IV-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2016

Тульский токарь

Мы с тобой в одном небе, ты и я!
Не пинайте сильно.[ch9786]
Первый блин. https://youtu.be/vr9G2nYvGGM
Андрей спасибо за клип.  Зря на себя критику нагонял – всё получилось на мой взгляд замечательно.   

Не буду комментировать крайние посты  касающиеся будущего слёта  -  так или иначе я на них отвечу ниже.

О забытых на слёте  вещах
Начну пожалуй с того что надо было сделать сразу после слёта, но забыл – выложить фото забытых вещей.   Вот эти фото ниже. Для того, чтобы получить свою вещь  - озвучиваете это тут на форуме, ну а дальше связываетесь со мной и как-то самовывозом забираете.

На фото
-  В ходе экологического рейда по территории лагеря после отъезда  участников, мусора набралось меньше пакета  - причем в основном фантики от врученных детям сладких наборов :), а вот забытых вещей - целая коллекция.
- Кто-то умыкнул мой стульчик из комплекта  - такой как справа, оставив взамен убитый тот что слева :)
кастрюльки с нержавейки с ручками похоже из нашего набора...Крышки остались, а кастрюлек нет )
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
жадничали фотки, 
Да,жадные вы.Октябрь 2016 вообще никогда не дождемся(подводные съемки).А я люблю фотки выкладывать.НАПРИМЕР,на каком то слете я закопал кегу с пивом.Получился пивной родничок(холодный)
 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Зря я про забытые вещи написал -  теперь вроде как принял на ответхранение :)

Андрей, Галя , спасибо  за приятные моменты у экрана. Выкладываем, не жадничаем.
Что касается меня , то у меня вообще-то  ДР в сентябре вроде :). Хотя есть и октябрьские с нашего  велопохода. И тех и других по несколько сотен, попробую отсортировать до нескольких десятков. Но не в ближайшие дни точно.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
V-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2017 
пройдет 18-20 августа
на частной полосе   Алексеева Сергея  Вячеславовича (прапорщик) под г. Мценск Орловской области.
  Вижу тенденцию  продвижения на юг, к самым активным Брянским товарищам ;)!

  Ну Леха, мало того что жена красавица, так еще на всю голову дельтанутая (на  форуме зарегистрировалась), моя к примеру - самолеты ненавидит (ну и все что с ними связано).


  А фотки ваши, это уже не слет (а то что было после) переименуйте, а то несведущие подумает что слет это один дельт (пиксель) и десять человек вокруг него, ну я конечно же вам безмерно завидую,  но все же ;D!
 

Галька

Я люблю строить самолеты!
Ну Леха, мало того что жена красавица, так еще на всю голову дельтанутая (нафоруме зарегистрировалась), моя к примеру - самолеты ненавидит (ну и все что с ними связано).
Женя спасибо за приятные слова))) А на форуме между прочим не так то просто зарегистрироваться, мою первую заявку отклонили, пришлось писать админам сочинение  о том что  я не шпион и люблю летать :) ;D
 

Галька

Я люблю строить самолеты!
А фотки ваши, это уже не слет (а то что было после) переименуйте, а то несведущие подумает что слет это один дельт (пиксель) и десять человек вокруг него, ну я конечно же вам безмерно завидую,но все же Смех! 
видео переименовала в "МикродельтOSS 2016 (то что было после) " действительно не подумала про один пиксель и кучу людей вокруг него  ;D ;D ;D
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Что-то тема совсем завяла! Может народ перебазировался куда-то? Ау! Отзовитесь!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Не знаю как кто, но лично я пока готовлюсь технически к лётному сезону (строю дельт и параллельно готовлю дельтавоз).  К сожалению в намеченные сроки не вписываюсь.

По слёту пока особо добавить нечего. В планах летом посетить место будущего слёта, полетать там на предмет маршрута, отвезти необходимое поскольку в планах на слёт прилететь. Ну и порешать на месте еще не решенные вопросы.  Новый закон ( по уведомительным полётам ) немного задачу организации усложняет, но над этим тоже работаем :)
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Ваня! Зачем тебе дельтавоз? Крыло на крышу, тележку в бардачек багажник. Сел и поехал!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Для того, чтобы "крыло на крышу", нужен багажник - его то я и делал в т.ч., зато теперь на верхней палубе удобный наблюдательный пункт, где сидя в креслах за чашечкой кофе можно наблюдать за взлётами-посадками друзей руководить полётами и лучше видно что творится в лагере :).  А вот в "бардачок" что сзади,  как это ни парадоксально, Smurf как бы лезть отказывается... "макси в классе микро" однако... :)


[highlight]
По слёту[/highlight]

Предлагаю до создания новой темы обсудить каким мы хотим видеть наш 5-й юбилейный МикроДельтOSS.
Прежде всего, интересует чего не хватало на прошлом (прошлых) слётах, что может быть было совершенно лишним.
Какие мероприятия хотели бы видеть, нужны ли соревнования  и какие упражнения хотели бы видеть.  Есть желание замутить лёгкий любительский авиаквест с ориентированием как на 2-м слёте, парад вокруг города и общий маршрутный полёт. Может кто знает или найдёт еще достопримечательности интересные с воздуха  в тех краях  - буду признателен.
Может у кого есть идеи по  чествованию победителей соревнований, организации звука, света, питания,  организации лагеря, разметки полосы и  т.д. и т.п. Не стесняйтесь - предлагайте ЛЮБЫЕ идеи.  Не обещаю, что они будут организованы, но гарантирую что будут приняты к сведению. Если будет несколько вариантов,  то это во столько же раз лучше чем ничего. Если уже чувствуете в себе силы или хотите попробовать какое-то направление слёта "взять на себя" полностью или частично - я только "за".


До слёта еще далеко, но время это пролетит быстро и не надо думать что "сделают и без меня", "а что я могу", "от меня ничего не зависит", " я не писатель я читатель" и т.п..   Это не так :IMHO,  ведь благодаря активной позиции многих участников,  помогавших идеями, финансово, практической помощью на стадии подготовки и на месте, слёт получался намного лучше, чем мог бы быть.

Давайте сделаем наш общий ежегодный дельтапраздник, наше главное дельталётное событие страны вместе.
В общем на данном этапе подготовки приглашаю всех читающих эти строки к обсуждению, ведь  хорошая идея не менее ценна чем практическая  помощь на месте

С уважением к инициативным,
Ваш OSS
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
  А я вот теперь очень сомневаюсь что смогу быть, как бы не укладываюсь в новые даты, и очень сожалею что они были озвучены так поздно.

  Мое мнение - дата проведения должна быть неизменной из года в год.
:IMHO
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Жень, что, даже в выходные никак?
  Дело в том, что новая озвученная дата выпадает на мой отпуск (только раз в два года выпадает на лето), обещал в этом году свозить детей на море, давненько мы там небыли.



  Я честно пытался навязать свое мнение, теперь не могу поменять свои планы, очень сожалею, мысленно я буду с вами а физически со своей семьей. За четыре года как родные стали, а видимся раз в году, уже предчувствую большие душевные страдания по этому поводу, придется нажраться.

Пора бы со сроками проведения на будущий год определиться, ориентируюсь пока на предыдущий -
Сроки проведения: 22-24 июля 2016 года. 
Значит в будущем (2017) году это будет: 21-23 июля, под эти даты уже заказал на работе отгулы, после внесения в график и утверждения - поменять ничего нельзя.
 
Вверх