IX cлет Международного фестиваля "МикроДельтOSS-2021"

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
А что, дети 10-13 лет действительно будут летать на ЛА ? Это правда, или розыгрыш? ;)
Дети участвуют в слёте, но это не обязывает их летать ;-) Они бывали на слетах ещё лет 7 назад, когда им было 3 и 6 лет от роду :)
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Дети участвуют в слёте, но это не обязывает их летать ;-) Они бывали на слетах ещё лет 7 назад, когда им было 3 и 6 лет от роду :)
Дима, привет. :) Если не летают - почему они в одном списке с действительными пилотами? Какова их роль в Фестивале?
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
"Это традиционно открытая встреча на природе друзей-единомышленников, владельцев дельталётов, мотодельтапланов и прочей «дельта» техники, и всех тех, кому эта техника интересна."

Это, несомненно, относится к категории "зрители".

"Территории обоих лагерей будут огорожены от посторонних, и присутствие в них будет только для зарегистрированных участников."

Посторонние - это, видимо, зрители?

"К полёту допускаются только лица (в т.ч. из числа зрителей) прошедшие регистрацию, подтвердившие письменно своё согласие с правилами слёта и получившие браслет-допуск участника или зрителя."

Судя по написанному - существуют два типа браслетов. = Браслет участника и браслет зрителя. Если так, то зритель, получивший браслет зрителя должен ли уплатить стоимость участия в размере 1800 руб ? Почему? Ведь он получил браслет не участника, а зрителя.


И еще много - много вопросов, касающихся категории зрителей. Где им будет разрешено размещаться, где общаться с участника и т.д.

ВНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЯСНОСТЬ В ПЕРВЫЙ ПОСТ НАСЧЕТ КАТЕГОРИИ ЗРИТЕЛЕЙ, ИБО ИХ БУДЕТ НЕМАЛО И ЛУЧШЕ ЗАРАНЕЕ ЗНАТЬ ПОРЯДОК НАХОЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕДОРАЗУМЕНИЙ И БЕСПОРЯДКОВ.

ТАКЖЕ В ПЕРВОМ ПОСТЕ НЕТ НИ СЛОВА О СОБЛЮДЕНИИ НА ФЕСТИВАЛЕ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ ВВИДУ ПАНДЕМИИ В СТРАНЕ И ЗА РУБЕЖОМ, ИБО ПРИЕДУТ НЕ ТОЛЬКО РОССИЯНЕ, НО ИЗ - ЗА РУБЕЖА, КАК ЭТО БЫЛО НА ПРОШЛЫХ ФЕСТИВАЛЯХ.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
а можно сделать имена участников интерактивными?, типо, жму мышой на имя и открывается страница, где можно прочесть досье - личный ЛА, любая инфа, связанная с данным участником
- технически это возможно, но прописывать ссылку каждого участника отнимет много времени, при том что большого смысла не имеет,т.к. если кому либо действительно интересны данные того или иного участника, можно набрать никнейм в поиске и посмотреть.

ь А что, дети 10-13 лет действительно будут летать на ЛА ? Это правда, или розыгрыш? ;)
А что в этом удивительного? Оба мои сына взлетели пассажирами на дельталете в 9 и 7 лет. Старший в 13 уже взлетал и отрабатывал учебные элементы самостоятельно, без вмешательства инструктора.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Посторонние - это, видимо, зрители?
Судя по написанному - существуют два типа браслетов. = Браслет участника и браслет зрителя. Если так, то зритель, получивший браслет зрителя должен ли уплатить стоимость участия в размере 1800 руб ? Почему? Ведь он получил браслет не участника, а зрителя.
И еще много - много вопросов, касающихся категории зрителей. Где им будет разрешено размещаться, где общаться с участника и т.д.
Чем зрители отличаются от участников я Вам достаточно подробно объяснил в личке, но еще раз повторюсь. Участники - это полноправные УЧАСТНИКИ слета, имеющие возможность разместить всю свою технику и разместиться с палаткой на территории фестиваля, в полной мере пользоваться всей инфраструктурой лагеря и которые могут участвовать во всех мероприятиях фестиваля. Зрители могут только пешком посетить территорию фестиваля, но без размещения. Допускаются к полету только в качестве пассажира (приехал, запарковался за территорией, посмотрел, пообщался, уехал). Посторонние это те, кто не относится ни участникам, ни к зрителям.

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕДОРАЗУМЕНИЙ И БЕСПОРЯДКОВ.
надеюсь прояснил. Чтобы не было недоразумений на месте - по всем вопросам можно обращаться на ресепшн, где милые девушки все объяснят и сориентируют. А для того, чтобы не было беспорядков есть Комендант, его команда, организаторы и волонтеры. За 8 лет проведения беспорядков не было ;).
 
Последнее редактирование:

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Судя по написанному - существуют два типа браслетов. = Браслет участника и браслет зрителя.
Пока так, но возможно будет 3-4 вида браслетов. Еще один цвет для организаторов и волонтеров и еще один для пилотов.

НЕТ НИ СЛОВА О СОБЛЮДЕНИИ НА ФЕСТИВАЛЕ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ ВВИДУ ПАНДЕМИИ В СТРАНЕ И ЗА РУБЕЖОМ
. О коронавирусе так много везде всего сказано, что добавить пока нечего. К тому же мы не можем за пол года вперед сказать, какая будет эпидемиологическая ситуация в стране. Скорее всего в этой связи какие-то мероприятия и ограничения будут предусмотрены, но уже непосредственно перед фестивалем исходя из эпидситуации на тот момент. Ну и разумеется каждый может соблюдать правила "противоковидной гигиены" - соц.дистанция, маска, перчатки, антисептики и т.п.

