IX cлет Международного фестиваля "МикроДельтOSS-2021"

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Обстановка в Орловской области, в частности, г. Мценска, до сих пор остается тревожной.
Очень напоминает сводку Информбюро от 15 октября 1941 года ( голосом Левитана). Расчет Солнцева, как я понял, был на то, что произойдет паника и население начнет грабить магазины ( как и было тогда)?:)
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
( не забыть бы дозиметр, а то очень СТРАШНО)))
Получается, со слов нашего нового оратора, нас лучше вообще не пускать, или оградить в отдельном лагере😄😉😁
Очень напоминает сводку Информбюро от 15 октября 1941 года ( голосом Левитана). Расчет Солнцева, как я понял, был на то, что произойдет паника и население начнет грабить магазины ( как и было тогда)?:)
Хорошие шутки.(y)И никому не обидные. Сразу видно настоящих людей. Я нисколько не ошибусь, если именно такие люди, не разменивающие себя на мелочные склоки с форумчанами, профессионалы в лётном деле. Успехов на слетё!
Уважемый Солнцев В.,перестаньте баламутить народ,к Вашему сведению полоса осадков зацепила не только Орловскую обл.,но и большую часть черноземья ,прошла через нас,могу успокоить повального мора не было.Не давно в японии умер дедок доживший до95лет,который был практически в эпицентре ядерного взрыва,так что ,кому утонуть тот не сгорит,ни чего с Вами за несколько дней не случится,не портите людям Праздник.
Товарищ Юрьевич, если я показал карту и предупредил людей о опасности - велика ли моя вина в том? Я вот никакой вины за собой не считаю. Другое дело, если будущим участникам слета не по душе моя инфа, то это личное дело каждого. И баламутить я и не собирался. Если кто неправильно меня понял - это его проблемы.
Вам также успехов на слете.
Давайте Владимирскую область не хаять. Я знаю многих летающих в своей области, но такую фамилию впервые слышу.
Был в прошлом году на слете, если в этом году удастся приехать, то непременно приеду и друзей привезу.
Единственное место, где можно встретиться с таким колличеством единомышленников и друзей.
Полностью поддерживаю! Да, я не летчик, потому не всем знаком. Однако связь с летчиками имею и постоянную. Но какое это имеет отношение к организации слета?
Для остальных. Я за себя не ручаюсь, если кто ещё вякнет плохо про мою область. Уж поверьте.
Не хотел комментировать, но раз вы никак не угомонитесь... Что тут сказать... смотрим ваше "предложение" :
Смотрим в подписи Солнцев В. откуда - Владимир. Я конечно понимаю что каждый участник хочет, чтобы такое мероприятие проходило поближе к дому, но когда это делается вот такими способами:, то это как минимум непорядочно.
Что значит "угомонитесь" ? Я написал всего лишь один пост с картой Орловской области. И больше ничего. Угомониться должны были недовольные моим сообщением, понаписавшие несколько неадекватных постов
Насчет "непорядочности способа" - это ты не прав. Неужели и тебя, прославленного летчика, не посетила мысль, что я хотел только напомнить людям о опасности?! В чем же тут непорядочность??
А проводить слеты поближе к центру России, чтобы было удобно добираться большинству, а не меньшинству - в чем тут ты нашел "неправильность"?
Что же касается Владимирской области, то она, как и Московская, предпочтительнее для слетов. По причине, изложенной выше.

Да пусть все остается как есть. Страна должна знать своих героев :)
Вот и правильно, Иван. Форум для того, чтобы знать мнение желающего высказать, а не идти на поводу и удалять "неугодные" кому - то из форумных неадекватов мнения.
А Солнцев В. персонаж новый, можешь и не знать. А может это и не фамилия вовсе ? ;)
А насчет фамилии ты не угадал.:) Это моя фамилия. И неплохо бы, если бы на форуме ввели за правило отвечать за своими фамилиями\именами, а не прятаться\шифроваться за разными примитивными никами. Ну как "прапорщик", к примеру. ))) Кто такой "прапорщик"? = Никто. Просто "прапорщик". Вот такие вот подобные и мутят народ, зная, что никто их не вычислит. Никакого доверия к подобным. Я бы с такими скрытными в разведку не пошел бы. Да и в самолет бы не пригласил.
 
Последнее редактирование:

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Давайте Владимирскую область не хаять. Я знаю многих летающих в своей области, но такую фамилию впервые слышу.
Был в прошлом году на слете, если в этом году удастся приехать, то непременно приеду и друзей привезу.
Единственное место, где можно встретиться с таким колличеством единомышленников и друзей.
Полностью поддерживаю! Да, я не летчик, потому не всем знаком. Однако связь с летчиками имею и постоянную. Но какое это имеет отношение к организации слета?
Для остальных. Я за себя не ручаюсь, если кто ещё вякнет плохо про мою область. Уж поверьте.
 

