IV-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2016

Жень, мы тоже мысленно с тобой, и наверно тоже нажрёмся с горя, но обещал детям, значит надо.))
P.S. А что у нас нет возможности подвинуть даты?
P.P.S. Евгений - Береги Шлем!!!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
За четыре года как родные стали, а видимся раз в году, уже предчувствую большие душевные страдания по этому поводу, придется нажраться.
  Жень, мне очень жаль, но с тобой мы еще точно и увидимся и выпьем и скорее всего полетаем в этом году, чай не за тридевять земель друг от друга живём.  Я тебя в гости давно зову, как начну облёты -полёты - тоже звать буду. Так что ты там на отпуске душой тоже будь с семьёй, а с нами еще будет :).
К сожалению сделать так, чтоб ВСЕХ и ВСЁ устраивало увы нереально. Кому-то сроки неудобны, для кого-то комфорту мало или формат не тот, кому-то направление не в его сторону,  а для кого-то просто далеко... Увы...
Мое мнение - дата проведения должна быть неизменной из года в год.
IMHO
- "имею мнение хрен оспоришь"  я попробую просто доказать обратное - одна и та же дата в разные годы буде выпадать на разные дни недели, а нам только пт-сб-вс подходят :) :IMHO
 

aleх

Я люблю строить самолеты!
Привет всем участникам МикроДельтOSS, хочу поделиться своими мыслями и соображениями. Такие слёты как этот дают уникальную  возможность познакомиться друг с другом, а также с такими мэтрами как Андрей Кареткин, Владимир Мысенко ( которого я помоему на первом слёте замучал своими вопросами) на модераторов этого сайта посмотрел!!! Ивану огромная благодарность за создание этого слёта ( пряники как всегда с меня).Вопрос, чего не хватает - погоды лётной не хватает! Предложения - я за создание счёта ,как в прошлом году, на который можно перечислить некую сумму денег на проведение слёта, как говорится от каждого по возможности. :) :) :)
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
"имею мнение хрен оспоришь"  я попробую просто доказать обратное - одна и та же дата в разные годы буде выпадать на разные дни недели, а нам только пт-сб-вс подходят
Просто надо заблаговременнее дату проведения слета определять! У нас, например, график отпусков на 2017 год определялся еще в ноябре-декабре 2016 г. Поэтому у меня тоже есть большой шанс пролететь мимо.
 

briolet

От модели к дельталету,от дельталета к модели.
Откуда
Москва
Привет всем участникам МикроДельтOSS, хочу поделиться своими мыслями и соображениями. Такие слёты как этот дают уникальную  возможность познакомиться друг с другом, а также с такими мэтрами как Андрей Кареткин, Владимир Мысенко ( которого я помоему на первом слёте замучал своими вопросами) на модераторов этого сайта посмотрел!!! Ивану огромная благодарность за создание этого слёта ( пряники как всегда с меня).Вопрос, чего не хватает - погоды лётной не хватает! Предложения - я за создание счёта ,как в прошлом году, на который можно перечислить некую сумму денег на проведение слёта, как говорится от каждого по возможности. :) :) :)
То есть  предлагаете выбросить деньги на ветер, если погода снова будет не летная .
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
То есть  предлагаете выбросить деньги на ветер, если погода снова будет не летная .
  Сомневаюсь вообще что буду на слете, но на хорошее дело немного бы денежек закинул, просто так - чтобы данное мероприятие жило и процветало ;).
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
одна и та же дата в разные годы буде выпадать на разные дни недели, а нам только пт-сб-вс подходят
  Правильно, поэтому надо привязываться не к дате (конкретное число), а к дню недели (к примеру - [highlight]четвертое воскресенье июля[/highlight] + два дня перед ним).

Собственно к этому и склонял вас, в ноябре прошлого года, приглядитесь по внимательней ;).

Пора бы со сроками проведения на будущий год определиться, [highlight]ориентируюсь пока на предыдущий[/highlight] -
Сроки проведения: [highlight]22-24 июля[/highlight] 2016 года. 
[highlight]Значит в будущем (2017) году это будет: 21-23 июля[/highlight], под эти даты уже заказал на работе отгулы, после внесения в график и утверждения - поменять ничего нельзя.
Имею конституционное право на митинг, даже если он не санкционированный!
;D :IMHO :( ::) :IMHO :-[ ;) :IMHO :) ;D :IMHO :p :cool:






P.P.S. Евгений - Береги Шлем!!!
  Шлем берегу (он мне дорог как память о друге), но думаю - зря я тебе дал его померить, а вообще Лех по приставай к Ване - может у него еще есть  ;D.
 