ув. тов. Солнцев В. Убедительно Вас прошу, не писать большими буквами и жирным шрифтом.
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Чем зрители отличаются от участников я Вам достаточно подробно объяснил в личке,
В личной переписке нет от Вас никаких сообщений. Потому вопрос о зрителях остается неясным. В, основном, не ясно - где та неуловимая грань между участниками и зрителями, если и те, и другие могут летать, помогать и делать прочие работы на Фестивале?

А. если я докучил своими вопросами, прошу извинения. Хотел как лучше, чтобы заранее решились многие вопросы, до события. Чтобы потом не было суматохи перед вратами лагеря, не было дикой толпы, напиравшей на ворота из-за чистого любопытства - что там за воротами? что там за самолеты\дельталеты? И кто в этой толпе зрители, а кто посторонние ? Понимаете ситуацию? :)
 
Последнее редактирование:

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
В личной переписке нет от Вас никаких сообщений. Потому вопрос о зрителях остается неясным
Прошу прощения, действительно Вам не писал, ответил другому человеку, но вопрос был очень похож, это и сбило с толку, поэтому еще добавлю что стоимость участия зрителей пока не определена, в прошлом году было 300р. Скорее всего останется так же. Браслет зрителя также действителен весь период проведения фестиваля, т.е. можно посещать фестиваль и в последующие дни.
Надеюсь по зрителям все ответил.
Подтвержденных участников зарегистрировал. Есть один неизвестный (эдуард), просьба не затягивая сообщить данные для регистрации.

Пока сайт не работал, у нас появился организатор чемпионата-главный судья-РП.
Это знакомый многим участникам
Игорь Бондаренко из Калуги.
Ону же приступил к работе, есть много новых идей, готов план их реализации. Пока озвучивать все нововведения слишком рано, но скажу, что Мини-Чемпионат должен пройти на новом уровне.
По плану вся необходимая информация - летная программа, и регламент Мини-Чемпионата
будут размещены здесь 15 апреля.


Бондаренко Игорь.jpg
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Это знакомый многим участникам Игорь Бондаренко из Калуги.
Ну, многим - не многим, а хотелось бы узнать всем. Например, мне не знаком, да и другу моему Александру Громову, пилоту - любителю, тоже. Кстати, Игорь Анатольевич случайно не родственник знаменитому Артёму Бондаренко, руководителю Аэроклуба г. Калуги?
 
Последнее редактирование:
Откуда
UUOR
Как РП предстоящего мероприятия хочу обозначить необходимость. Мне в команду РП нужны будут помощники. человек пять минимум.
 

Smorodinka

Влюблённая в небо
Откуда
Мценск
Прошу внести в список волонтёров, помощников на регистрации участников, Никишину Елену и Рожкову Алину. Заранее спасибо!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Внес в список новых участников.
Один человек внесший деньги так и не объявился. Прошу объявиться и сообщить данные для регистрации.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Процитировал из старой ветки. Чтобы старую ветку по слету больше не поднимать, я ее закрою.
Все вопросы по слетам прошлым и будущим обсуждаем теперь тут.


Иван, доброго тебе времени суток!
Хотел бы внести некоторые предложения по слёту! Здорово, что разбили на два лагеря, шумных и спокойных! Мы 2 раза испытывали неудобства от этого, особенно те кто приезжают с детьми! Не плохо бы организовать бочку с АИ 95, 92 чтобы не возить по 4-5 канистр с собой! Да и масло Тибойл не помешает. На речке стоит катер, хочется прокатиться, а к кому обращаться, -не понятно. Хоть на катере пусть напишут телефон, цены. Про нисходящие потоки при заходе на посадку со стороны речки не плохо бы проинструктировать новичков! А два бугра с противоположной стороны хотелось бы сровнять, расширив посадочноую полосу! Уж больноь много неудобств они создают!
По поводу бочки. Когда-то хотели организовать заправку на месте, но сколько реально нужно выяснить сложно, кому-то 92, кому-то 95. Да и МЧС нам на такое добро не даст.
Маслом больше не занимаюсь, так что увы...
Телефон капитана катера и "баржи" на них постараемся изобразить. Или на доске объявлений. А вообще по всем вопросам обращайтесь на ресепшн (на регистрацию) девушки помогут или подскажут по любому вопросу. По поводу нисходняков от реки и турбудентности от малых холмов... постараемся отдельно сЪакцентировать внимание всех. Ну а что касается бугра сбоку, то это слишком глобальный объем земляных работ. По крайней мере не в ближайшие годы, хотя может Сергей (прапорщик) меня поправит.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Как организатор,с бензином я связываться не буду-ОЧЕНЬ крупный размер штрафа от МЧС+ мы находимся в водоохранной зоне,где 2 страницы написано в договоре аренды земли,чего там нельзя.Закрою глаза,если как то группой,соблюдая меры безопасности,сами это организуете.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Ваня! Зарегистрируй меня!
Журавлев Александр, Е-16, Fox-13TL, Simmonini Mini 2 EVO
Оплату произвел!
 

Тимофеев Андрей

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Приволжск
Прошу зарегистрировать.
Тимофеев Андрей и Тимофеева Екатерина.
Ивановская область, г. Приволжск.
Без аппарата. Лагерь "Т".
Перевод от 03.03.2021
 

skyracer13

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Курск
Прошу зарегестрировать Зеленцов Александр г.Курск самодельный самолёт в категории 115кг перевод 6.03.2021
 
Вверх