Lelya

Ты дал мне крылья. Пусть все едут, а я полечу.
Полностью поддерживаю! Да, я не летчик, потому не всем знаком. Однако связь с летчиками имею и постоянную. Но какое это имеет отношение к организации слета?
Для остальных. Я за себя не ручаюсь, если кто ещё вякнет плохо про мою область. Уж поверьте.
Уважаемый господин Солнцев! Вот свою вы область хаять не даёте, хотя про неё и никто не говорил ничего плохого. А какое право вы имеете "вякать плохо" про мою область? Место проведения слёта выбрано не случайно, и все кто побывал здесь остались довольны и природой, и расположением Орловской области. А ваши данные, полученные видимо из надёжных источников, уже устарели. Доброго вам дня и следующий раз предлагаю подумать, прежде чем начать писать!
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Уважаемый господин Солнцев! Вот свою вы область хаять не даёте, хотя про неё и никто не говорил ничего плохого. А какое право вы имеете "вякать плохо" про мою область? Место проведения слёта выбрано не случайно, и все кто побывал здесь остались довольны и природой, и расположением Орловской области. А ваши данные, полученные видимо из надёжных источников, уже устарели. Доброго вам дня и следующий раз предлагаю подумать, прежде чем начать писать!
Лёля, дорогая, я нисколько не хотел никого обидеть. Да здравствует тыщу лет Орловщина, прекрасный уголок русской земли! Вы меня не так поняли. Я всего лишь напомнил людям о опасности. Но это нисколько не значит, что я плохо отношусь лично к вам и городу - герою Орёл. Радиационная обстановка хоть еще не совсем, но улучшилась. Не будем говорить о сроках распада цезия 137 и др. радиоактивных элементов, ибо, как видно, это никого здесь не интересует. На том и порешим. Ни слова больше о радиации.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Солнцев,вы думаете,что вы ОДИН такой умный.Радиацию на месте проведения слета замеряли несколько раз,в том числе и участники слета(Карпов Владимир).Результаты замеров почти нулевые.Откройте тему,где будете советовать,и мы будем к вам прислушиваться.Здесь идет подготовка к очень ответственному мероприятию,где помимо радиации еще мильон проблем.
 
Откуда
UUOR
Долго читал и ждал, когда же про слет снова речь зайдет!)))
Уважаемый тов. Солнцев В. разрешите мне от лица уже посетивших слет в этом месте, а именно ПП Сомово, Мценский район, Орловская область, а так же от лица всех тех, кто только собирается совершить столь рискованный поступок, поблагодарить Вас за проявленную заботу, которую вы с безмерной теплотой проявили, предупредив нас всех о страшных напастях, которые подстерегают нас в этом благословенном, по нашему мнению, месте.
Низкий Вам поклон!
Несомненно, Вы знаете место, где слет, или иное мероприятие Вы организуете и проведете в тысячу раз лучше!
У Вас все получится, у Вас будет свой самый лучший слет!
Но, пожалуйста, остановитесь, не засоряйте ветку, тут принято общаться по делу.
 

alchemist

Я люблю строить самолеты!
Прошу зарегистрировать: Зимаков Александр ( "alchemist" дельталет Форсаж Suzuki G13BB крыло Атом) и Зимакова Алиса, Дыхнов Василий (помощник РП) и Дыхнова Татьяна-Владимирская обл. с. Филипповское.
Щебаров Юрий (пилот) и Щебарова Раиса, Бойко Дмитрий-МО г. Черноголовка.
Перевод от 17.03.21.
 

Genja 66

строить и ЛЕТАТЬ!!!
Откуда
Люберцы
Прошу зарегистрировать
Мартынов Александр Монино МО. Дельталёт "Скорпион". Лагерь Т. Перевод от 15.03.2021.
 

Sergey Zhdanov

Этот день обмену и возврату не подлежит.
Откуда
г. Тула
Жданов Сергей Михайлович 08.03.84
г. Тула, мд Фрегат, honda d15a Атом.
Перелет Тула - Карамышево-Плавск-Чернь-Мценск.
Если погоды не будет то приеду с прицепом.
Лагерь Ш
Перевод от 18.03.2021
Тел. +79190862663
 
Есть категория людей у которых особое состояние души, чаще всего встречается весной и осенью.
 

Сергей Луганский

Небо=любовь
Откуда
Беларусь
Я живу в Беларусии г Могилёв (Могилёвская область одна из наиболее пострадавших после аварии на ЧАЭС) В этом году мы планируем приехать на фестиваль, надеюсь к тому времени границы будут открыты. Получается, со слов нашего нового оратора, нас лучше вообще не пускать, или оградить в отдельном лагере😄😉😁
А разве они закрыты?
 

alchemist

Я люблю строить самолеты!
Прошу зарегистрировать: Зимаков Александр ( "alchemist" дельталет Форсаж Suzuki G13BB крыло Атом) и Зимакова Алиса, Дыхнов Василий (помощник РП) и Дыхнова Татьяна-Владимирская обл. с. Филипповское.
Щебаров Юрий (пилот) и Щебарова Раиса, Бойко Дмитрий-МО г. Черноголовка.
Перевод от 17.03.21.
Лагерь Т.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Интересно, и где же теперь будет лагерь (Т)? Раньше понятно, там была одна семья - Савченко, а теперь туда все захотели! Ну ладно, если просто поменять местами, то как быть с поздними и ранними полетами, это же у самой полосы?
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Всего, на фестиваль зарегистрировано уже свыше 50 человек. Статистика будет позже, но с радостью готов сообщить, что зарегистрирована первая участница из Беларуси, так что фестиваль уже по прежнему остается международным!
И еще напоминаю, что через неделю стоимость участия будет уже выше (см. регламент).
 
Последнее редактирование:

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
Прошу зарегистрировать. Староверов Александр, Оверченко Станислав, Краев Алексей. Аппарат Magic-12 (до 115). г. Мурманск. Лагерь Т. С аппаратом еще предстоит много работы. Если не успеем, будем зрителями.
 
Вверх