Приставал - нету...  :(
Жень, так я же и буду его беречь как память о друге, даже о двух уже получается.  :D
А обрезок латы уже потерял?
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
по приставай к Ване - может у него еще естьСмех. 
- не поверите есть :)   Друг продаёт, лежит у меня абс.новый, KBC vr-1x solid  за 4 т.р. но правда он  не такой как тот :).

пряники как всегда с меня)
главное чтобы на всех хватило + парочку придержи на перелёт - наверняка на вашу полянку подсядем :)

Предложения - я за создание счёта ,как в прошлом году, на который можно перечислить некую сумму денег на проведение слёта, как говорится от каждого по возможности.
С одной стороны дело хорошее, но как показала практика прошлого года заранее денег почти не было. Сколько поступит и на что рассчитывать было тоже абсолютно не известно и со списком никак не коррелировалось.. Основная часть средств стала поступать уже в самом конце и крайние закупки были уже чуть ли не перед выездом и приходилось по ходу срочно рожать идеи, что-то заказывать и закупать.
К тому же как я уже писал на слёт я планирую прилететь и загрузиться как на фото в сообщ. № 543  перед слётом уже не получится :)
В общем в этом году копилка не планируется.

То естьпредлагаете выбросить деньги на ветер, если погода снова будет не летная . 
На то, чтобы посыпать облака за тридевять земель йодистым серебром  как-то не наскребли :). Угадывать погоду на полгода вперед я еще тоже не научился. Пока только учусь. Отправлять деньги или нет - было личным делом каждого.  Лично я (и не только я) полетал и до, и во время, и после слёта.  Даже соревнования лётные провели. А если ехать только ради полетать, то  дома удобнее ждать погоду...  Я же говорил  -  кому то дата не та, кому то направление не то,  кому-то далеко, а кому-то еще  и погоду не угадали (не сделали).

Просто надо заблаговременнее дату проведения слета определять!
- А за 7 месяцев это не заблаговременно?  Да, вот уже ДОЛЖЕН БЫЛ раньше, но вот только до 24 января когда было объявлено вообще ничего большого проводить не хотелось в свете озвученных событий...

Мужики про дату-погоду не надоело?

Дата назначена, место определено, а слет как обычно состоится при любой погоде  независимо от состава и кол-ва прибывших. Изменение вышеперечисленного только в случае возникновения  исключительных форсмажорных обстоятельств.
Всё.
Это не обсуждается.

Может по существу заданных вопросов по организации слёта лучше?
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Хлопцы,вот когда меня выбирали Председателем уличного комитета,я сразу всем объявил:как только .кто то скажет,что я что то не так делаю,сразу обязанности возлагаю на этого умника.Так вот,уже лет 15 тяну лямку,но нервы никто не щекотит.Я к тому,если вы не хотите,чтобы Иван бросил эту затею,как то встаньте на его место,и не наступайте ему на больные мазоли.Кто хочет,что бы слеты БЫЛИ-поддерживайте и помогайте.А кто не хочет,не создавайте проблем,которых у Ивана и так выше крыши(в смысле организации).      С уважением ко всем участникам слетов.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Думаю, Женя, тут дело намного прозаичнее. Интерес Главного Организатора уменьшился, а вкладывать столько же сил и кипучей энергии в это дело никто из нас оказался не готов. Интерес к хобби, уверяю тебя, у всех сохранился  :~)  :craZy  :~~)
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Думаю, Женя, тут дело намного прозаичнее. Интерес Главного Организатора уменьшился, а вкладывать столько же сил и кипучей энергии в это дело никто из нас оказался не готов. Интерес к хобби, уверяю тебя, у всех сохранился  :~)  :craZy  :~~)
Да,интерес безусловно сохранился,конечно.Есть кремни,которым нипочём,ни что,приедут всё равно.Особенно с баяном ребята,в ту дождливую ночь,а какая музыка и песни душевные были(слушал из соседней палатки),а так хотелось присоединиться...Ни чего страшного,будет регистрация,пойдёт подъем и активизация.Лично я,смогу ответить на вопрос участия через неделю.Надо решить технические проблемы для путешествия и подготовить аппарат..Ивану душевных и моральных сил!!!Вперёд!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Приветствую друзья!


