D
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
А вообще, есть смысл делать быстрый сбор/разбор.
У нас 2 человека собирают крыло за 15мин. Но есть возможность сократить за счёт применения защёлок на управление (закрылок элерон).
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Он и так совершенство!!!
Я за свой проект говорю ))

На любой самолёт можно поставить пару кронштейнов и будет складное крыло, вопрос надо ли ?

Все разговоры о том, что каждый день разбирать собирать, обычно выливаются в стоянку в ангаре.. с разложенными крыльями.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
леха (magnum) хорошо когда есть  такая возможность  стоять  на  аэродроме в ангаре где недорого  берут за  место, а  ещё лучше  свой ангар и  площадку..........., это  все мечты для большинства любителей  Авиации сам  понимаешь и  поэтому гараж  порой это  наше  ВСЁ и  складное крыло зачастую  единственный вариант  для хранения и  транспортировки.Я за  складное крыло. ;)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
леха (magnum) хорошо когда есть  такая возможность  стоять  на  аэродроме в ангаре где недорого  берут за  место, а  ещё лучше  свой ангар и  площадку..........., это  все мечты для большинства любителей  Авиации сам  понимаешь и  поэтому гараж  порой это  наше  ВСЁ и  складное крыло зачастую  единственный вариант  для хранения и  транспортировки.Я за  складное крыло. ;)
У нас самолёт не самоделка и цена с 912 ротаксом под 5млн..((
Вот думаю, человек покупает себе самолёт за 5 лямов и хранит в гараже ?? Вот в чем вопрос то...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну, если  только  так.Обычно  за такие деньги самолет  покупают  у  нас  люди  не  совсем  бедные.Я  за простых  людей разговор виду. ;)
 

MDA

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Москва
Как владелец Trail, скажу. Складывание очень экономно. Со сложенными крыльями всегда можно впихнуть в любой полный ангар с самолетами, с разложенными крыльями. Цена парковки существенно меньше, а это экономия каждый месяц, что за пару лет компенсирует превышение стоимости этого самолета.
Раскладывается одним человеком за 10 минут максимум, процедура на нем очень удобна, без гемора, без силовых моментов, что не раздражает, и не провоцирует на "плюнуть и хранить собраным", особенно если от этого зависит цена аренды. Я в своем случае плачу 1/2 от разложенного варианта в месяц, но тут как договориться.
Кстати, если одному буксировать, кантовать, тягаться, то со сложенными крыльями существенно удобнее.
Так что, кто проектирует складной вариант, надо, чтобы было 1 человек, удобно и быстро :)
 

XAC

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва UUDN
Легче,чем у Триала складывание крыльев только у Блохи.    Поднимем тему - полеты Триала в Новинках: https://youtu.be/J4MG2Rv7YZo
 

MDA

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Москва
А я тоже художественный фильм про колесо снял, актеры крутились как могли, но Оскар! Не меньше! ::)
https://www.youtube.com/watch?v=A05Bk_otlKg
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
XAC видать  тоже  кое кто  записался  в поиски нулевого провода или просто  кабеля через реку..........зря не  стоит  рисковать.
 

MDA

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Москва
Ускорили, чтобы не мучать зрителей. но и без ускорения не медленно парковка происходит
https://www.youtube.com/watch?v=AVthaVkBXSY
 
Вверх