Интерес Главного Организатора уменьшился
  Интерес то есть, но в этом году большая часть сил брошена на создание нового дельталёта и подготовку к перелёту.  Кто со мной плотно общается, тот знает мой нынешний режим... К сожалению, пока не готов создать даже отдельную тему или оперативно тут отписаться. Крайние несколько месяцев очень плотно  занят созданием своего дельтика-полуторки "Смурф" на бигфутах.  Вот и эти трое суток безвылазно на аэродроме уже пытаюсь с раннего утра и до ночи подружить не предназначавшееся изначально крыло с готовой тележкой.  В итоге  радикальная переделка и того и другого...  А в конце недели уезжаю на Юг и тут подготовка к отъезду и на работе мах. разгребание перед отпуском и дельт надеюсь в воздух поднять до отъезда, а еще эта погода...

Дата и место определены и давно известны:

V-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2017
пройдет 18-20 августа
на частной полосе   Алексеева Сергея  Вячеславовича (прапорщик) под г. Мценск Орловской области.


Поскольку традиционно слёт состоится в ЛЮБУЮ погоду и в ЛЮБОМ составе, формат слёта по большому счету остаётся прежним, а регламент если и изменится, то не принципиально  (в основном в плане запланированных мероприятий), я предлагаю регистрацию начать прямо здесь и сейчас, поскольку и мне и Сергею (прапорщик) крайне важно понимать количество, состав участников и техники.  Далее, я по возможности буду список обновлять и и по ходу доп. информацию выкладывать. Увы по другому ну никак. Участие бесплатное. Копилку  открывать также не планирую, если только это не  возьмет кто-то на себя.
Как обычно слёту требуются организаторы по направлениям  (озвучивались неоднократно) на этапах подготовки и проведения и конечно волонтёры.




Список участников V слёта
МИКРОДЕЛЬТОSS-2017
1. Елопов Иван (ОSS) [highlight]Организатор-координатор, помощник РП, проведение соревнований и авиамероприятий,  судейство[/highlight].  г.Москва.  Микродельт-самоделка "Смурф"  класса  BIGFOOT-STOL . Урал, Аeros Fox16T, Rotax 447, СС.. Прилёт из Монино
2. Алексеев Сергей (прапорщик) [highlight]Организатор, владелец площадки, подготовка инфраструктуры [/highlight] г.Мценск Орловская обл.. Двухместный дельталёт ... крыло Aeros Stranger-2, Rotax 582.
3. Анатолий (Анатолий 55) г. Ногинск МО.  [highlight]Организатор, Комендант лагеря[/highlight] Микродельт АнТ-BIGFOOT, крыло Fox13TL, Polini Thor 250DS, СС. Прилёт из Монино
4. Александр Остапец (Лука32) Брянская обл. г.Клинцы [highlight]волонтер[/highlight]
5. Карина Салахова c №4 Брянская обл г.Клинцы [highlight]волонтер[/highlight]
6. Дима (vbnz) г. Москва [highlight] Организатор, Сменный РП-помощник РП[/highlight]  МД-20Д,  Rotax-503, Апогей-16М делюкс  прилёт из г.Александров Владимирская обл.
7. Катя с №6
8. Полина (9 лет) с №6
9. Настя (6 лет) с №6
10. Виктор (тов. Сухов)  МО г.Чехов.  Двухместный самодельный дельталёт "Джампер", крыло М-17, двигатель Rotax 503. прилёт из Б.Грызлово, МО
11. Щебаров Юрий г. Черноголовка МО. Наземное сопровождение  №1 и №3  [highlight]волонтёр[/highlight]
12. Сергей Пыжик (S_pygik) г. Москва [highlight]Организатор, Главный РП[/highlight]. Наземное сопровождение  №1 и №3...
13.Миляев Александр г. Химки МО. [highlight]Волонтер[/highlight].
14. Игорь (LIQUIdatorMOLY), г.Смоленск, самолет "Авиатика"
15. ...
 

Вложения

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Мы будем стараться как обычно. Я прилётом из Александрова, семья по возможности на  машине. Посмотрим какая будет погода.
6. Дима (МД-20Д, R503, Апогей-16М делюкс)
7. Катя
8. Полина (9 лет)
9. Настя (6 лет)
 

S_Pygik

Учусь летать...
Откуда
Одинцово
Всем добрый вечер.
Добавлю к написанному Иваном
12. Сергей Пыжик (S_Pygik) Организатор, РП + Наземное сопровождение  №1 и №3
 
Вверх